Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как вы заработали свой первый миллион рублей? 

Создана: 29 Августа 2012 Срд 1:56:16.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 15558

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2012 Срд 1:56:16
    Как вы заработали свой первый миллион рублей?

    Долго ли, за раз провернув сделку или упорным трудом в течение нескольких лет?

    Есть вообще на ОФ рублевые миллионеры? Смайлик :-)

    P.S. Тема подразумевает, что есть еще и второй и третий.
    Долларовые миллионеры тоже считаются :)

    Интересен не сам факт наличия, а то как это получилось, была ли цель или получилось в процессе какой-то деятельности.
  2. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    29 Августа 2012 Срд 20:23:59
    Самый простой вариант по быстрому скосить лям [внешняя ссылка]
    А если поработать с их партнерами то можно лямов 7 - 8 нарубать. ПРОВЕРЕНО!!!
  3. 29 Августа 2012 Срд 20:45:10
    Бабам проще они могут насосать миллион а вот мужикам что делать… Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 29 Августа 2012 Срд 21:18:30
    В 2009г. устроился на север. Отработал вахтой сразу 8 месяцев в ЯНАО на харвутинском месторождении. Приехал домой, на карточке было, как щас помню 510 тыс р. Почти сразу же получил заманчивое предложение поработать в Якутии. По основной работе взял административный отпуск на не определенный срок и поехал в Якутию. Отработал в Якутии на шахтах 6 месяцев. Когда приехал домой то на обеих карточках в сумме было 1240 тыс. р.
  5. 29 Августа 2012 Срд 21:21:57
    Bond100kg писал : Когда приехал домой то на обеих карточках в сумме было 1240 тыс. р.

    что-то маловато для северов. или на карточки только часть з/п переводилось, а остальное тратилось?
  6. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Августа 2012 Срд 21:59:53
    Nizami писал :
    Bond100kg писал ... : Когда приехал домой то на обеих карточках в сумме было 1240 тыс. р.

    что-то маловато для северов. или на карточки только часть з/п переводилось, а остальное тратилось?

    что-то многовато для тех кто на севере не прописан, или это с премией и на всем экономилось
  7. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2012 Срд 22:34:37
    У нас в Д.Нищих два браца строят сами дома, вот будет чем похвастать перед внуками. Не то что мы, выписали себе счет...
  8. Димас


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2012 Срд 22:51:04
    больше всего гордился собой, когда заработал за рабочий день, точнее сутки, $150. работал на стройке в сша. пропахал 18 часов, при зарплате $8 в час. тогда это было для меня нереально круто.
    кстати, многие миллионеры так начинали, сейчас вспоминают и улыбаются, летая в личных самолетах
  9. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2012 Срд 22:54:25
    отжать миллион, самый быстрый первый миллион
  10. 29 Августа 2012 Срд 23:05:26
    TTG2011 писал : отжать миллион, самый быстрый первый миллион

    Для ментов это пожалуй единственный Wink
  11. 29 Августа 2012 Срд 23:30:49
    Заработал 40 тыс долларов за 16 дней. Работал головой, по профилю бизнеса. Такова была цена контракта. Цели заработать очень много небыло, у меня вообще нет никаких жизненных целей :)
  12. 29 Августа 2012 Срд 23:37:53
    А миллион он как считается отдельно лежащим на счете? Или как?
  13. 29 Августа 2012 Срд 23:41:41
    Interskol писал : А миллион он как считается отдельно лежащим на счете? Или как?


    Зодд разделяет, однако я считаю деньги на балансе и основные средства также своими.
  14. 29 Августа 2012 Срд 23:47:02
    Сантехник-экстремал писал :
    Interskol писал ... : А миллион он как считается отдельно лежащим на счете? Или как?


    Зодд разделяет, однако я считаю деньги на балансе и основные средства также своими.

    Не ну так я как бы тоже миллионер Very Happy
    Заработал трудом, не сразу, по степенно Very Happy
  15. 30 Августа 2012 Чтв 1:13:16
    Сантехник-экстремал писал :
    Зодд разделяет, однако я считаю деньги на балансе и основные средства также своими.

    Не, ну а как? На счету же оборотка. Сегодня есть, завтра ушла на что-нибудь. А вернется ли? По-хорошему, должна, но может и не вернуться. Все бывает в этом мире.

    Основные средства опять же как считать? По балансовой или ликвидационной? А если на балансе еще и интеллектуальная собственность? С ней как быть? Она ликвидна только в привязке к спецам ее использующим, с другой стороны, может быть продана значительно дороже балансовой стоимости, а может быть смыта в унитаз фактически.

    Плюс моя вторая контора работает на венчурах. Бабло, загнанное инвесторами - это я заработал уже? А оно на балансе. Так я его за три месяца планирую потратить в ноль до следующего транша. Причем, львиную долю на персонал. Тут как быть? Как считать?

    У меня в России есть несколько друзей - по балансам долларовые миллионеры, даже мультимиллионер есть один. А по факту все в залоге, все на кредитах и лизинге. Предложишь темку дольше, чем пару-тройку месяцев в окупаемости - оказывается, что бабла-то живого и нет.

    Именно поэтому я привык делить средства на свои личные и конторские.

    Мое - это то, что я могу вот прям щас взять и потратить на телок и бухло без зазрения совести и моментально, без каких-либо проблем с ликвидностью и нисколько не вредя бизнесу. Не привык вешать личные расходы на контору, тем более личные кредиты, как это делает подавляющее число русских. По моему мнению, это неправильно, и вообще - корень всех конфликтов между партнерами.

    Мое - это мое. В данный момент у меня в кармане 2000 юаней. Это 10 тысяч рублей. Больше у меня пока нету, это все мое наличное состояние. До конца месяца хватит.
  16. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2012 Чтв 1:15:11
    SiRozha писал(а) : Самый простой вариант по быстрому скосить лям [внешняя ссылка]
    А если поработать с их партнерами то можно лямов 7 - 8 нарубать. ПРОВЕРЕНО!!!


    Речь про $ или ??
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд