Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Не предавайте тех, кто вам верит 

Создана: 30 Августа 2012 Чтв 15:20:22.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 4884

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2012 Чтв 15:20:22
    Все мы, у кого есть домашние животные, очень их любим и стараемся им обеспечить максимально комфортные условия для жизни.

    Проявления заботы по отношению к своим питомцам очень разное, но большинство людей едины в своем нежелании стерилизовать своих кошек и собак. Причин этому очень много, основные это:

    - мне жалко свою собачку/кошечку, потому что это же больно, а вдруг во время операции что-то пойдет не так и животное погибнет;

    - я не хочу лишать свою собачку/кошечку возможности иметь потомство, потому что это противоестественно;

    - мы хотим щеночков/котят;


    В первом варианте чаще всего люди пользуются гормональными препаратами, что бы избежать появления щенков или котят.

    Хотелось бы обратиться к тем, кто относится к двум последним пунктам – те, у кого животные все же размножаются.

    Когда мы только начинали заниматься помощью бездомным животным, нам рассказывали удивительные истории про людей, которые забирают котят за деньги и потом эти котята оказываются в цирке. Людям всегда хочется верить в хорошее, и совсем не хочется думать о том, что они отдают потомство от своих животных на верную смерть. Причем это будет не просто смерть – это будет мучительная смерть от жажды, голода, изнуряющей жары или мороза (в зависимости от времени года), сметь от болезни. Люди отдают потомство от своих домашних животных, платят за это и спят спокойно — с чистой совестью.

    Никто никогда не узнает о том, что ждет потом этих животных, кроме их мучителей.

    Нам очень много приходится общаться с людьми и недавно мы столкнулись с женщиной (назовем ее условно Надежда), которая всегда найденных котят и щенков пристраивала вот так – отдавала их добрым людям и отдавала за это деньги. Она рекомендовала этих людей всем своим знакомым – потому что была уверенна, что ничего плохого там нет. Но в том месте, где эти животные содержаться, она никогда не была.

    Судьба сложилась так, что двух своих подопечных ей пришлось отдать уже взрослыми – спустя 4 года с заканчивающейся стройки пришлось забирать двух охранников – Хабара и Дика — Надежда их вырастила, ухаживала за ними, кормила их и выгуливала. Конечно же она их очень любила, и желала для них только самого лучшего, и когда стало понятно, что им срочно нужно найти дом, она обратилась к тем же, на ее взгляд проверенным и надежным людям. Они ей дали телефон Елены, которой собаки были нужны для щеночков – с самого начала никто не стал скрывать, что собак берут для разведения. Сказали, что есть две азиатки и, чтобы не искать кобелей постоянно, надо взять взрослых и постоянно вязать.

    Надежду заверили, что она может приехать в любой момент и проведать их, что у них там будут замечательные просторные вольеры и самое лучшее питание.

    Потому как собачки были с приданным – два вольера и две будки – то конечно же Надежда приехала. Как только нашлась машина, что бы увезти все к ним, она поехала туда, где они их содержали и то, что она увидела, повергло ее в ужас.

    Хабар сидел в маленьком тесном вольере, который был сверху накрыт листами фанеры – чтобы пес не сбежал. Надо отметить, что дно у этого вольера металлическое – т.е. в зимнее время собакам там просто не выжить. Цепь не сняли – так и засунули его в клетушечку с цепью. Емкостей для воды и еды не было.

    Дик сидел за сараем на короткой цепи – просто на цепи перед жестяной будкой. Мисок по еду и воду перед ним тоже не было.


    Собак было несколько – все на цепи, в том числе истощенная и очень беременная азиатка.

    Щенки в небольшом вольере – совершенно замученные и еле живые – белые, их продавали как лабрадоров.

    Из больших мешков, которые стояли у сарая, раздавался писк. Когда Надежда открыла один из них, увидела, что там котята – разного возраста – больше 40 котят в каждом мешке. Кто-то живой, кто-то мертвый. Страшное месиво. Все, что она смогла сделать для них – это разрезать мешок – хоть какой-то шанс. Но что их ждет дальше – никто не знает. Для перекупов же это обычная ситуация — когда котят не могут продать, и они от плохих условий теряют привлекательный «товарный» вид, с котятами поступают именно так — плотно упаковывают в мешок и пусть дохнут. Представляете, как они медленно умирают? От боли, от голода, от жажды. Как они пытаются выбраться из этой душной могилы.

    Соседи рассказали, что в этом доме очень часто появляются собаки. Ротвейлера привезли владельцы — хорошо одетый взрослый мужчина. Первое время пес был очень красивым, упитанным. Через месяц его видели в последний раз — он был совершенно истощенный и больной, потом собака пропала совсем.

    Это произошло со многими другими до него. И произойдёт еще со многими после, потому что как бы нам не хотелось это остановить – это не возможно.




    Это будет продолжаться до тех пор, пока все, у кого есть домашние животные, не осознают, какую они несут ответственность за своих четвероногих друзей.

    Все люди, которые занимаются брошенными животными, пропагандируют стерилизации – потому что именно им приходиться ежедневно сталкиваться с последствиями чьего-то безответственного отношения по отношению к своим животным – это относится и к потомству и к уже взрослым животным, которые в какой-то момент стали ненужными.

    Когда все случилось, мне очень захотелось поехать на хитрый рынок в выходной день, что бы сделать несколько фотографий — как в конце дня те, кого не смогли продать выкидываются в завязанных пакетах, но я не смогу смотреть на это молча, и оставить там погибать животных не смогу – и большинство людей не сможет. Во всяком случаем всем, кто, занимается помощью брошенным животным, хочется в это верить. Еще очень хочется верить в то, что хоть кто-то задумается и не обречет ни кого на такую мучительную смерть.
  2. 30 Августа 2012 Чтв 15:26:52
    Все правильно. Не нужно тебе животное - убей. Это честнее, чем предать.
  3. 30 Августа 2012 Чтв 15:44:19
    Сливка, ты считаешь, что отдать кому-то другому, что бы они убили - это честнее?
  4. 30 Августа 2012 Чтв 15:54:27
    Неужели все эти многочисленные тетушки и бабушки, которые так любовно причесывают своих питомцев, предлагая их посетителям, в конце дня просто выбрасывают непроданый товар?
    Я всегда думала, что там присутствует коммерческий интерес- продать дешево, но много, и каждая единица товара- это потенциальные деньги, которые есть смысл сохранять.

    Но если все так, как наисано у ТС- почему Хитрый не разгонит Омон?

    Мой мозг отказывается в это верить.
  5. 30 Августа 2012 Чтв 16:11:09
    Tawery писала :
    Когда все случилось, мне очень захотелось поехать на хитрый рынок в выходной день, что бы сделать несколько фотографий — как в конце дня те, кого не смогли продать выкидываются в завязанных пакетах, но я не смогу смотреть на это молча, и оставить там погибать животных не смогу

    так почему же вы, такая радеющая за все живое, не поехали?
    убедились бы в вышеизложенном на собственном опыте, либо опровергли
    ах, ну да....смотреть не можете
  6. 30 Августа 2012 Чтв 16:13:24
    не очень понимаю, в чем проблема всех бездомных усыплять, что уколы дорогие?
  7. 30 Августа 2012 Чтв 16:15:21
    Ревакцинация писала : не очень понимаю, в чем проблема всех бездомных усыплять, что уколы дорогие?

    А куда потом их всех девать. Дорогая утилизация.
  8. 30 Августа 2012 Чтв 16:16:34
    Моеимязанято писал :
    А куда потом их всех девать. Дорогая утилизация.


    хоронить в братские могилы в лесополосе
  9. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2012 Чтв 16:16:34
    аллеся писала : так почему же вы, такая радеющая за все живое, не поехали?
    убедились бы в вышеизложенном на собственном опыте, либо опровергли
    ах, ну да....смотреть не можете

    Аллеся, я хотела поехать не для того чтобы убедиться, а для того чтобы сфотографировать, именно так там и написано. А убедилась я уже давно. В доме, про который написано, вчера была и все видела своими глазами. Этого вполне достаточно. Ободранные котята с заплывшими от гноя глазами, собака, у которой один глаз больше второго в три раза... мне хватило.
  10. 30 Августа 2012 Чтв 16:19:00
    Ревакцинация писала :

    хоронить в братские могилы в лесополосе

    Не говорите никому такое. Новости с Алтая не смотрите? Одни вон уже похоронили коров, в лесополосе.
  11. 30 Августа 2012 Чтв 16:22:47
    Ревакцинация писала :

    хоронить в братские могилы в лесополосе

    скотомогильников не так много
    а за самопроизвольную могилу наказание следует
  12. 30 Августа 2012 Чтв 16:24:35
    Tawery писала : я хотела поехать не для того чтобы убедиться, а для того чтобы сфотографировать, именно так там и написано. А убедилась я уже давно. В доме, про который написано, вчера была и все видела своими глазами. Этого вполне достаточно. Ободранные котята с заплывшими от гноя глазами, собака, у которой один глаз больше второго в три раза... мне хватило.


    Ужас... (((((((((( М-да, в инете, конечно, все смелые, но у меня одна мысль: хозяйке сего безобразия неплохо было бы по лицу въехать от души. Недовольство!
    Про стерилизацию: ППКСище. И от тех, кто профессионально животными занимается, не раз это же мнение слышала. Животины не страдают душой от невозможности завести потомство, это все-таки не люди. Таблетки типа "Контрасекс", знаю по опыту знакомых, часто приводят к весьма нехорошим последствиям в плане состояния здоровья животного. Так что я тоже за стерилизацию.

    Ну и... может быть, есть возможность хотя бы нескольким человекам, кому не пофиг, скооперироваться и забрать хотя бы один раз тех котят, которые еще живы, у той тетки? Хотя, конечно, толпу котят пристраивать... не всех же удастся по домам разобрать. Грустно :-(
  13. 30 Августа 2012 Чтв 16:26:35
    Tawery писала : . В доме, про который написано, вчера была и все видела своими глазами. Этого вполне достаточно. Ободранные котята с заплывшими от гноя глазами, собака, у которой один глаз больше второго в три раза... мне хватило.

    почему тогда не выставили фото котят в мешке?
    собаку вижу, но глаз не разглядеть

    за жестокое обращение с животными имеется статья в УК
    все, что вы могли (и должны были, судя по вашим переживаниям) сделать от себя - это написать заявление в соответствующие органы и приложить к нему фотографии

    или вы написали только сюда?
  14. 30 Августа 2012 Чтв 16:28:00
    аллеся писала : за жестокое обращение с животными имеется статья в УК все, что вы могли (и должны были, судя по вашим переживаниям) сделать от себя - это написать заявление в соответствующие органы и приложить к нему фотографии

    А вот +1, кстати. Действительно, по закону же наказать могут этих людей. Не сильно будет стремиться полиция это сделать, но если старательно капать им на мозги... Ну и вот, стало быть
  15. 30 Августа 2012 Чтв 16:30:18
    чужая писал(а) : Сливка, ты считаешь, что отдать кому-то другому, что бы они убили - это честнее?

    Не. Я считаю, раз завел и передумал - возьми и убей сам. Не можешь - живи с ним и содержи.
    В деревне кошек не стерилизуют. Котят топят.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд