Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Выброс алюмосиликата 16 августа в Омске (НПЗ) 

Создана: 16 Августа 2012 Чтв 7:40:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 19587

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2012 Чтв 7:40:57
    Сегодня в Нефтяниках опять выпал некий пепел или зола.



    И мы этим дышим. Это все оседает на белье которое сушится...
  2. 16 Августа 2012 Чтв 7:55:36
    В нашей стране нечему удивляться, они же ночью незаметно сделали выбросы, а экологи не успели заметить значит потихому все "уляжется". На московке от сажевого нечем дышать по ночам было, так ни кто ни чего и невыяснил. Позвонишь в мчс мол что за ерунда, руками разводят, мол, а мы чего причем, мы ведь только ежиков спасаем по тв.
  3. 16 Августа 2012 Чтв 8:36:05
    О как.
    А я-то думал мне какой-то дегенерат машину кокаинумом посыпал Смайлик :-)
  4. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2012 Чтв 8:41:59
    bass13 писал : О как.
    А я-то думал мне какой-то дегенерат машину кокаинумом посыпал Смайлик :-)


    Я нюхнул-никакого эффекта))) Поэтому и подумал, что пепел)
  5. 16 Августа 2012 Чтв 8:42:23
    Заозерная 16, было еще больше. Антенна 7 будет там только в 11, скорей всего к этому времени уже раздует все ветром. В министерстве экологии сказали бригада уже выехала брать пробы. Думаю это на Комбинатской был выброс или чп на НПЗ
  6. 16 Августа 2012 Чтв 9:00:23
    А может это манна небесная выпала?

    )))))

    Мама с дачи на Пушкино сейчас в панике звонит-все засыпано чем-то белым! Что делать? Кому звонить? Куда жаловаться? Офигеть

    А куда тут жаловаться-то. Сметай говорю с грядок эту хрень и живи спокойно дальше.Что тут еще сказать можно...
  7. 16 Августа 2012 Чтв 10:25:41
    В центре ночью пахло испражнениями. Пришлось все окна закрывать. Недовольство!
  8. 16 Августа 2012 Чтв 10:42:39
    tendera писал(а) : уже раздует все ветром.

    Выбросы по ночам и в выходные? Не, не слышал. Смайлик :-)
  9. 16 Августа 2012 Чтв 10:47:39
    да такое каждый день.
    и что?
  10. 16 Августа 2012 Чтв 10:51:51
    В Омске выпал химический «снег»

    Странный порошок белого цвета засыпал дворы по улице Коммунальная в омских Нефтяниках. Специалисты Росприроднадзора уже начали проверку и озвучили первые версии произошедшего.

    Сегодня утром в редакцию РИА «Омск-Информ» обратилось несколько жителей улицы Коммунальная в Советском округе города, сообщившие о том, что ночью в их дворах выпал химический «снег».

    По словам омичей, порошкообразное вещество белого цвета обильно высыпало на дорожки во дворах, детские площадки, автомобили, а также попало на подоконники в квартирах, где ночью были открыты окна.

    – В нашем районе такое случилось в первый раз, – сказала по телефону жительница улицы Коммунальная Елена К. – Как будто зима началась в августе.

    Корреспонденты РИА «Омск-Информ» выехали на место ЧП и убедились в том, что химический «снег» в Нефтяниках действительно выпал. Данную информацию подтвердили и в Управлении Росприроднадзора по Омской области.

    – На место уже выехали специалисты лаборатории Центра мониторинга окружающей среды. Также мы направили заявку в Центр лабораторного анализа и технических измерений, – сообщил РИА «Омск-Информ» начальник отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Омской области Сергей Текстов. – Они должны определить характер данного вещества, после чего мы будем искать источник. Параллельно наш инспектор выехал на нефтезавод, так как совпадает направление ветра и данная территория находится рядом с нефтезаводом. Будем смотреть соблюдение технологического режима.

    По словам Сергея Текстова, химический «снег» при визуальном осмотре не похож на золу близлежащих ТЭЦ.

    – Зола имеет сероватый цвет, а здесь чисто белый. Но это визуально, нужна лабораторная оценка, – отметил специалист.

    Представитель Росприроднадзора также добавил, что подобное ЧП случилось в этом районе впервые. Вся информация уже передана в Омскую межрайонную природоохранную прокуратуру, которая начала свою проверку.

    РИА «Омск-Информ» будет следить за развитием событий. В ближайшее время читайте репортаж наших корреспондентов с места событий.
  11. 16 Августа 2012 Чтв 11:02:12
    Pilot5575 писал :
    Представитель Росприроднадзора также добавил, что подобное ЧП случилось в этом районе впервые.

    А было б дело не летом-никто бы и не обратил внимание. Зимой поди разбери-какой снег выпал-натуральный или нет.
  12. 16 Августа 2012 Чтв 12:23:43
    на левом, в районе 5мкр ночью дерьмом воняло... может эт гамно жгут по ночам?
  13. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2012 Чтв 12:33:47
    jober55 писал : на левом, в районе 5мкр ночью дерьмом воняло... может эт гамно жгут по ночам?

    интересно чьё?
  14. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2012 Чтв 13:08:00
    kommersomsk писал : В центре ночью пахло испражнениями. Пришлось все окна закрывать. Недовольство!

    точно, вонь, как в свинарнике.
  15. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2012 Чтв 13:10:24
    я брал пробы подобного осадка зимой на спектральный анализ. оказалось, большая часть его состоит из аммиака.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд