Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Да будет сеть! Общегородская локальная. 

Создана: 26 Января 2004 Пон 1:36:08.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 44610

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 26 Января 2004 Пон 1:36:08
    А давайте возьмём да и сделаем её.
    Сначал давайте подсчитаем, сколько будет стоить протянуть локальную сеть по всем домам в Омске, давайте найдём эти деньги и протянем. По-моему это не так уж дорого будет стоить.

    Я готов это дело поддерживать без какого-то коммерческого интереса, просто хочу чтоб было.
    Со своей стороны могу предоставить всякие технические мелочи, как то лицензия на провайдерскую деятельность и установку линий связи, ну там "крышу" и всё такое, плюс канал в интернет относительно дешевый.

    Ау, энтузиасты! Кто готов принимать посильное участие в этом проекте? Не с целью бабки заработать, а с целью делать полезное дело "за идею"? Если бы был энтузиазм и масса желающих, то за одно лето можно было бы весь город локальной сетью объединить и зажечь "лампочку ильича" дешевого и качественного кабельного интернета в квартире каждого желающего.
  2. 26 Января 2006 Чтв 2:08:28
    Я за объединение ! НО мне не нравятся главные конкуренты ОмскТелеком и подобные! в них реально токо в нете лазать и то 8 мбит на весь дом разбит. ФТП у них с 64 кбайта кач-кач!

    НО ЧТО БУДЕТ со 100 АДМИНАМИ когда все объеденятся СМС ГОЛОСОВАНИЕ или БОИ БЕЗ ПРАВИЛ или так и останется 100 админов и все свою тер. будут охранять?

    НЕ знаю на сколько правда(читал в газете КОМПЬЮТЕРРА) там пишут что ГУГЛИ к 2008 коду хочет подрубить всю европу(или КАНАДУ) к бесплатному инету! а к 20** и всю землю бесплатным нетом покрыть !
    ТОесть владеть всем нетом ! НАВЕРНО ЭТО БУДЕТ ОТСТОЙ !
  3. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2006 Чтв 2:55:12
    Прочел всю тему...
    Короче ничего путного...

    Общегородская сеть хорошо... Но нужно сперва объединяться по районам, а потом меж районами...
  4. 26 Января 2006 Чтв 12:45:38
    У нас щас сетка висит на адсл Коммед ..они нам заявили что нам городской траф будет стоиь 14 коп\мб ( точный список узнаю потом)
    и то что из *.omsk.ru (возможнго не все) будет бесплатно у нас самих такой домен ...я так понимаю если те кто подключен тоже к коммеду то между нами траф должен быть бесплатный
  5. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2006 Чтв 14:35:18
    boss_lexa писал :
    и то что из *.omsk.ru (возможнго не все) будет бесплатно у нас самих такой домен ...


    платно.

    Цитата :
    я так понимаю если те кто подключен тоже к коммеду то между нами траф должен быть бесплатный


    тоже не прав.
  6. 26 Января 2006 Чтв 14:40:59
    ну даже если 14 коп то тоже хорошо
  7. 29 Января 2006 Вск 20:01:20
    У меня есть пару вопросов:
    1)Если я хочу подключиться к лок.сети один из своего дома,то какая нибудь фирма или человек сможет меня подключить?
    2)Если обращусь в контору которая ставит выделенки,сможет ли она меня подключить к сети но без интернета.

    Живу на Куйбышева 54.
  8. 29 Января 2006 Вск 20:11:08
    Durak-Dibil писал(а) :У меня есть пару вопросов:
    1)Если я хочу подключиться к лок.сети один из своего дома,то какая нибудь фирма или человек сможет меня подключить?
    2)Если обращусь в контору которая ставит выделенки,сможет ли она меня подключить к сети но без интернета.

    Живу на Куйбышева 54.

    1. ОмскТелеКом ставит выделенки - 15т.р. Абоненка 50Долл. в МЕС.
    2. НЕТ

    Замути свою сеть ! У омск телекома левая сетка ! Почитай правила у них на сайте и сразу перехочеш !
  9. Akela


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2006 Чтв 16:52:59
    Идея объединения обсуждается давно. Сейчас разработан хороший план создания ассоциации домашних сетей и компьютерных клубов г. Омска (АДСК). Основные участники от дс: сеть PLANet и Omlan, общим кол-вом около 300 пользователей.
    Идея состоит в создании своей кабельной структуры, т.е. для объединения не пользоваться линками провайдеров (в случае конечно когда они против, а это чаще всего).
    Если среди администраторов сетей, коммерческих или нет, желающие участвовать в развитии такой организации есть, то прошу отвечать, оставляя координаты и краткое описание сети.
  10. 09 Февраля 2006 Чтв 20:50:25
    Akela писал(а) :Идея объединения обсуждается давно. Сейчас разработан хороший план создания ассоциации домашних сетей и компьютерных клубов г. Омска (АДСК). Основные участники от дс: сеть PLANet и Omlan, общим кол-вом около 300 пользователей.
    Идея состоит в создании своей кабельной структуры, т.е. для объединения не пользоваться линками провайдеров (в случае конечно когда они против, а это чаще всего).
    Если среди администраторов сетей, коммерческих или нет, желающие участвовать в развитии такой организации есть, то прошу отвечать, оставляя координаты и краткое описание сети.

    А че с ОМСКТЕЛЕКОМОМ делать ?
    У них пользователей дофига, но вот ни кто не захочет занова деньги платить чтоб к другой сети подключится !
  11. 09 Февраля 2006 Чтв 21:19:37
    Сеть ProudersNet центр города 120 человек...
  12. 12 Февраля 2006 Вск 15:44:49
    у нас еще новые горизонты. будет только в омлане около 300-350. протяжонность магистрали около 8 км. надо объединяться. когдща сеть большая за ней сложно уследить. разбить на территории и сети. и объединяться...
    совет администраторов и общая политика. это нас спасет. Смайлик :-) Лыба Very Happy
  13. 08 Марта 2006 Срд 3:38:47
    хе народ, чтобы общая сеть работала, в ней недолжно быть БЕСПЛАТНОГО трафа иначе все просто ляжет - курим ОТКов - эти бл* доигрались уже - [внешняя ссылка] что стали тарифицировать внутренний траф по 0.001 уе. Вот вам и проек Омская Городская Сеть.
    А этого и следовало ожидать без огромных вложений на сооветсвующее управляемое оборудование, внутренний трафик просто зальет все магистрали и ляжет - включая самое главное, доступ до инета.
  14. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    08 Марта 2006 Срд 5:56:43
    смысл тогда в этой сети? чтоб у них скачать бесплатно один DVD фильм 4500mb по 0.001$ нужно заплатить 4.5$ Оу!
    плюс нужно купить ещё болванку куда этот диск переписать и потратить время на заливку и запись.

    проще сходить в ларёк и купить DVD10 диск 9гиговый в боксе с полиграфией за 3$
  15. 15 Марта 2006 Срд 1:17:58
    тоже верно. халява положит сеть трафиком. но и брать деньги за внутресетевой трафик тоже как-то не то... еслиб сеть была на гигабитных магистралях тысяч на 20 пользователей, может и целесообразно вводить межсетевой или внутресетевой платный.
    у нас он пока остается бесплатным, о переводе его на платную основу небыло в мыслях..... Very Happy
  16. 15 Марта 2006 Срд 9:16:30
    можно учесть внутренний трафик в абонентке, сделав 2-3 вида - минималку для тех, кто пользуется аськой и почтой - и полную для любителей халявы, дав им канал пошире..
    В любом случае бесплатным ничего не бывает. никто не думает, что скачать 4500мб из Инета стоить будет на 2 порядка дороже?
    а обслуживание сети всегда требует затрат, и по-большому счету неважно, откуда идет трафик - кабельная структура одна и та же.
    Чтобы относительно безболезненно качать такие объему, на каждого юзера нужен полный 100мБит канал, т.е. минимум гигабит на дом.. про магистрали я не говорю даже. такие инвестиции не потянет пока даже ОТТС, не говоря частных компаниях...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд