Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Авиационный шум и выбросы вредных веществ Омским аэропортом 

Создана: 22 Августа 2012 Срд 15:55:44.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4418

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Spec53


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Августа 2012 Срд 15:55:44
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=69126

    В настоящее время все посадки (против ветра) происходят над городом - это не допустимые параметры авиационного шума, выбросы вредных веществ и другие загрязнения атмосферы.
    В этой зоне находится весь центр города, многоэтажная жилая застройка 11 и 12 микрорайонов, Авиагородок, ул. Авиационная и 22 декабря, вплоть до Трансибирской ж/д.
    Омск и так занимает одно из первых мест по уровню загрязнения окружающей среды и мы "не хотим" делать город чище.
  2. 22 Августа 2012 Срд 16:00:15
    и чё? как же мы до этого жили, пока ты нам не разъяснил? прям не жизнь, а каторга какая-то была. и самолёты были менее экологичные, и летали из Омска чаще, и ничё, жили, радовались, рожали здоровых детей.
    успокойся, дружище, умерь паранойю и радуйся жизни! не нравится Омск? тогда таким людям Ленин около старого здания отделения дороги направление указывает.
    "Фёдоровку" законсервировали и правильно, верное решение!
  3. Spec53


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Августа 2012 Срд 16:43:01
    Мне как раз Омск и нравится, поэтому я хочу чтобы он был чище.
    Раньше меньше самолетов летало, так как пассажиропоток был меньше, а сейчас он увеличивается и ситуация будет ухудшаться с каждым годом. И вообще в 90-х в Иркутске упал самолет при взлете и разрушил жилой дом.
  4. 22 Августа 2012 Срд 16:47:18
    Spec53 писал(а) : Раньше меньше самолетов летало, так как пассажиропоток был меньше, а сейчас он увеличивается и ситуация будет ухудшаться с каждым годом.

    чего???
    Шурик Тимофеев писал(а):Иван Васильевич, Вы когда говорите, то такое впечатление, что Вы бредите!

    это в СССР-то пассажиропоток меньше был? это в СССР-то меньше самолётов летало?
    ну про Иркутск не надо рассказывать, мы об Омске говорим.
  5. 22 Августа 2012 Срд 16:55:31
    Justin писал :ну про Иркутск не надо рассказывать, мы об Омске говорим.


    ну да когда рухнет на центр города в час пик тогда и поговорим.

    пока гром не грянет мужик не перекрестится
  6. 22 Августа 2012 Срд 16:58:10
    Что заказ на статейку поступил ? Если такой честный,то начни с вредных выбросов автомобилями. Уж их точно раз в 10 стало больше чем в союзе. А аэропорт не тронь. Только только предприятие жить начинает. Не фиг воду мутить,а уж про шумы от Ту154 ранее и сейчас боинги и эрбасы это небо и земля. И кстати для особо одаренных,выбросов нет у иномарок,в отличии от тушек.Просто не предусмотрен сброс топлива...
  7. 22 Августа 2012 Срд 17:03:03
    Spec53, вы претензии тут кому предъявляете???
    Слышали про такого чела ЛКП, ИМЕННО ОН в свое время отказался от федеральных денег выделенных на реконструкцию(удлинение) ВПП.
    Если бы полосу удлинили на 400 метров мы бы сейчас самолетов не видели и не слышали. Не веришь? почитай сегодняшние Коммерческие Вести.
  8. 22 Августа 2012 Срд 17:28:15
    Подтверждаю. Длины ВПП хватило- бы для взлета и посадки с попутным ветром в противоположную от города сторону. Но Солнцеподобный не разрешил. Так- что если упадет ( тьфу три раза) спасибо ему скажете. И вообще в мире о%улиард аэропортов расположенных в черте города. Гугел Вам в помощь. Wink
  9. 23 Августа 2012 Чтв 8:42:50
    Justin что за наезды будь адекватней . А тебе самому нравится Омск? Такие темы поднимаются постоянно может и на заказ, но суть то не меняется. Есть проблемы их надо решать или обсуждать. Я сам живу в центре и посадка самолетов немного напрягает, к шуму понятно привыкнуть можно. Не дай бог самолет совершит аварийную посадку вот тогда Justin я с удовольствием почитаю твои ответы про направление и про Ленина!!
  10. 23 Августа 2012 Чтв 9:03:39
    Spec53 писал(а) : Мне как раз Омск и нравится, поэтому я хочу чтобы он был чище.
    Раньше меньше самолетов летало, так как пассажиропоток был меньше, а сейчас он увеличивается и ситуация будет ухудшаться с каждым годом.


    Бред! Много лет жила в Авиагородке в доме, самом близком к Аэропорту. Помню, что раньше был постоянный гул самолетов, который с годами становился все тише и тише. Аэропорт местных линий так и вообще перестал существовать. Какие пассажиропотоки? Confused

    ekatt55 писал(а) : Я сам живу в центре и посадка самолетов немного напрягает, к шуму понятно привыкнуть можно.

    Переезжайте, раз так напрягаетесь. Шум автомобилей тоже напрягает. И что ж теперь-в деревню уезжать или на окраине селиться? Смайлик :-)
  11. Spec53


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Августа 2012 Чтв 9:43:38
    Вот именно в черте города, а не в его центре, как в Омске. Среди городов миллиоников России таких нет. На Западе, если аэропорт и находится в черте города, то это вызванно нехваткой земли.
  12. 23 Августа 2012 Чтв 9:59:33
    ekatt55 писал(а) : Я сам живу в центре и посадка самолетов немного напрягает, к шуму понятно привыкнуть можно.

    Переезжайте, раз так напрягаетесь. Шум автомобилей тоже напрягает. И что ж теперь-в деревню уезжать или на окраине селиться? Смайлик :-) [/quote]

    Grreensleeves открою маленький секрет: Омск и есть деревня только большая! А на окраине жил в спальном районе-красота (не считая сажевого завода и птичника с их выбросами). Везде живут люди в большей части адекватные, но вижу к вам это не относится!!! Если человек ничего не хочет что-то изменить в лучшую сторону, то это диагноз который не поддается лечению! на счет шума от автомобилей-поставьте пластиковый окна и будет айс!!!
  13. El*Coyote


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 10:18:38
    Смысл отвечать человеку с 5ю сообщениями, создающему трололо тему?
  14. 23 Августа 2012 Чтв 10:22:13
    Spec53 писал(а) ? ? ? : ....

    Критикуешь? Предлагай!

    Ждем предложений, в противном случае ТС - еще одно клавиатурное интернет-трололо.
  15. 23 Августа 2012 Чтв 10:31:24
    Предложение уже было и официальное, а не на ОФ написанное.
    Удлиннять ВВП для взлёта, посадки по ветру и для более безопасного приёма авиационных судов (при посадке +/- 100 метров на ввп будет допустимо) и ещё сможем принемать большие самолёты аля боинг 757, 777, арбуз 330, 340.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд