Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Не предавайте тех, кто вам верит 

Создана: 30 Августа 2012 Чтв 15:20:22.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 4832

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2012 Чтв 15:20:22
    Все мы, у кого есть домашние животные, очень их любим и стараемся им обеспечить максимально комфортные условия для жизни.

    Проявления заботы по отношению к своим питомцам очень разное, но большинство людей едины в своем нежелании стерилизовать своих кошек и собак. Причин этому очень много, основные это:

    - мне жалко свою собачку/кошечку, потому что это же больно, а вдруг во время операции что-то пойдет не так и животное погибнет;

    - я не хочу лишать свою собачку/кошечку возможности иметь потомство, потому что это противоестественно;

    - мы хотим щеночков/котят;


    В первом варианте чаще всего люди пользуются гормональными препаратами, что бы избежать появления щенков или котят.

    Хотелось бы обратиться к тем, кто относится к двум последним пунктам – те, у кого животные все же размножаются.

    Когда мы только начинали заниматься помощью бездомным животным, нам рассказывали удивительные истории про людей, которые забирают котят за деньги и потом эти котята оказываются в цирке. Людям всегда хочется верить в хорошее, и совсем не хочется думать о том, что они отдают потомство от своих животных на верную смерть. Причем это будет не просто смерть – это будет мучительная смерть от жажды, голода, изнуряющей жары или мороза (в зависимости от времени года), сметь от болезни. Люди отдают потомство от своих домашних животных, платят за это и спят спокойно — с чистой совестью.

    Никто никогда не узнает о том, что ждет потом этих животных, кроме их мучителей.

    Нам очень много приходится общаться с людьми и недавно мы столкнулись с женщиной (назовем ее условно Надежда), которая всегда найденных котят и щенков пристраивала вот так – отдавала их добрым людям и отдавала за это деньги. Она рекомендовала этих людей всем своим знакомым – потому что была уверенна, что ничего плохого там нет. Но в том месте, где эти животные содержаться, она никогда не была.

    Судьба сложилась так, что двух своих подопечных ей пришлось отдать уже взрослыми – спустя 4 года с заканчивающейся стройки пришлось забирать двух охранников – Хабара и Дика — Надежда их вырастила, ухаживала за ними, кормила их и выгуливала. Конечно же она их очень любила, и желала для них только самого лучшего, и когда стало понятно, что им срочно нужно найти дом, она обратилась к тем же, на ее взгляд проверенным и надежным людям. Они ей дали телефон Елены, которой собаки были нужны для щеночков – с самого начала никто не стал скрывать, что собак берут для разведения. Сказали, что есть две азиатки и, чтобы не искать кобелей постоянно, надо взять взрослых и постоянно вязать.

    Надежду заверили, что она может приехать в любой момент и проведать их, что у них там будут замечательные просторные вольеры и самое лучшее питание.

    Потому как собачки были с приданным – два вольера и две будки – то конечно же Надежда приехала. Как только нашлась машина, что бы увезти все к ним, она поехала туда, где они их содержали и то, что она увидела, повергло ее в ужас.

    Хабар сидел в маленьком тесном вольере, который был сверху накрыт листами фанеры – чтобы пес не сбежал. Надо отметить, что дно у этого вольера металлическое – т.е. в зимнее время собакам там просто не выжить. Цепь не сняли – так и засунули его в клетушечку с цепью. Емкостей для воды и еды не было.

    Дик сидел за сараем на короткой цепи – просто на цепи перед жестяной будкой. Мисок по еду и воду перед ним тоже не было.


    Собак было несколько – все на цепи, в том числе истощенная и очень беременная азиатка.

    Щенки в небольшом вольере – совершенно замученные и еле живые – белые, их продавали как лабрадоров.

    Из больших мешков, которые стояли у сарая, раздавался писк. Когда Надежда открыла один из них, увидела, что там котята – разного возраста – больше 40 котят в каждом мешке. Кто-то живой, кто-то мертвый. Страшное месиво. Все, что она смогла сделать для них – это разрезать мешок – хоть какой-то шанс. Но что их ждет дальше – никто не знает. Для перекупов же это обычная ситуация — когда котят не могут продать, и они от плохих условий теряют привлекательный «товарный» вид, с котятами поступают именно так — плотно упаковывают в мешок и пусть дохнут. Представляете, как они медленно умирают? От боли, от голода, от жажды. Как они пытаются выбраться из этой душной могилы.

    Соседи рассказали, что в этом доме очень часто появляются собаки. Ротвейлера привезли владельцы — хорошо одетый взрослый мужчина. Первое время пес был очень красивым, упитанным. Через месяц его видели в последний раз — он был совершенно истощенный и больной, потом собака пропала совсем.

    Это произошло со многими другими до него. И произойдёт еще со многими после, потому что как бы нам не хотелось это остановить – это не возможно.




    Это будет продолжаться до тех пор, пока все, у кого есть домашние животные, не осознают, какую они несут ответственность за своих четвероногих друзей.

    Все люди, которые занимаются брошенными животными, пропагандируют стерилизации – потому что именно им приходиться ежедневно сталкиваться с последствиями чьего-то безответственного отношения по отношению к своим животным – это относится и к потомству и к уже взрослым животным, которые в какой-то момент стали ненужными.

    Когда все случилось, мне очень захотелось поехать на хитрый рынок в выходной день, что бы сделать несколько фотографий — как в конце дня те, кого не смогли продать выкидываются в завязанных пакетах, но я не смогу смотреть на это молча, и оставить там погибать животных не смогу – и большинство людей не сможет. Во всяком случаем всем, кто, занимается помощью брошенным животным, хочется в это верить. Еще очень хочется верить в то, что хоть кто-то задумается и не обречет ни кого на такую мучительную смерть.
  2. 30 Августа 2012 Чтв 16:32:45
    СанькаО писала :
    Ужас... (((((((((( М-да, в инете, конечно, все смелые, но у меня одна мысль: хозяйке сего безобразия неплохо было бы по лицу въехать от души. Недовольство!
    это будет уже статья, и она будет иметь право написать заявление.
    а вот мы в этом случае можем писать сколько угодно заявлений о жестоком обращении с животными - ей за это ничего не будет, никогда. у нас просто никто не захочет с этим возиться.
  3. 30 Августа 2012 Чтв 16:34:29
    чужая писал(а) : это будет уже статья, и она будет иметь право написать заявление. а вот мы в этом случае можем писать сколько угодно заявлений о жестоком обращении с животными - ей за это ничего не будет, никогда. у нас просто никто не захочет с этим возиться.

    Да... плохим людям у нас живется лучше, чем хорошим. Грустно :-(
    Возиться будут только в том случае, если автору заявления удастся подключить общественные организации, СМИ - короче, создать много шуму... в данном случае, кмк, вовсе даже не из ничего.
  4. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2012 Чтв 16:35:36
    Аллеся, читайте внимательнее, котят в мешке видела Надежда, она их из мешка и достала. Мы ездили уже на след. день забирать двух ее собак и котята, те которые живые, бродили по двору, мешков с мертвыми уже не было.
    На счет жестокого обращения, если было бы возможно, то заявление бы написали. В этой ситуации это не возможно - животные мне не пренадлежат, жестокое обращение не происходит на глазах у детей и т. д. Цель моего повествования была открыть людям глаза на этих добрых бабушек, продающих котят/щенят, заботливо их начесывая. Чтобы люди поняли, что если, их котенка не забрали в тот же день, то это животное обречено на смерть.
  5. 30 Августа 2012 Чтв 16:38:17
    Tawery писала : Цель моего повествования была открыть людям глаза на этих добрых бабушек, продающих котят/щенят, заботливо их начесывая.

    я думала, у вас она немного иная
    Tawery писала :
    аллеся писала ... : так почему же вы, такая радеющая за все живое, не поехали?

    Аллеся, я хотела поехать не для того чтобы убедиться, а для того чтобы сфотографировать

    прошу прощения, но почему таки не поехали?
  6. 30 Августа 2012 Чтв 16:48:18
    Я иногда гуляю с внуками на Хитром, мы смотрим котят, щенят, поросят и другую живность. Им очень нравится.

    ТС отвечает за свои слова? Если это правда- КАК теперь мне объяснить внукам, что смотреть кошечек мы больше не пойдем никогда?
  7. 30 Августа 2012 Чтв 17:14:21
    даналя писал(а) : Я иногда гуляю с внуками на Хитром, мы смотрим котят, щенят, поросят и другую живность. Им очень нравится.

    ТС отвечает за свои слова? Если это правда- КАК теперь мне объяснить внукам, что смотреть кошечек мы больше не пойдем никогда?

    не все продавцы, конечно, такие твари....Но и такие там наверняка есть.
    К сожалению, сейчас это довольно распространенное явление - хотите погуглите....В разных городах находят такие захоронения недалеко от птичьих рынков. Не думаю, что наш город исключение. Грустно :-(
  8. 30 Августа 2012 Чтв 17:59:19
    Усыпление стоит 500 руб. А усыпление с кремацией животного - 1000. Столько же стоит и стерилизация/кастрация.
    Так что...
    Насчет Хитрого: там три типа продавцов: желающие заработать небольшую денежку на своих котятах (разведенцы): обычно это помеси или похожие на породистых, просто те, кто пришел попытаться пристроить и перекупы.
    Отличить их просто: если у первых и вторых животных мало и они скорее всего из одного выводка, то у перекупов часто куча разновозрастных котят. Обычно животными их снабжают те, кто попытался пристроить своего котенка и не получилось.
    Сама еще давным давно, когда не знала этих печальных историй, стояла на рынке с дворовым котенком, пытаясь пристроить в добрые руки, рядом девочка стояла с молодой британкой и в итоге обе кошки оказались у перекупов в конце дня, да еще и денежку по тем временам заплатила не очень маленькую... Я еще посмотрела тогда, когда отдала котенка, и подумала, что моя котейка выглядела здоровой и красивой, а у остальных котят в лотке была блеклая шерстка и сам они вялые... Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
    Очень хочется верить что ее кто-то все таки взял на следующий день. Грустно :-(
    Не ходите, люди, на Хитрый.
    А если идете с целью взять котенка - возьмите хоть кого-нибудь, спасите от неминуемой смерти. Грустно :-(
  9. 30 Августа 2012 Чтв 18:04:31
    ...
  10. 30 Августа 2012 Чтв 18:26:42
    даналя писал(а): Чувство стыда и безысходности. Ненавижу такие ситуации. Ненавижу себя в этих ситуациях.

    почему ненавидите себя и за что стыдитесь?
  11. 30 Августа 2012 Чтв 18:41:45
    ...
  12. 30 Августа 2012 Чтв 19:21:48
    даналя писал(а): Спасибо, что спросили. Думаю, это не тема для дискуссий. Ответы как и вопросы риторические. Мне не хочется рассуждать на тему моих тараканов. Или не моих. Или не тараканов.

    это не тараканы. Это совесть и сострадание.
  13. 30 Августа 2012 Чтв 19:26:53
    Я и Фил писала :
    даналя писал(а): Спасибо, что спросили. Думаю, это не тема для дискуссий. Ответы как и вопросы риторические. Мне не хочется рассуждать на тему моих тараканов. Или не моих. Или не тараканов.

    это не тараканы. Это совесть и сострадание.

    тогда может вы мне объясните, при чем тут совесть?
  14. 30 Августа 2012 Чтв 19:32:26
    аллеся писала :
    тогда может вы мне объясните, при чем тут совесть?

    совесть ... Стыдно за людей. Мне стыдно, когда человек делает такое. И осознаешь, что ты не сможешь это остановить.
  15. 30 Августа 2012 Чтв 19:34:00
    Я жалею, о том, что не сдержалась. Обычно я не выношу свои эмоции на суд незнакомых людей.
    Но чтобы закрыть тему я спрошу у Вас- какие вы испытываете чувства, если видите такую страшную правду. И знаете- что сделать с этим ничего нельзя.

    Мои чувства я выразила. Может быть они вам не понравились- что делать...
  16. 30 Августа 2012 Чтв 19:36:36
    Я и Фил писала :
    совесть ... Стыдно за людей. Мне стыдно, когда человек делает такое. И осознаешь, что ты не сможешь это остановить.

    спасибо за ответ
    мне было не совсем понятно, т.к. мне не бывает стыдно за поступки посторонних людей, только за свои собственные
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд