Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Online отчет о проведении ремонта 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 8:38:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 209, просмотров: 40459

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 8:38:03
    Если никто не возражает, в этой теме начну выкладывать свой online отчет, о проведении ремонтно строительных работ в своей квартире - Хрущевке на 5-ом этаже, 5 этажного кирпичного дома. Смайлик :-)

    ***

    Решил таки заняться ремонтом ванной комнаты. Very Happy
    Вчера пересмотрел довольно много сайтов, почитал отзывы и даже позвонил в несколько контор и частникам.

    В конторах цены в случаях ремонта "под ключ" варьируются от 12 до 30 тыс. рублей.

    Все частники которым я звонил разобраны на несколько месяцев вперед. Один из них вообще сказал что с такими районами города как Чкаловский и Амур он не работает, поскольку далеко ехать. Confused При этом сумма ремонта на вскидку составила 40 тысяч рублей.

    Примечание - все указанные выше цены только за работу.

    Сегодня вызвал сантехника из местной ЖУК (ЖКО, кому как больше нравится Лыба ), для оценки замены стояков.
  2. 22 Августа 2012 Срд 13:12:15
    KPblCKA писал(а) ? ? ? :...подобный "евроремонт".
    Под изрядно затасканным и девальвированным советским высшим строительно-отделочным образованием словом "евроремонт" лично я подразумеваю именно качество исполнения, ибо что толку в самом остроактуальном проекте и материалах "из последних коллекций", если он будет воплощён приверженцем строительного ГОСТа от 1987-го года с "зазорами между обоями в 1 мм"? Гы-гы-гы Проще уж сразу отнести плитку на свалку. И наоборот - недорогая шахтинская плитка, качественно уложенная по тому же проекту будет долго радовать хозяев.
  3. 22 Августа 2012 Срд 13:40:07
    через пару лет и вертикальный рисунок модных ванных комнат перестанет быть модным вслед за горизонтальным (темный низ, светлый верх).
    по диагонали будем переделывать?
  4. 22 Августа 2012 Срд 13:47:22
    Сейчас модно делать максимально просто, возврат к советскому прошлому в виде наполовину окрашенных стен, однотонно белой плитке, ну и еще всякие там кабанчики еще в моде. Ни бордюры, ни декоры, ни прочая ересь уже не в почете. Посмотрите ванны на том же houzz-е, к примеру. Как правило, вся плитка одного цвета, а стиль и вся красота в аксессуарах - красивая мебель, большие зеркала, необычные светильники, акценты мозаикой, интересные цветовые решения. Одно но, красивая мебель стоит очень дорого :(
  5. 22 Августа 2012 Срд 13:56:29
    и еще совет, заранее подумайте будет ли у вас раковина на пьедестале, подвесная или напольная тумба. От этого зависит расположение трубы под канализацию и краны.

    Мои пустоголовые строители вывели трубу канализационые не туда, куда было сказано, и теперь мне приходится отказаться от мебели своей мечты и искать другой вариант :(. Женя, привет.
  6. 22 Августа 2012 Срд 17:54:20
    Итак, итоги 2 дня:

    1. Пришедший сантехник, зорким взглядом оценив фронт работ сказал - 10тысяч. Но, работать я буду не с ЖКО, а частником. Забавно да?
    Но когда я узнал, с кем будет он работать (с напарником который менял стояки соседям)!!! Мы распрощались. Гы-гы-гы

    Я ему говорю, а официально как все оформить.
    "Да просто - идешь в ЖКО, там тебе все расскажут, а мне это не интересно. И да, местный водопроводчик не умеет ни хе... делать. Ну давай пока.

    Как Вам такое общение?

    Ну я не из слабонервных, пошел в ЖКО. Диспетчер ответила, что не сможет посчитать смету, надо обратиться к начальнику участка.
    Но поймать его очень трудно. Грустно :-( Звоните...
    ... На последующие звонки, диспетчер не отвечала.
    Буду пытаться завтра.

    2. На завтра заказал еще одного мастера по сантехнике, по предварительным расчетам работа обойдется в 8 тысяч рублей. Жду завтра.

    3. Приходил мастер по ремонту ванной комнаты. Сказал сантехникой не занимается (как и предыдущий мастер), все остальное делает. Все обговорили, примерная цена вопроса 15 тысяч рублей.
    Работать может в любое удобное для нас время, вечером и в выходные дни!
    Очень интересное предложение выдвинул, в сравнении с предыдущим мастером. Помните те трубы под раковиной и ванной? Так вот они убираются под стену, для этого будет выдалбливаться дополнительное место. Оказывается несущая стена состоит из двух половинок, одну из которых можно долбить!
    С предыдущим мастером обговаривали ставить внизу короб, в который прятать эти трубы.

    4. Пришла смета мастера, который приходил вчера. Выкладываю, как и обещал:

    лицевая стена S= (2,5*1,6=4 м. кв.)
    левая стена S=(2,5*1,9=4,8 м. кв.)
    правая стена S=(2,5*1,9=4,8 м.кв.)
    тыльная стена S=((2,5*1,6)-1,2=2,8 м. кв.);  Sобщая стен=16,4 м. кв.

    пол S=(1,9*1,6=3,5 м. кв.)
    стены.
    Демонтаж старой плитки 16,4 * 200=3280
    установка маяков 8 * 100=800
    Штукатурка стен 16,4* 250=4100
    Грунтовка стен 16,4*80=1312
    Укладка плитки 16,4* 350=5740
    Затирка швов 16,4 * 90=1476
    Запил кромки 45°  1м.п.*350=350
    пол.
    Демонтаж старой плитки 3,5* 200=700
    Установка маяков для выравнивания пола 2 * 100=200
    Заливка пола по маякам 3,5 * 250=875
    Грунтовка пола 3,5 * 80=280
    Укладка плитки  «стандарт» 3,5 * 350=1225
    Затирка швов 3,5 * 90=315
    потолок.
    Монтаж профиля  7м.п.*80=560
    Монтаж панелей 3,5*250=875
    монтажные работы.
    Монтаж гипсокартона 1,8*250=450
    Монтаж ревизионного окна 1 * 250=250
    Монтаж короба 1*750=750
    Монтаж ванны с подключением обвязки и установкой смесителя 1*700=700
    Монтаж унитаза с подключением 1*650=650
    Монтаж раковины с подключением 1*450=450
    Монтаж окна 1*300=300
    Установка двери с врезкой замка 1*1000=1000
    Монтаж экрана 1*150=150
    водопровод, канализация
    Пайка труб (полипропилен) 2м.п.*900=1800
    Монтаж канализационных труб 1,8*250=450
    эл. тех.работы
    Монтаж проводки (на потолок) 1*300=300
    Монтаж светильников (4 точки) 4*200=800
    Монтаж розеток (в кафеле) 2*350=700
    Монтаж электровентилятора 1*250=250
    Перенос выключателя 1*300

    ИТОГО 31388

    5. Купил зубильно долото Смайлик :-) и начал отдалбливать плитку, по Вашим рекомендациям. Но она сама отваливалась, инструмент понадобился только возле смесителя.





    Работал в течении 40 минут, 80% плитки осталось целой. Вся плитка вошла в 3 пакета - майки. Завтра состоится вынос Very Happy

    Выводы и умозаключения:

    - Продолжаю наседать на ЖКО, завтра буду звонить весь день. Если не получиться, очень сильно задумаюсь над сантехником со стороны. Тем более он завтра-послезавтра должен приехать, оценить фронт работ.
    - Окошечко будем закрывать гипсокартоном, нет дороги в СССР Very Happy
    - По вопросу установки счетчика не можем прийти к согласию с супругой. Она наотрез отказывается его ставить. Грустно :-(

    ремонт начался Wink
  7. 22 Августа 2012 Срд 18:14:36
    Сливка писала : Разве счетчики сейчас не обязательны к исполнению?


    an_ru писал : Да да тоже интересно по поводу счетчиков. Обязаловку вроде как отложили?


    Счетчики в настоящее время устанавливаются по желанию! 100% инфа

    Vаниль писал(а) : Сейчас модно делать максимально просто, возврат к советскому прошлому в виде наполовину окрашенных стен, однотонно белой плитке, ну и еще всякие там кабанчики еще в моде. Ни бордюры, ни декоры, ни прочая ересь уже не в почете.


    Ну уж скажите тоже. На фотке выше как раз обрисован Ваш вариант, чет как то не очень (если представить ваш проект на этой стене)

    Vаниль писал(а) : и еще совет, заранее подумайте будет ли у вас раковина на пьедестале, подвесная или напольная тумба. От этого зависит расположение трубы под канализацию и краны.


    Все трубы будем прятать за стену. Поэтому они не будут мешать установки мебели. Wink

    P.S. Мне вообще сегодня на работе сказали не менять стояки на 5 этаже. Нет смысла. Они еще 40 лет простоят. Гы-гы-гы
  8. 22 Августа 2012 Срд 18:32:56
    VDV_forever писал : ...- 10тысяч. Но, работать я буду не с ЖКО, а частником.....И да, местный водопроводчик не умеет ни хе... делать...
    Это именно то, о чём я вам рассказывал - хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться(и бабла срубить и не отвечать за возможные прорывы в дальнейшем). Мой вам совет - ищите мастера по трубам со стороны, а с ЖЭКом договаривайтесь на конкретное время об отключении воды для возможности замены труб, у них есть на это расценки. Как я вам и говорил ранее - сантехник нужен только для этого. Гы-гы-гы

    ПС.Мдя... Сантехники везде одинаковые - у@бки ещё те, естественный отбор, понимаешь! Гы-гы-гы
  9. 22 Августа 2012 Срд 19:04:46
    Demonoid писал :Мой вам совет - ищите мастера по трубам со стороны, а с ЖЭКом договаривайтесь на конкретное время об отключении воды для возможности замены труб, у них есть на это расценки. Как я вам и говорил ранее - сантехник нужен только для этого. Гы-гы-гы

    ПС.Мдя... Сантехники везде одинаковые - у@бки ещё те, естественный отбор, понимаешь! Гы-гы-гы


    Я ему говорю, а как же гарантии?
    Да мы делаем так, что трубы стоят вечно и никогда не текут, что тут непонятного?
    Понятно говорю я и закрываю дверь. Недовольство!

    ***
    Сейчас отзвонился частный сантехник. Я уже и не помню когда с ним созванивался и где нашел (но не важно).
    Завтра утром приедет, будем деньги считать Смайлик :-)

    Еще такой вопрос: штукатурка легко осыпается. Такое впечатление, что она из песка. Ее что, до кирпича сдирать надо? Или так оставить?

    P.S. Пойду продолблю чуток Смайлик :-)
  10. 22 Августа 2012 Срд 19:10:12
    VDV_forever писал : Помните те трубы под раковиной и ванной? Так вот они убираются под стену, для этого будет выдалбливаться дополнительное место. Оказывается несущая стена состоит из двух половинок, одну из которых можно долбить!
    Чего? Это не вентиляционные шахты соседей он имел в виду?
    Будет очень весело, когда ваши трубы дадут течь и вода пойдет по всем квартирам ниже.
    Еще некоторые умники вентшахты сносят вообще, для расширения пространства. Смайлик :-)
  11. 22 Августа 2012 Срд 19:15:09
    ceppro писал :Чего? Это не вентиляционные шахты соседей он имел в виду?


    Не знаю, сейчас отдолблю плитку снизу. Посмотрим что там.

    ceppro писал :
    Будет очень весело, когда ваши трубы дадут течь и вода пойдет по всем квартирам ниже.
    Еще некоторые умники вентшахты сносят вообще, для расширения пространства. Смайлик :-)


    Мне кажется, там надо делать внутренний короб, пустой. А с внешней стороны дверцу из пластика. Высота такой дверцы будет см 15 не более.

    ***
    В низу, под умывальников также кирпичная кладка. Ну и вот, стало быть
  12. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Августа 2012 Срд 20:55:04
    KPblCKA писал(а) : горизонтальный бордюр уже лет 5-8, как канул в лету, вместе кривыми потолками из ГКЛ и арками, а у нас все продолжают делать подобный "евроремонт".

    А что же тогда сейчас модно?
  13. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Августа 2012 Срд 21:08:06
    VDV_forever писал : Счетчики в настоящее время устанавливаются по желанию! 100% инфа

    Пока делаете ремонт лучше сразу поставить счетчики, либо сразу оставлять под них место, чтобы потом их ставить, т.к. это рано или поздно придется делать.
  14. 22 Августа 2012 Срд 21:16:04
    Про "песочную" штукатурку: я отшелушивала до кирпича/бетона. Обидно будет, когда остатки песка отвалятся со свежеположенным материалом.
    Почему Вам реечный потолок забраковали для санузла?
  15. 22 Августа 2012 Срд 21:39:47
    komanda art писал :
    НИКА22 писала ... : Очень хотелось бы узнать смету, кот. вам подготовят. Тоже хочу ремонт(ванна, туалет), страшно!!! Сколько сейчас будет стоить замена труб в ванной и туалете (с материалом и работой) 9-ти этажный дом, стандарт на левом берегу, 9-й этаж. Подскажите!

    Тысяч 6. А где кв-ра на Левом?


    70лет октября, 10 микр-н, 6 тыс (материал и работа?)
  16. 22 Августа 2012 Срд 22:05:18
    cinik55 писал :
    Пока делаете ремонт лучше сразу поставить счетчики, либо сразу оставлять под них место, чтобы потом их ставить, т.к. это рано или поздно придется делать.


    Я бы сразу поставил, но супруга пугает астрономическими квитанциями Офигеть

    Сливка писала : Про "песочную" штукатурку: я отшелушивала до кирпича/бетона. Обидно будет, когда остатки песка отвалятся со свежеположенным материалом.
    Почему Вам реечный потолок забраковали для санузла?


    Да уж, откалупывать очень прилично 3 см. слой. Confused

    Реечный потолок собирает много капель воды и становится грязным, следы этих капель остаются на таком потолке, со слов 1-го мастера.

    P.S. Первую стену от плитки очистил. Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд