Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отговорите/уговорите - Шеви-Нива 2006-2008 (270-280 т.р.). 

Создана: 12 Сентября 2012 Срд 10:18:44.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 4809

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 12 Сентября 2012 Срд 10:18:44
    Весь прямо в сомнениях. Хочу купить, но...
    Для себя вижу:
    Плюсы:
    Проходимость (хочу по Алтаю поездить, а также ягоды-грибы и прочее)
    Комфорт
    Подвеска
    Достаточно солидный вид (не стыдно на работу приехать)

    Минусы:
    Год выпуска (оно же - состояние, но тут как повезет или как сделаю сам)
    Расход топлива
    Малый багажник
    Слабый двигатель (но мне пофик - я не гонщик с перекрестков)

    Что засоветуете?
    Есть тут Шниваводы?
  2. 12 Сентября 2012 Срд 10:35:25
    iXBT_man писал :
    Плюсы:
    Проходимость (хочу по Алтаю поездить, а также ягоды-грибы и прочее)
    Комфорт
    Подвеска
    Достаточно солидный вид (не стыдно на работу приехать)

    Минусы:
    Год выпуска (оно же - состояние, но тут как повезет или как сделаю сам)
    Расход топлива
    Малый багажник
    Слабый двигатель (но мне пофик - я не гонщик с перекрестков)

    Не владелец, просто взгляд со-стороны.
    Главный минус - расход топлива, он просто неприлично высок.
    Багажник можно и внешний (на крышу) поставить.
    Насчет солидного вида - это весьма субъективно.
    ИМХО - брать как второй автомобиль в семью, исключительно для бездорожья.
  3. 12 Сентября 2012 Срд 11:01:26
    купи РЫСЬ и будет тебесчастие в горах АЛТАЯ и в офис на такой нестрашно приехать Wink
  4. 12 Сентября 2012 Срд 11:05:31
    Кронфильд писал(а) : купи РЫСЬ и будет тебесчастие в горах АЛТАЯ и в офис на такой нестрашно приехать Wink

    В бюджет не укладывается. Всего-то 461 килорэ
  5. 12 Сентября 2012 Срд 11:09:07
    LeXXX_Omich писал :
    Кронфильд писал(а) ... : купи РЫСЬ и будет тебесчастие в горах АЛТАЯ и в офис на такой нестрашно приехать Wink

    В бюджет не укладывается. Всего-то 461 килорэ

    Ни че пусть свободное от работы время подработает грузчиком на базе Wink
  6. 12 Сентября 2012 Срд 11:13:34
    Флудеры...
    Какие же вы флудеры...
    Ну если нечего по теме сказать - зачем влезать?
  7. 12 Сентября 2012 Срд 11:15:01
    Можно за 300 тыщ найти старенький КИА спортейдж. машина со следами настоящего внедорожника. Рама + блокировка + большой багажник. Ездил на таком как-то, отличная недорогая машина, по мне так на 10 голов выше шевинивы. Расход 12 литров, только это при двиге в 2 литра и наличии рамы.
    [внешняя ссылка]

    Можно вообще такой даже найти Very Happy
    [внешняя ссылка]

    ЗЫ отговорил? Wink
  8. 12 Сентября 2012 Срд 11:20:50
    iXBT_man писал :
    Достаточно солидный вид (не стыдно на работу приехать)


    вид несолидный. будешь на стоянке выглядеть нищебродом, и даже сраная хонда года 2000-го будет подпирать.

    и не говори, что не по теме.
  9. 12 Сентября 2012 Срд 11:39:48
    а зачем создавать эту тему? пошел да купил что нравится никого слушать не нужно, ляшки мять.
  10. 12 Сентября 2012 Срд 12:46:58
    нива через 3 года начинает тянуть запчасти сальники каждый сезон менять придется, по расходу я могу сказать в городе летом в 9-12 укладывается ( если не топить) по трассе 8-8,5. Зимой и до 16 смело. Ко всему начинает со временем гудеть раздатка, шрусы тоже под замену (хотя если прошлый хозяин был хороший многое из этого отпадет)
  11. 12 Сентября 2012 Срд 13:08:03
    Шнива в семье. Ломается частенько (расширительный бачек лопается непрерывно). На бездорожье бывает что-то отваливается, меньше месяца назад в степях казахстана оторвался топливный фильтр (дорога была не ровная, машину трясло по маленьку) и перекрыл подачу топлива. Найти неисправность было затруднительно.
    Про скорость: если машину эксплуотировать корректно (кстати расход будет в пределах 10), то нормально трогатся на светофоре и развивать нужную скорость (60 км) очень неудобно, пока доберешся до 4-й передачи, пора тормозить, газ не чувствитеьный. Обгон на трассе превращатся в непрерывное вычисление скорости и дистанции. Успевать сложно. Вобщем тут речь не о рвущих со светофора недоумках, речь о том что динамика машины затрудняет комфортное движение с разрешеной скоростью на дорогах общего пользования, как в городе так и за его пределами.
    По мне - посадка неудобная (но это индивидуально). Говорят получше чем ВАЗ 2121.

    Плюс у автомобиля один - внедорожних за эти деньги (аналогов не существует). Едет она где надо и без проблемм, если без экстрима.

    Кстати отец планирует ее продавать или менять на буханку аналогичного года (2008). Машина имеет газовое оборудование, был ремонт правой задней двери, без замены детали, но с покраской. Будет интересно пишите в личку.
  12. 12 Сентября 2012 Срд 13:30:28
    больше всего порадовал минус "год"
    скоро кто-нибудь скажет, что "трехлетка" тоже старое авто

    по теме: у деда такая
    что могу сказать - отстой
    старая квадратная и то лучше была

    подвеска вечно сыпется
    расход большой
    внутри все скрипит и отваливается
    недавно сгорел какой-то комп
    еще какие-то поломки были

    однажды отломался какой-то болт в районе колеса, он позвонил попросил купить - я на оптовку, думал в первом же ларьке - ага, щас! ладно, еду домой, прозваниваю сервис-центры - хрен! дошел до официалов, через 10 минут поисков выдали: под заказ с завода, ждать три недели! и это хваленый нашепром, у которого з/ч навалом?!
    пришлось что-то вытачивать, подгонять

    хоть и живет в деревне, но эксплуатация не слишком жесткая, пару раз в месяц трасса до омска и 2-3 раза в неделю по колхозу...

    ну да и про внешний вид - нифига он не презентабельный
    машина четко ассоциируется в массах с "мужичком за полтинник"
    так оно в основном и есть
  13. 12 Сентября 2012 Срд 13:33:10
    Внедорожника со свежим годом и за такие деньги , кроме Нивы, не найти.Бери смело, абсолютно все машины когда-нибудь ломаются , да и это не страшно.
  14. 12 Сентября 2012 Срд 13:33:32
    Я в салоне в нее сел, чуть не обрыгался.
    Так обидно за наш автопром стало.
  15. Cutery


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2012 Срд 14:10:04
    Знакомому на СТО помогал ремонтировать шеви ниву в части электро- проводки, сгорел стеклоподъемник с водительской стороны, постоянно отказывала электронная регулировка зеркал. Новый подъемник 1400р. обошелся хозяину. На другой ниве ближний свет пропал причину так и не нашли.
    Недавно опять в ниве ковырялся обратил внимание на двигатель, он такой же как на классике.
    По словам хозяина нивы: Ходовка отличная кочки и ямы глотает хорошо, машина зимой быстро прогревается.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд