Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Игорь Зуга предложил изучать в омских школах казахский язык 

Создана: 12 Сентября 2012 Срд 17:47:26.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 16072

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 12 Сентября 2012 Срд 17:47:26

    Новенький сенатор от Омской области Игорь Зуга, совсем недавно перешедший на работу в Сенат, предложил начать изучение казахского языка в омских школах.
    Игорь Зуга считает, что изучение казахского языка в школах в перспективе помогло бы омским бизнесменам, сотрудничающим с казахстанскими коллегами, так как зачастую приходится составлять документы на казахском и русском языке.
    Кроме того, это помогло бы казахской диаспоре, которую представляют в Омской области более 100 тысяч человек.далее
  2. 12 Сентября 2012 Срд 20:57:20
    Да нормальная такая провокация,с целью мониторинга общественного мнения.Если что,скажут пошутил Зуга.
    Когда Милонов двинул законопроект о запрете гей-парадов,в Питере тоже поначалу думали шутка. Гы-гы-гы
  3. 12 Сентября 2012 Срд 21:20:07
    Этому сенатору не пришло в голову - распространять РУССКИЙ язык в Казахстане? Может нам еще шариат ввести в Омске и халяльные порядки, чтобы лучше бизнес с казахами шел?

    Кстати, казахский язык в омских школах уже есть - у казахов. Зуга не в курсе.

    А еще Омск становится абсолютно цветным и нерусским, неславянским городом, уже почти стал таковым.
  4. 12 Сентября 2012 Срд 21:27:10
    Синекдоха писал :
    Кстати, казахский язык в омских школах уже есть - у казахов. Зуга не в курсе.

    назовите номер школы
  5. 12 Сентября 2012 Срд 21:38:19
    Синекдоха писал :
    А еще Омск становится абсолютно цветным и нерусским, неславянским городом, уже почти стал таковым.

    Не, до Омска очередь еще не дошла (по сравнению с дальним востоком и приморьем). Каюсь - схлыздил, съехал на историческую родину - Кубань, надеюсь до моей пенсии продержится Грустно :-(
  6. 12 Сентября 2012 Срд 22:32:30
    Очередное глупое предложение очередного глупого политика... И в какой школе учат этому, с Вашего позволения, иностранному языку? Тоже интересно было бы узнать.
  7. 12 Сентября 2012 Срд 22:38:49
    омич писал : я вот думаю, неужели консульство республики Казахстан не может организовать курсы казахского языка для своей диаспоры и всех желающих? зачем это проводить через общеобразовательные школы?


    Этот вопрос вообше не стоит,это зюга так пиарится
  8. 12 Сентября 2012 Срд 22:49:59


    скажите, это не он пел:
    но кто-то главный кто вечно рвет в атаку приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки
  9. 12 Сентября 2012 Срд 23:01:02
    Родители не всегда могут дать родной язык грамотно. А казахов в Омске довольно много. Вполне приму такое нововведение, в качестве факультатива. Остались после уроков желающие и "алга".
  10. 12 Сентября 2012 Срд 23:25:15
    Амонлюза писал :

    скажите, это не он пел:
    но кто-то главный кто вечно рвет в атаку приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки


    не, не он. на фотографии итальянец, рикардо фольи, что ли.
    а пел вроде кобзон. там дальше было:
    "нам счастье досталось не с миру по нитке
    оно из кузбасса
    оно из магнитки"
    Смайлик :-)
  11. 12 Сентября 2012 Срд 23:40:15
    Screenshot писал(а) : А вообще нужно пожалеть бедных омских казахов, ведь теперь им нужно будет учить как минимум три языка, ведь без русского и английского в России сейчас не проживешь.


    А что их жалеть? Они в Казахстане русских замордовали своим казахским языком. С детского сада учат ему, да только оно русским надо, когда сами казахи не хотят знать его. Получается идёт в сплошную дискриминация русских. Они бедолаги по этому в большинстве своём уезжают из Казахстана, а тут в Омске такое предлагают. Считаю необходимо провести по Омской области референдум и опросить население о наличии казахского языка в образовании. Думаю люди лучше всего ответят быть или не быть таковому. Идея
  12. 12 Сентября 2012 Срд 23:44:24
    Если хочет круто пропиариться этот Зуга, то пусть сразу же ратует за присоединение Омской области к Казахстану. Туда же можно ещё и Оренбургскую присоединить. Вот будет шумиха Гы-гы-гы А то мелко берёт, языком каким то Ну и вот, стало быть
  13. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2012 Срд 23:51:33
    Лохмастерье писал :
    Постойте, оказывается - прививать, а не изучать. Трудно что-либо возразить, но, мне кажется, эти вещи делает (и должна делать) не школа, а семья.

    А как быть с теми детьми, у кого в семье говорят матом, а праздником считается, если родители сегодня трезвые? Школа всегда несла воспитательную миссию и этому во многом способствовали наши Учителя, выросшие в то время, когда не только деньги определяли твою "важность".
  14. 12 Сентября 2012 Срд 23:57:59
    Чиркаш писал :А казахов в Омске довольно много. Вполне приму такое нововведение, в качестве факультатива. Остались после уроков желающие и "алга".


    Братан, а не вместе ли со своими собратьями: Қазақстанға деген бар Wink Лично я пожив в Казахстане знаю, что такое казахский национализм и почитал письмо 138, где конкретно русских унижают, показывая пальцем на дверь и постоянно упрекая, что мы здесь гости. Да и далеко не нужно ходить, посмотрите в медучреждениях по 100 чел русских проходят медобследование каждую неделю. Не спроста и не от счастливой жизни уезжают из Казахстана они. А причин тут несколько:
    1)Языковое давление.
    2)Нестабильная и не ясная политическая обстановка при старом президенте.
    3)Экономический упадок Казахстана.
    4)Усиление радикальных течений ислама.
  15. 13 Сентября 2012 Чтв 0:22:03
    [внешняя ссылка]
    комменты доставляют
  16. 13 Сентября 2012 Чтв 0:32:12
    Бред какой- то. С какой планеты приходят к нам эти олигофрены? Оспиди! убей идиотов!
    Пс
    "О сколько нам открытий чудных готовит...."(с)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд