Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Спиши, домашка и прочие .ru 

Создана: 11 Сентября 2012 Втр 10:13:35.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 6904

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 11 Сентября 2012 Втр 10:13:35
    Я ретроград и отставший от жизни человек Грустно :-(
    Наивно полагая, что дети, как и мы раньше, учась в школе делают домашнее задание, списывая лишь у одноклассников кто первый решил.
    Теперь учить уроки проще простого, нашел в инете нужный сайт, по картинке определил и ткнул на свой учебник и получай готовое решенное домашнее задание, перевод текста с английского, фонетический разбор слова, остается только переписать все в тетерадку.
    И какое поколение нас ждет Ну и вот, стало быть
  2. 12 Сентября 2012 Срд 12:14:05
    энауэнэ писала :Потому что не..р тратить своё время, которое на учёбу отведено, на Сашу Кострикина. Пусть сидит и ест сахар - его дело. Вдруг он пришелец Смайлик :-)
    немного оффтопика, но в классике сахар был в воде Смайлик :-)
  3. 12 Сентября 2012 Срд 12:19:19
    энауэнэ писала : может, у него папа Чиркаш и ввалит ему розгами дома за плохую оценку?

    если бы, да кабы. надо административными мерами решать такую ситуацию.
  4. 12 Сентября 2012 Срд 12:19:36
    вспомнила школьные годы)
    и свою нулевую в геометрии подругу
    она всегда списывала у мальчика , сидевшего впереди нее
    который, в свою очередь , тоже списывал у самого башковитого в классе
    так вот подруга всегда получала оценку 3
    а тот мальчик 4
    хотя всё- буквы, цифры и знаки были абсолютно одинаковыми
    помню как она возмущалась ))
  5. 12 Сентября 2012 Срд 12:20:36
    аллеся писала :хотя всё- буквы, цифры и знаки были абсолютно одинаковыми

    не факт, аналоговая запись все-таки.
  6. 12 Сентября 2012 Срд 12:26:39
    энауэнэ правильная мамашка, с ней можно воспитывать детей


    Норм
  7. 12 Сентября 2012 Срд 12:31:32
    энауэнэ писала :
    Чиркаш писал ... :
    Очень даже правильно гонят. А к каким оценкам, отроков надо гнать? Раньше ещё и розгами бывало подгоняли.


    не буду спорить. Для моей дочери розги - не мотивация и цель - не оценка, а знания. Вы, предположим, явление непостоянное в его жизни и в дальнейшем мотивация какой будет у человека? За зарплату работать? )

    Лена, молодчина. Смайлик :-) И да, у многих мотивация работать за зарплату и оценка успешности других у них по вопросу "а сколько ты получаешь" (даже не зарабатывашь.

    энауэнэ писала :
    ole4ka_32 писала ... : У меня тоже сын отличник, бывают контрольные, когда он пролучает оценку ниже троечника и не из-за того, что хуже знает. Просто тот умеет списывать, умеет пользоваться телефоном так, чтобы не заметила учительница (или не захотела заметить).


    брррр.. таких мамаш за версту обходить хочется: "у нас всё хреново из-за того, что у других что-то удалось".

    и она, наверняка, искренне уверена, что ее отличник все знает лучше чем все эти троечники Гы-гы-гы
  8. 12 Сентября 2012 Срд 12:32:03
    Weezer1994 писал :
    аллеся писала ... :хотя всё- буквы, цифры и знаки были абсолютно одинаковыми
    не факт, аналоговая запись все-таки.
    и то верно. принесли квитанцию с почты. номер квартиры написан так, что хренпоймёшь какая цифра последняя. сегодня понесу обратно, бо так и не нашли в подъезде адресата.

    уже не помню в каком классе проходят модуль, но как-то глянув в тетрадку сына-пятиклассника задумался: круглые скобки практически похожи на прямые. а ведь ему ещё только предстоит прочувствовать их разные наборы в одном выражении.
  9. 12 Сентября 2012 Срд 12:40:03
    Weezer1994 писал :
    аллеся писала ... :хотя всё- буквы, цифры и знаки были абсолютно одинаковыми

    не факт, аналоговая запись все-таки.

    факт

    ты наверное никогда не был самым хорошеньким мальчиком в классе
    тебе не понять)
    тебе бы все про формулы и расчеты, а жизнь она примитивнее
  10. 12 Сентября 2012 Срд 12:42:57
    аллеся писала :
    Weezer1994 писал:

    ты наверное никогда не был самым хорошеньким мальчиком в классе

    Хлопец
  11. 12 Сентября 2012 Срд 12:45:26
    Я тут случайно глянул в тетрадку сына за 2 класс. Там такие слова,что в мое время и в 5 классе я не знал их(разрядные слогаемые). А эти идиотские предложения по русскому языку. "На столе стояли вязы, в вязах что то там еще ". И именно вязы. Я сказал,мне пох чему вас там учат,но ты будешь писать ВАЗЫ,а не вязы. Только правильно ... Мне бы посмотреть авторов этих учебников,на какие отметки они учились в свое время. А английский язык? Это песня. В третьем классе,то что мы проходили в классе 8-ом. Одно хорошо есть интернет,там я сам скачиваю что нужно,разбираюсь,а потом пытаюсь обьяснить сыновьям. Кроме английского,увы не осилил.
  12. 12 Сентября 2012 Срд 13:00:58
    Вчера младший школьник заявил что для некоторых профессий образование не нужно Офигеть
    Мы в шоке интересуемся что за профессия и тут он выдает свой бизнес-план.
    Он будет продавцом, спрашиваю что продавать будешь.
    Объясняет, что свежевыжатый апельсиновый сок Смайлик :-)
    Поставит столик во дворе, соковыжималка ручная икеевская у него есть, опыт соковыжимальщика тоже. 300 руб. стаканчик сока Офигеть
    Спрашиваю, где сырье будешь брать? С уверенностью ответил, что поставщиками сырья будут родители Гы-гы-гы Спросили какой процент с выручки нам за это будет- ребенок крепко задумался и всю дорогу до дома что то мысленно считал, потом в лифте как бы в слух посоветовался сам с собой, что вместо стола можно сделать прилавок из досок, так дешевле.
  13. 12 Сентября 2012 Срд 13:47:32
    энауэнэ писала :Поколение не при чём, сами родители гонят детей часто к хорошим оценкам зачем-то, невзирая на способы.


    Это разве плохо?
    Куда ребенок сам стремится, если его не гнать - торговать свежевыжатым соком во дворе. Ребенок не может определить ценность образования, даже самых элементарных вещей. Мне один взрослый человек с сожалением рассказывал о том, как он понял важность тригонометрии, только тогда когда сам начал проектировать корпуса лодок.
  14. 12 Сентября 2012 Срд 14:00:32
    Никiта М. писал : как он понял важность тригонометрии, только тогда когда сам начал проектировать корпуса лодок.
    мне страшно
  15. 12 Сентября 2012 Срд 14:31:00
    аллеся писала : тебе не понять)

    ну так объясни. а то безапелляционно заявляешь тут Норм
  16. 12 Сентября 2012 Срд 14:55:18
    Воланд писал :
    и она, наверняка, искренне уверена, что ее отличник все знает лучше чем все эти троечники Гы-гы-гы


    Да, ОНА искренне в этом уверена.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд