Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Покупка 1 к. для аренды. Ваше мнение 

Создана: 27 Августа 2012 Пон 12:22:41.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 953

  1. Dimir


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2012 Пон 12:22:41
    День добрый, господа!

    Меня интересуют мнения по следующим вопросам:

    1) Сколько месяцев в среднем продается в Омске среднестатистическая квартира (1-к.кв., не евроремонт, ост. Рубин/Полет), особенно в Окт. районе?

    2) Насколько существенно МЕНЬШЕ спрос на покупку/аренду квартиры на 6-м этаже без лифта?

    3) Вопрос сдачи такой квартиры в аренду (через 1,5-2 недели) БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ - величины спроса, т.е. конкретные предложения от арендаторовСмайлик :-) !

    Сам квартиру не видел, только фотки и мнение родителей (причем мнения моих родителей и родителей жены, которые смотрели квартиру, диаметрально противоположны)

    Ссылка на квартиру: [внешняя ссылка]
  2. 27 Августа 2012 Пон 12:45:09
    место хорошее, этаж - отстой, можно месяцами продавать. интересно, что кухня при общем метраже немаленькая. ценник - ну если дом действительно 97 года, то может и ничего. на той же московке древняя малосесмейка стоит 1250, правда с лифтом. в общем покупка квартиры - это почти всегда дело ну такое субъективное. квартиру сдадите тысяч за 8 без проблем.
  3. 27 Августа 2012 Пон 12:54:08
    Старые батареи, трубы и окна.
    Возможно, там будет холодно.
    Прибавьте минимум тысяч 50 на это благоустройство.

    1. Пока продал только одну, 2-к на Масленникова/Маркса в хрущевке с похожим состоянием, как на фото, и 5 этаж 5-этажного дома без лифта, но несмотря на выгодное место для покупки с целью сдачи в аренду, удобнейшую транспортную развязку и массу институтов вокруг, продавал 1.5 года.
    Если есть деньги, то люди ищут новое жилье для покупки.
    Если рассчитываете купить и прибыльно перепродать, то ждать три года, чтоб избежать налога на прибыль. Т.к. под ипотеку она не подойдет (указывать полную сумму в договоре придется), а люди с деньгами... см.выше.
    2. Снимет человек работающий или студент - ни пенсионер, ни молодая семья без лифта на крышу не полезет. Если работающий ищет малосемейку, значит, экономит.... как ни крути, не так выгодно.
    3. Вопрос в чем? Как будете рекламировать её и торговаться, так и будет аренда....
  4. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Августа 2012 Пон 15:09:34
    Ну я думаю, что ценник практически адекватный. Конечно, если Вы ее возьмете в ипотеку, то не факт, что арендная плата будет покрывать ежемесячные платежи. А так хорошая возможность вложить свободные средства. Но район на любителя.