Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Про паспорт гражданина. 

Создана: 07 Сентября 2012 Птн 11:56:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 14278

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд
  1. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2012 Птн 11:56:48
    Появился вопрос к юристам.
    Скажите ведь паспорт это документ для предъявления, спрашивается почему его постоянно копируют везде начиная от банка и дальше.
    Законно ли копировать паспорт? я вот не хочу чтобы с моего делали копии.
    Прав я или нет? реально интересно.
  2. 07 Сентября 2012 Птн 18:26:54
    Эрхафан писал :
    Качество связи, думаю, не на высоте. Впрочем, в Европе и Штатах традиционно связь гораздо хуже российской (я имею в виду именно качество передачи голоса, например). По понятным причинам.


    Мне трудно сказать, на слух для меня неразличима. Я и МП3 от ЦД не отличу, разница примерно того же уровня.

    А с условием, что отечественного телекоммуникационного оборудования то нет, с чего разница будет кроме того что используется ип телефония. Смайлик :-)
  3. 07 Сентября 2012 Птн 18:31:31
    bouchon писал(а) :
    Мне трудно сказать, на слух для меня неразличима. Я и МП3 от ЦД не отличу, разница примерно того же уровня.
    ...


    МР3 от CD, в смысле?Смайлик :-))
  4. 07 Сентября 2012 Птн 18:34:02
    Barnabas Collins писал :
    МР3 от CD, в смысле?Смайлик :-))


    Ну да, творение ученых из общества Фраунгофера от брутфорс оцифровки аналогового сигнала.
  5. 07 Сентября 2012 Птн 18:36:09
    bouchon писал(а) : А с условием, что отечественного телекоммуникационного оборудования то нет, с чего разница будет кроме того что используется ип телефония. Смайлик :-)

    C подхода к "запасу прочности". Дело в том, что отечественный "коммерческий" телеком (опсосов, альтернативную фиксу, инет-провайдеров) создавали в 90ые как раз твои коллеги-перфекционисты - технари, математики, физики. Они и закладывали высокие стандарты качества связи, крутую отказоустойчивость, избыточное покрытие и т.д.

    В Европе же телеком создавали коммерсы, ограничивавшиеся минимальными затратами, достаточными для достижения норм отказов - какой-то % отказа при коннекте, какой-то % обрыва, какой-то % потерь при хэндовере. Выполняется? Ни ладненько, дальше заморачиваться не будем.
  6. 07 Сентября 2012 Птн 18:38:31
    Эрхафан писал :
    В Европе же телеком создавали коммерсы, ограничивавшиеся минимальными затратами, достаточными для достижения норм отказов - какой-то % отказа при коннекте, какой-то % обрыва, какой-то % потерь при хэндовере. Выполняется? Ни ладненько, дальше заморачиваться не будем.


    У меня в доме розетка оптоволоконная, Эрх, оптоволокно проложено в стенах как у тебя провод к люстре. Смайлик :-)


    Эрхафан писал : Дело в том, что отечественный "коммерческий" телеком (опсосов, альтернативную фиксу, инет-провайдеров) создавали в 90ые как раз твои коллеги-перфекционисты - технари, математики, физики. Они и закладывали высокие стандарты качества связи, крутую отказоустойчивость, избыточное покрытие и т.д.


    Ты видел телефонный кабель и кабель ОКС как у моих родителей проложен этими перфекционистами, во )))
  7. 07 Сентября 2012 Птн 18:50:48
    bouchon писал(а) :У меня в доме розетка оптоволоконная, Эрх, оптоволокно проложено в стенах как у тебя провод к люстре. Смайлик :-)

    У меня тоже оптика до квартиры. От Ростелекома. И телек от него же. И чо?

    bouchon писал(а) :Ты видел телефонный кабель и кабель ОКС как у моих родителей проложен этими перфекционистами, во )))

    ОКС это совершенно отдельная история Wink Равно как и его подрядчики по внутриподъездным проводкам.
  8. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2012 Птн 19:11:25
    10 страниц))))))))))))))))) не совсем понял последнии выражения вы сравниваете телеком и их кабельные хозяйства у нас и во франции?
  9. 07 Сентября 2012 Птн 19:15:00
    Эрхафан писал :
    У меня тоже оптика до квартиры. От Ростелекома. И телек от него же. И чо?



    Лично у тебя Эрх, может и вертолетная площадка есть, а что прямо во всем доме у всех есть оптоволоконные розетки?
  10. 07 Сентября 2012 Птн 19:16:46
    pripyat писал : 10 страниц))))))))))))))))) не совсем понял последнии выражения вы сравниваете телеком и их кабельные хозяйства у нас и во франции?


    Да что сравнивать то, тут стандарты телекоммуникационного оборудования разрабатываются, а Эрх покупкой и монтажом готового импортного оборудования хвастается Норм
  11. 07 Сентября 2012 Птн 19:17:01
    Эрхафан писал :
    У меня тоже оптика до квартиры. От Ростелекома. И телек от него же.

    постой постой, а что, Ростелеком уже за подключение телеки выдает??

    Круто ъля
  12. 07 Сентября 2012 Птн 19:17:18
    bouchon писал(а) :Лично у тебя Эрх, может и вертолетная площадка есть, а что прямо во всем доме у всех есть оптоволоконные розетки?

    Бушик, щаз слаботочку или оптику почти во всех новых домах разводят централизованно.

    hоmutоviсh писал :постой постой, а что, Ростелеком уже за подключение телеки выдает??

    Ну ты ж понял Смайлик :-)

    bouchon писал(а) :а Эрх покупкой и монтажом готового импортного оборудования хвастается Норм

    Я хвастаюсь сложившимися "стандартами" качества в РФ. В первую очередь, конечно, качеством опсосов.
  13. 07 Сентября 2012 Птн 19:21:19
    Эрхафан писал :
    Бушик, щаз слаботочку или оптику почти во всех новых домах разводят централизованно.


    Моему дому даже не 10 лет Смайлик :-)

    Ну в целом я рад, если ты считаешь что перфекционисты, которые смогли со словариком перевести инструкцию пользователя, настроили оборудование лучше чем те кто его придумал. Норм
  14. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2012 Птн 19:22:35
    Ну если хочется похвастаться давайте оценим))))) а оптику то ростелеком дотягивает..но то как они этио делают это жесть...да и на оконечках они лохонулись..слишком много людей жалуется.. хотя если у себя сравнить ОКС и ростелеком то рос работает лучше при условии намногоооооооо меньшей цены.
  15. 07 Сентября 2012 Птн 19:23:37
    bouchon писал(а) :если ты считаешь что перфекционисты, которые смогли со словариком перевести инструкцию пользователя, настроили оборудование лучше чем те кто его придумал. Норм

    Бушик, причем тут настройка? Confused Я писал об избыточных мощностях главным образом. Они очень сильно снижают % отказов (относительно "европейских" стандартов), в частности. Позволяют меньше жать голос. Ну и т.д.

    pripyat писал : Ну если хочется похвастаться давайте оценим)))))

    Давайте. Пусть Бушик даст критерии качества, по которым французский "минсвязи" (я не знаю кто там у них занимается вопросами лицензирования) оценивает тамошних операторов. И сравним с российскими реалиями.
  16. 07 Сентября 2012 Птн 19:32:25
    Эрхафан писал :
    Бушик, причем тут настройка? Confused Я писал об избыточных мощностях главным образом. Они очень сильно снижают % отказов (относительно "европейских" стандартов), в частности. Позволяют меньше жать голос. Ну и т.д.



    Никогда не ждал голос. Похоже ты о чем то "не имеющем аналогов в мире" пишешь. Опсосы выдумали себе мифические параметры для накручивания бонусов менеджерам.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд