Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Похороны или кремация? 

Создана: 26 Августа 2012 Вск 17:12:45.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 17758

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Августа 2012 Вск 17:12:45
    Я хочу, чтоб меня кремировали, потому что не буду занимать участок земли и детям с внуками не придётся ухаживать за могилой.
    А куда бы вы хотели деть своё тело после смерти?
  2. 26 Августа 2012 Вск 19:44:39
    vitalya1976 писал(а) : давно хочу частный крематорий в омске сделать. но денег не хватает.
    есть кто спонсирует?

    неужели так много надо? вроде спрос на услугу будет. а если будет, то давно можно было уже прикинуть сроки окупаемости, наваять бизнес план и взять кредит.. или кто-то уже неудачно пробовал в Омске подобное?
  3. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2012 Вск 20:18:10
    Ну нам тут в Омске ещё не хватало запаха жжёной органики по утрам . Хочу на кладбище , только чтоб никаких памятников гранитных , оградок , столиков и родственников . Холмик , крестик деревянный и всё . Деревьев можно насадить , хорошо расти будут , кислород вырабатывать Смайлик :-)
  4. 26 Августа 2012 Вск 20:24:04
    никогда при жизни не позволю себя кремировать
    это практически уничтожить всю память о себе
    не оставить ничего

    люблю гулять по кладбищам
    от могил идет какая то информация

    от колумбария пустота
  5. 26 Августа 2012 Вск 20:25:27
    Понравился колумбарий на Новодевичьем кладбище. Там тоже много информации. А деревья можно садить просто так.
  6. 26 Августа 2012 Вск 20:26:46
    аллеся писала : никогда при жизни не позволю себя кремировать
    это практически уничтожить всю память о себе
    не оставить ничего


    так дела в памяти остаются а не кости Смайлик :-)
  7. 26 Августа 2012 Вск 20:39:35
    Похороны? Кремация? Я выбираю инагурацию!
  8. 26 Августа 2012 Вск 20:56:42
    У меня на кладбище брат, мама и папа. Периодически езжу прополоть, полить, убраться. Меня это не напрягает. Но и трепета особого не вызывает, только слезы. Я их вспоминаю не на кладбище, я их люблю и помню всегда. Но вокруг очень много заброшенных заросших бурьяном могил. Не думаю,что близкие и родные им люди их забыли. Они их помнят. Но не все имеют возможность и желание периодически ездить на кладбища, не самое радужное место, прямо скажем. Поэтому кремация - на мой взгляд, цивилизованный выход из целого ряда проблем. Я за кремацию.
  9. 26 Августа 2012 Вск 20:58:52
    бебрики мужчин и женщин хоронили по-разному: мужчин заворачивали в шкуры и подвешивали к дереву. женщин (просто и без почестей) закапывали в землю Смайлик :-)
  10. 26 Августа 2012 Вск 20:59:10
    spectrum писал(а) : [
    так дела в памяти остаются а не кости Смайлик :-)

    дела в памяти остаются, а кости после жизни
    пройдитесь, и почувствуйте разницу
  11. 26 Августа 2012 Вск 21:02:06
    омская птица писала : бебрики мужчин и женщин хоронили по-разному: мужчин заворачивали в шкуры и подвешивали к дереву



    фууу...... Офигеть
  12. 26 Августа 2012 Вск 21:02:34
    Никогда не соглашусь на кремацию и никого из близких не сожгу.
  13. 26 Августа 2012 Вск 21:22:43
    endi писал :
    vitalya1976 писал(а) ... : давно хочу частный крематорий в омске сделать. но денег не хватает.
    есть кто спонсирует?

    неужели так много надо? вроде спрос на услугу будет. а если будет, то давно можно было уже прикинуть сроки окупаемости, наваять бизнес план и взять кредит.. или кто-то уже неудачно пробовал в Омске подобное?

    много надо.
    спрос будет.
    срок окупаемости ~6 лет (чисто личное мнение)
    столько денег не дают, ибо сантиарные нормы не проработаны, да и общественность против???
    про неудачников не в курсе
  14. 26 Августа 2012 Вск 21:41:29
    [quote="Римлянин"] Я хочу, чтоб меня кремировали

    Римлянин - я уже договорился на счет тебя в Сургуте кремируют, прах в Васюганских болотах закопают - оплата нал - пиши телефон время и дату и справку надо из налоговой, что не должник по налогам и по алиментам, чтобы уже тебя не искали - дома скажешь, что мол поехал в длительную командировку
  15. 26 Августа 2012 Вск 21:44:21
    Я за кремацию лиц морально опущенных и т.п. Чтобы место не занимали и приносили пользу в качестве минеральных удобрений. Не зря раньше пепел по ветру веяли...
  16. 26 Августа 2012 Вск 21:45:52
    Griboedov писал : Понравился колумбарий на Новодевичьем кладбище. Там тоже много информации.

    да там одни политические евреи запечатаны
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд