Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Вьетнам,Индонезия 

Создана: 19 Августа 2012 Вск 21:47:53.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 5849

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2012 Вск 21:47:53
    Кому интересно,спрашивайте.Был недавно.
  2. 21 Августа 2012 Втр 9:40:34
    спасибо Владимир
  3. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2012 Втр 13:06:42
    Молодцы, но страховка все же нужна наверно.
  4. 21 Августа 2012 Втр 13:39:01
    Vovka r, вы прям "Клуб кинопутешественников" Сенкевича без "кино-".
    "Клуб путешественников c Vovka r"!
  5. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2012 Втр 19:52:51
    Рады, что наши отчеты оказались интересными и, может быть, полезными:)

    92mm писал : Молодцы, но страховка все же нужна наверно.

    Мед. страховка, один из методов убеждения турфирм, спокойно покупается и без тура, в интернете, и очень недорого. Долларов 30 на пару недель, если не ошибаюсь:)
  6. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2012 Втр 21:42:42
    vovka_r писал : Рады, что наши отчеты оказались интересными и, может быть, полезными:)

    92mm писал ... : Молодцы, но страховка все же нужна наверно.

    Мед. страховка, один из методов убеждения турфирм, спокойно покупается и без тура, в интернете, и очень недорого. Долларов 30 на пару недель, если не ошибаюсь:)

    Да чему тут убеждать , был случай пару лет назад двое наших форумчан (ники не помню уже) попали в аварию .. Грустно :-( в Тае. На ЦТ у Малахова была передача в "Пусть говорят"
    P.S Катерина и Иван имена как помню...
  7. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2012 Втр 21:52:56
    92mm писал :
    Да чему тут убеждать , был случай пару лет назад двое наших форумчан (ники не помню уже) попали в аварию .. Грустно :-( в Тае. На ЦТ у Малахова была передача в "Пусть говорят"
    P.S Катерина и Иван имена как помню...

    Имею в виду, что фирмы кричат: "не ездите самостоятельно, только при покупке тура вы получаете страхование..."
    Сейчас на форуме Винского посчитали в шапке - там калькулятор "Китфинанс" висит. Можно купить полис онлайн.
    Например страховка на 15 дней поездки в Тайланд со страховой суммой 15000 евро обойдется в 365 рублей Very Happy
  8. kob1990


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2012 Срд 9:23:42
    а за Вьетнам тут ничего не будут рассказывать?)
  9. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2012 Втр 14:35:52
    kob1990 писал : а за Вьетнам тут ничего не будут рассказывать?)
    Был во Вьетнаме, Камбодже, Индонезии, Таиланде. Куда я точно не вернусь - так это Вьетнам. Конечно это лично мое субьективное мнение, ну не знаю, не мое это....
  10. 28 Августа 2012 Втр 16:39:22
    Luno писал(а) : Был во Вьетнаме, Камбодже, Индонезии, Таиланде. Куда я точно не вернусь - так это Вьетнам. Конечно это лично мое субьективное мнение, ну не знаю, не мое это....

    Так расскажите, пожалуйста, чем плох Вьетнам.
  11. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2012 Втр 19:51:30
    Был в Нья Чанге. Днем пляж почти полностью пустой (от туристов) поэтому если идешь загорать - готовся принять на себя основной удар продавцов сигарет, чипсов и т.п. Ближе к закату на пляж стекаются местные и заполняют собой почти все пространство. Но это не недостаток - просто наблюдения. Вообще количество туристов вьетнамцев примерно 70-80% оставшиеся 20-30% это пополам европейцы и русские. Основные минусы: город абсолютно не приспособлен к туристическим запросам европейцев, выйти погулять вечером - тупо некуда. Есть небольшой квартал, называемый "европейский", где распологаются всяческие кафешки (2*3 метра) нигде нет музыки, какой-то программы. Зашел, поел, вышел. За все время я только в одном месте видел живую музыку а в другой кафешке русские плясали под сердючку. Про "погулять" - узенькие тротуары вечером заставлены мотиками, и приходится постоянно лавировать между ними и сплошным потоком этих же мотиков по дороге. Типичное занятие вьетнамцев вечером - прийти в ресторан, заказать коктель/кофе/пиво без разницы и мирно сидеть часа 3, потягивая содержимое, поэтому если вечером случайно забредете в ресторанчик где тусуются местные - там тупо не будет съестного меню :) Сами вьетнамцы не особо приветливые, какие-то загруженнные, все в себе (не знаю может мне это показалось). Хошемин тоже не произвел особого впечатления. Вообще у меня такие ассоциации сложились: Тайланд - мегатусовка, релакс, улыбчивые (пофиг что улыбки большей частью исскуственные, заискивающие, ожидающие бабла - в целом это не портит впечатления). Камбожда - есстественная доброжелательность. Индонензия - не сильно затронутая извне культура, простые но в то-же время "хитрожопые" аборигены :) . Это просто общие впечатления, на уровне эмоций.
  12. 28 Августа 2012 Втр 20:09:53
    на уровне эмоций, инутиции - самые верные впечатления....
  13. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2012 Втр 21:09:21
    Был в Дананге,точнее в пригороде Хойан.Жара,сырость,на солнце можно обгореть за минуту.Людишки не понравились,относятся к туристу как к рокфеллеру.Но один раз сьездить стоит-колорит непередаваемый.В Тае такого не увидите.
  14. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2012 Срд 3:10:46
    во ветнам вернусь -если найду там нормальную мототехнику в аренду...
    что по всей стране прокатиться (горной ее части как минимум)..

    увы без своего транспорта мне там неинтересно .. а мопеды что в аренде -не для дальних маршрутов...


    но справедливости надо сказать когда с вьетнама прилеташь на север тая - контраст разимый... северный тай сильно цепанул...
  15. 31 Августа 2012 Птн 15:28:01
    vovka_r писал :
    Ну а Индонезия... Лучше ничего не говорить, чем говорить плохо, хотя мы очень непривередливые туристы:) Едут обычно на Бали. Но ехать туда стоит, если остальные курорты надоели. И только для того чтобы понять, что в надоевших курортах был рай:)

    Вот лучше и помолчите, нельзя судить побывав только в одном месте, лично меня ни в какие турякии не заманишь после Индонезии, конечно если вы за шмотками отдыхать ездите, то понятно Wink
    П.С. без страховки ездили, пользовались обществ.душем на пляже,ели грязными руками,пили в парке из мини-фонтанчика - все Ок
  16. 31 Августа 2012 Птн 15:31:19
    во свинюши))))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд