Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Путин решил утянуть за собой в могилу и РПЦ 

Создана: 17 Августа 2012 Птн 20:04:53.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 293, просмотров: 174324

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 17 Августа 2012 Птн 20:04:53

    Мне кажется, я разгадал коварный замысел Путина и тех, кто манипулирует этой глупой марионеткой. Поскольку вполне очевидно, что режим Путина вызывает ненависть у многих порядочных граждан, и этот воровской режим так или иначе вскоре будет сменен на какую-нибудь менее омерзительную конструкцию, кукловоды Путина приняли решение напоследок нанести по России ещё один сокрушительный удар: максимально осквернить русскую веру, православие, сделав так, чтобы мерзкий режим ассоциировался именно с РПЦ. Для этого используется путинский дружок Гундяй, который усилиями спецслужб был поставлен во главе РПЦ (которого некоторые мои знакомые верующие прямо называют "антихристом"). Для этого сейчас был раскручен этот показушный процесс Pussy Riot, в котором РПЦ предстала в роли злобного монстра, жаждущего крови глупых девиц. Ну чтож, пока эта вакханалия воров и предателей продолжается. Девкам дали 2 года колонии. Брависсимо.
  2. 23 Августа 2012 Чтв 22:44:02
    Шипко задумчивый писал : А тем, кто сомневается, напоминаю - вы думали год назад, что будет так, как сейчас?..


    Мы краснеем! Думала. Ну, примерно нечто этакое предполагала... Кто-нить в курсе, у Путина внуки есть уже или еще нету? Ну и вот, стало быть Я в смысле наследникофф интересуюсь.
  3. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2012 Птн 1:49:33
    Romkan писал : ....


    Все плавно соскочили...

    Посмотрите, чем девушка (ещё и в положении) из группы "Бешеные пё...ды" занимаются в свободное от тюрьмы время!

    [внешняя ссылка]

    Защищайте их и дальше!
  4. 24 Августа 2012 Птн 2:18:24
    kiwi писал :

    Посмотрите, чем девушка (ещё и в положении) из группы "Бешеные пё...ды" занимаются в свободное от тюрьмы время!

    И что?
    Устроим комсомольское собрание, где обсудим моральноe разложение?

    нашистик
    ну не надо всем так показывать свою тупость
    неужели ты до сих пор не понял смысла этого судилища
    и почему весь мир его критикует
  5. 24 Августа 2012 Птн 2:47:53
    Плохо само то, что Путина ассоциируют с РПЦ. Путин - это Путин. Церковь - это Церковь. панк группа - это панк группа. Мне то пох.. Когда мне станет не хватать Бога, я его выдумаю..
  6. 24 Августа 2012 Птн 2:49:09
    Штурманн писал :
    И что?
    Устроим комсомольское собрание, где обсудим моральноe разложение?

    нашистик
    ну не надо всем так показывать свою тупость
    неужели ты до сих пор не понял смысла этого судилища
    и почему весь мир его критикует

    Тише.
  7. 24 Августа 2012 Птн 4:21:58
    Развитие религии показывает, что бога нет.

    От пантеона богов на все случаи жизни переходим на единого, потому что его достаточно.

    Далее, ветхий завет. Бог плюс ангелы. Бог вполне материален, ангелы ему помогают.

    Новый завет. Бог уже более эфемерен. Роль ангелов минимальна. Иисус, как материальное воплощение нематериального бога.

    Еще больше закрепление нематериальности бога в идее троицы. Незримый бог становится де факто просто идеей божественности, которая есть и творец (отец), и творение (сын), и воля разума (дух).

    Протестантизм вообще утверждает, что бог везде и в каждом. Божественность, как свойство человека и природы. Сравните, какой разрыв между образом бородатого старца на небесах?

    Современные представления: бог - нечто непостижимое и непознаваемое. Сингулярность, одним словом.

    Каков следующий шаг? Бога нет? Зачем плодить ненужные сущности?

    Для непротиворечивой картины мира бог может быть использован только в качестве некой предтечи, толчка к рождению Вселенной. Однако, картина создания мира, описанная в Библии не выдерживает ни малейшей критики.

    Значит, это заблуждение. Как можно оскорбить чувства верующих в заблуждения? Кто выбирает, какие заблуждения заслуживают уважения, а какие вредны?

    Чем христианство лучше идеи о рассовом превосходстве, культивированной фашистами?

    Почему одни идеи считаются хорошими, а другие плохими?
  8. 24 Августа 2012 Птн 8:25:09
    ZodD писал : Значит, это заблуждение. Как можно оскорбить чувства верующих в заблуждения? Кто выбирает, какие заблуждения заслуживают уважения, а какие вредны?

    Не важно заблуждения или нет, главное что он верит и если критиковать объект его веры, пусть даже в серых ящерочеловеков с планеты Нибиру, то это может быть воспринято как оскорбление чувств, особенно если эта вера носит массовых характер.

    Другое дело что в данном случае не была оскорблена вера, и даже религия... Однако церковь пользует хитрую схему РПЦ=православие (религия)=вера, и транслирует православнутым что критика РПЦ=критике их веры. Ну а те ведутся не особо задумываясь о таком нае...ве.
    Кстати в этой схеме, что весьма примечательно, нет места учению Христа.
  9. Фланкер


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2012 Птн 8:31:10
    СанькаО писала :
    Цитата ... :Но ведь не было этих слов в храме. Туда попали другие строчки, можно посмотреть самим. За которые им и вменяется уголовное преступление. За мотив, намерения.
    А вышеуказанные слова есть в другом видео, где звук наложили на видео, которое все и считают основой.

    Я вот не могу понять... А на основании чего я должна поверить, что в храме на самом деле пели другой вариант песни? Ну и вот, стало быть

    На основании мозга и глаз, а не тупой копипасты. МОЗГА, блеать.
    Имеющие уши да услышат. Для ленивых могу поработать гуглем и денег не возьму.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. 24 Августа 2012 Птн 9:03:14
    Данила Линдэле
    гражданский активист,
    пресс-секретарь депутата ГД
    Ильи Пономарева

    О православных скинхедах, РПЦ, власти и оппозиции

    "...когда я говорю "Путин - плохой!", то речь идет о выстроенной им системе, о том, что вместо того, чтобы вытаскивать из вен страны нефтяную иглу, он сидит на своем теплом островке стабильности с этой самой иглой в одном месте. Когда я говорю, что Единая Россия - партия жуликов и воров, я даже не думаю обидеть людей, которые таковыми не являются. Потому что нормальные люди понимают, что во власти у нас полный дурдом. Просто у тех, кто борется с ней сейчас, кончилось терпение намного быстрее, чем у тех, кто пока обсуждает политику лишь на кухне.

    И когда я говорю, что патриарх Кирилл плохой, речь идет не о моих православных согражданах, а о том, что во главе Русской Православной Церкви такие же жулики и воры, как в нашем государстве. Власть использует Церковь как инструмент манипулирования сознанием многочисленной прослойки людей. Это Первый канал для православных. Кто-то ведется на эту пропаганду, кто-то - нет. Но и в РПЦ, и во власти, есть абсолютно нормальные люди, их много. Но они живут по правилам жуликов и воров.

    Я целиком и полностью разделяю слова песни "Богородица, Путина прогони!", которую Pussy Riot исполнили в Храме Христа Спасителя. Я не одобряю то, что они сделали именно там, но ведь и сам храм уже давно не святыня. Святое место - это где ты ведешь себя по-другому, не как в обычной жизни. Я бы не хотел, чтобы в святом для меня месте можно было снять в аренду какой-либо зал, помыть машину, провести презентацию. И все эти юридические проволочки, когда говорят, что места, где можно что-либо арендовать, принадлежат на попам, а власти, значения не имеют. Это даже хуже.

    Святыня - это сельская церковь, полуразрушенный монастырь, одиноко стоящий крест на памятном месте - да что угодно. И если бы Pussy Riot выступили где-то там, я был бы очень зол. Так же, как зол на FEMEN за то, что они спилили крест в память жертв политических репрессий.

    Мне не не нравится церковь, я отношусь с равной степенью уважения к представителям всех религий, но мне не нравится наше государство, которое использует церковь для борьбы со мной и с теми людьми, которые разделяют мои взгляды. Но я не могу сказать тем, кто ходит в церковь: "Патриарх Кирилл плохой. Вам нужен другой патриарх. Сейчас мы за вас все решим". Это то же самое, что внешняя и внутренняя политика любого государства. Я, будучи гражданином России, не могу требовать в США каких-либо реформ, требовать выдвижения какого-либо кандидата в президенты, но я могу требовать того, чтобы США не вмешивались во внутренние дела моей страны.

    То же самое и с церковью. Я не могу требовать от верующих людей делать того, чего хочу я. Но я могу им сказать: "Друзья! Церковь отделена от государства. Вы верите в Бога, я тоже, хоть и в некотором другом смысле. Мы живем в стране, где есть не только православные, но и мусульмане, католики, иудеи, баптисты и буддисты. У нас нет единой религии, православная церковь - такая же, как и все остальные. Так написано в Конституции. Так это воспринимает любой нормальный человек. Но государство для всех нас одно. Мы можем руководствоваться разными религиозными правилами, но общее для всех нас - это Закон. И Закон не может быть на стороне какой-либо отдельно взятой религии, он на стороне всех. Никто не имеет права использовать религию для достижения своих политических целей".

    Религия - это такая штука, которая находится в сердце. Люди молятся не патриарху Кириллу или Владимиру Путина, они молятся Богу. А Бог, я уверен, не особо доволен тем, что сейчас происходит в России, и тем, как некоторые его сторонники сами себя позорят..."


    [внешняя ссылка]
  11. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2012 Птн 11:34:38
    kiwi писал :
    Защищайте их и дальше!


    Вы, уважаемый, меня ни с кем не перепутали?

    Я "бешенство матки" никогда не защищал и не поддерживал. Считаю приговор жёстким, но справедливым.
  12. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2012 Птн 11:48:54
    Romkan писал :
    kiwi писал ... :
    Защищайте их и дальше!


    Вы, уважаемый, меня ни с кем не перепутали?

    Я "бешенство матки" никогда не защищал и не поддерживал. Считаю приговор жёстким, но справедливым.


    Я не Вам! А идиотам, которые их защищают!
  13. 24 Августа 2012 Птн 12:24:14
    kiwi писал :
    Я не Вам! А идиотам, которые их защищают!

    другим идиотам уже давно пора бы понять, что большинство не защищает хулиганок (хотя и такие возможно есть), а обращают внимание на несоответствие поступка и наказания, пытаясь разобраться в причинах этого. Confused
  14. 24 Августа 2012 Птн 12:40:59
    kiwi писал : Я не Вам! А идиотам, которые их защищают!

    все-таки Гольдман таки всегда прав Смайлик :-)

    православнутые идиоты так уже захлебнулись собственными соплями гнева и злобы, что перестали адекватно воспринимать окружающую действительность.

    Дурень, ни один человек, который спорит тут с вами не сказал, что Пусси поступили хорошо, спев в церкви (хотя церковью ЭТО назвать можно с большооой натяжкой).
    Здесь обсуждают судилище, которое устроила власть в сговоре с вороватой и лицемерной РПЦ.
  15. 24 Августа 2012 Птн 23:26:30
    было бы не плохо Very Happy
  16. 25 Августа 2012 Суб 21:17:36
    Штурманн писал :
    kiwi писал ... :

    Посмотрите, чем девушка (ещё и в положении) из группы "Бешеные пё...ды" занимаются в свободное от тюрьмы время!

    И что?
    Устроим комсомольское собрание, где обсудим моральноe разложение?

    нашистик
    ну не надо всем так показывать свою тупость
    неужели ты до сих пор не понял смысла этого судилища
    и почему весь мир его критикует

    И, что кто с тобой не согласен- сразу нашистик.Посмотри сам на себя-аватар пендосский флаг( твои хозяева разваливают планету и убивают людей нациями-они хуже фашистов) , тебе всё равно, что булет с страной, ты уже им продался-Моргану, Рокфеллеру и Ротшильду. Тупой это ты-когда надо пендосам-они на весь мир орут(с помощью тебя и их карманных, купленных режимов) что им выгодно. Я не нашист. Я люблю свою страну и я не тупая обезьяна, как ты, чтоб не видеть, что они хотят развалить Россию. Небольшое отступление: Весной этого года, мягко говоря масон Березовский(надеюсь не надо объяснять кто это?) захотел создать православную партию, на что Патриарх Кирилл сказал однозначное нет. И это я не придумал, посмотрите старые новости. После этого штурм(я не найду лучшего слова) ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, в том числе уже канадской гражданкой.... Повторяю, я не тупая обезьяна, надеюсь остальные тоже.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 18, 19, 20  Вперёд