Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Numark X2 Hybrid винил/CD Дождались... 

Создана: 20 Января 2006 Птн 5:06:56.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 9128

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Января 2006 Птн 5:06:56
    Началась NAMM и вот результаты: производители начали афишировать свои последние разработки.

    Numark X2 Hybrid
    Ребят, это нечто...
    Изменен дизайн- теперь стал выглядеть очень серьезно! И по существу- после того как себя зарекомендовал его предшевственник, шансы у этого аппарата уже заведомо крутые!


    With 4.7kgf-cm of torque, Numark’s X2 benefits from the industry’s highest torque direct drive motor—providing the stability and durability professionals demand night after night. Featuring adjustable pitch control and support for both 33 and 45 RPM vinyl records, this exceptional turntable employs an ultra-precise aluminum tonearm with cue, height, and anti-skate adjustments, and accepts straight or S-shaped tonearms by means of its interchangeable tonearm system. With its 12-inch anti-drag aluminum platter designed specifically to reduce friction and its solid core construction that fights vibration and unwanted noise, the X2 is designed for years of trouble-free operation.

    • Ultra high torque (4.5 kg·cm) direct drive motor
    • Full size 12” aluminum platter and slipmat
    • Numark spindle with vinyl interlock record for CD control (Patent Pending)
    • 12” vinyl record with spindle locking
    • ±6, 12, 25 and 100% pitch control (motor limited to -80% for vinyl) (DSP limited to +50% for MP3)
    • 33 and 45 RPM
    • Adjustable start and brake speeds
    • Forward/reverse toggle with Bleep (bleep cd only)
    • Fader/remote start and relay play functions (relay CD only)
    • User-upgradeable through Internet downloads Connectivity:
    • Line output
    • Detachable power and audio connections
    • Illuminated output bay CD/MP3 Control:
    • Full MP3 capability, including anti-shock, scratching, looping and pitch control functions
    • Key lock at any tempo up to ±100%
    • Seamless looping
    • Built-in Beatkeeper™ automatic beat calculation
    • 2 hot stutter starts
    • 3,000 cue point memory
    • Anti-Shock™ buffer technology
    • Sleep mode - это режим "сохр. лазера" в режиме простоя после 2-х минут отключается.
  2. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2006 Пон 17:34:25
    Seemann` писал :
    Baryga idM писал ... :
    SvaT писал ... :Примечательно, что питч( приглядитесь) расположен на тонарме)

    интересно, зачем?..
    как с ним работать-то?..

    а чтобы пласты бобрились быстрее Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    он вродь на кнопаре on/off под иглой когда игла не напласте и он крутилкой сделан а не двигалкой Wink просто
  3. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2006 Втр 18:01:46
    2 Джон Фавара

    Щас...
    Это вертаки Numark TT200

    Это пульт


    Numark PPD 01
    PPD 01

    Полностью цифровой 2-х канальный микшерный пульт.
    Канальные регуляторы имеют два режима работы: в первом они действуют как обычный трехполосный эквалайзер, а во втором выполняют функцию фильтра частот с регулировкой типа фильтра, резонанса и частоты. Кроссфейдер имеет 8 режимов сведения с использованием эффектов. Эти инновационные решения позволяют эксперементировать со звуком и использовать концептуально новые способы сведения композиций.
    Вся обработка сигнала, от микширования и эквализации до применения эффектов является цифровой, что дает изумительное качество звука, низкий уровень шумов и широкий динамический диапазон.

    Функциональные особенности

    - Полупроводниковая технология Alesis®
    - Великолепное качество звучания
    - Широчайший динамический диапазон
    - Полностью цифровая обработка предоставляет возможность достичь соотношения сигнал/шум 100dB и гармонических искажений 0.005%
    - Внутренняя обработка сигнала 28-bit, ЦАП/АЦП 24-bit
    - Отключаемый вход Mic/Aux
    - Два режима работы канальных регуляторов:
    1) 3-х полосный эквалайзер
    2) Фильтры Low Pass/Band Pass/High Pass с подстройкой частоты и резонанса
    - 8 режимов сведения кроссфейдером с использованием эффектов
    - 8-ми позиционные переключатели phono/line
    - Прозрачный look-ahead лимитер на Master, Booth и выход для наушников
    - Цифровой выход с коаксиальным и S/PDIF разъемами

    Технические характеристики

    - Входы
    Line: 100кОм, максимальный входной сигнал – 4 В
    Microphone: 5 кОм, небалансный, максимальный входной сигнал – 80мВ
    Phono: 47 кОм
    - Выходы
    Balanced line: максимальный выходной сигнал – 11 В
    Unbalanced line: максимальный выходной сигнал – 5,5 В
    Headphone: 0,5 Вт на 47 Ом
    Коэффициент искажений (T.H.D.): 0,005%
    - Соотношение сигнал/шум (А - взвешенное)
    Line: 102 дБ
    Microphone: 85 дБ
    Phono: 85 дБ
    - Частотный диапазон
    Line: 20Гц – 20кГц +/-0,1 дБ
    Phono: RIAA +/-0,5 дБ


    2 Гудрон
    Привет бро! Как ты?
    [внешняя ссылка]
    Там найдешь этот аппарат!
  4. 24 Января 2006 Втр 22:05:35
    2 SvaT
    Слушай, ну я могу сколько угодно долго смотреть на эту технику и все равно, несмотря на все твои заверения, не смогу преодолеть в себе недоверие к этой конторе. Почему ты думаешь, что эти аппараты выдержат хотя бы столько же, сколько "живет" обыкновенный Пионер. Вот, к примеру, был у нас в Колизее аппарат по имени Denon (кажись 2000). Так вот он - суперживучий. Даже после трех или четырех лет эксплуатации он работал. А уж про такой же на Виктории можно вообще легенды сочинять. Ты не подумай, что я наезжаю, просто захотелось узнать на чем основана твоя любовь к Numark?
  5. [MegaVOLt]


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    25 Января 2006 Срд 0:46:30
    По юзу Ньюматк ТТ200 не чем не хуже и не лучшее Техникса мне показалось что они одинакивы единственно
    что для scrath удобнее прямой тонарм т.к. короче для сваде мне кажется пох...ище у Ньюмарка кнопки с двух сторон - это радует.....зато TT200 стоит в двое дешевле....
    На аппараты тьфу-тьфу пака грех жаловаться....и меня спакойно выдерживают 4-5 часовые ежндневные запилы...чесно х.з. как там при 3-х дневной безперерывной экспуатации, частенько они жестко экслуатируются по 1.5 суток как словимся са Сватом....
    на счет долговечности ни че сказать не могу они у меня всего пол года-время покажет....
    А по поводу пульта ваще грех жаловаться у меня Ньюмарк ПДД-01юсб ...кроссфейрер великолепный легкий, хорошо режет звук, думаю графтинай фейдэр даавно бы вылетел- отличный пульт за разумные деньги
  6. [MegaVOLt]


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    25 Января 2006 Срд 0:52:07
    Я не считаю что Ньюмарк самая лучшая фирма,но и не гавно....
    Ньюмарк уже заявлет о себе на рынке ДЖаппаратуры...
  7. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2006 Срд 1:52:06
    Я думаю, Глеб ответил за меня.)
    От себя могу только добавить, что сколько людей- столько мнений.
    По соотношению "цена- кач-во" они давно переплюнули всех кроме Vestax, Rane, Ecler...(оговорюсь, что я говорю только об turntable & scratch культуреюююя не сравниваю Pioneer 1000 с Ньюмарком, так же не сравниваю пульт Pioneer 600 - он просто в другой категории...в одном удобен, в другом- вообще нет...) и т.д.
  8. 25 Января 2006 Срд 11:05:26
    никогда бы не стал сравнивать нумарк с техниксом, пионером и вестаксом.... по сравнению с ними детская игрушка.... и какое может быть качество вертака за 200 бач?

    играл я и на tt200 и на axis8(или как их там).... и если уж сравнивать все минусы и плюсы по сравнению с тем же техниксом и пионером, нумарк им оч проигрывает.... единственные норм вертаки у нумарка tt500 и ttx1
  9. _-=ZeroCool=-_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2006 Срд 12:33:24
    Mista Jem писал : axis8(или как их там)

    Axis9
  10. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2006 Срд 12:40:43
    2 Jem
    Евгений, смотри выше, что я писал в скобках! Я не сравниваю 600пионер даже с моим пультом, т.к. для турнотаблизма этот пульт (пионер) даже не рассматривают. ТТ200 очень конкурентен с Технарем(вертушки) Сам говоришь, что TTX и ТТ500 -не плохие аппараты. С вестаксом очень даже сравнимая фирма. У них сейчас идентичные аппараты. Ньюмарк координально перестроила свою политику уже как 2 года. Вот и все.
  11. 25 Января 2006 Срд 14:02:18
    SvaT писал : ТТ200 очень конкурентен с Технарем(вертушки) Сам говоришь, что TTX и ТТ500 -не плохие аппараты. С вестаксом очень даже сравнимая фирма.


    tt200 и техникс это можно сказать небо и земля...у tt200 явный минус это барабан и надежность... да и тонарм у меня покрайней мере вызвал подозрение... уж больно он хлипок... единственный плюс у нумарка это цена... но если бы я вибирал из дорогих моделей, а ttx и tt500 стоят примерно как стентон ст150 и вестакс, так я уж точно выбрал не нумарк... и ни как он не сравним с вестаксом поверь мне... качество вестакса на порядок выше...
  12. 25 Января 2006 Срд 14:07:32
    добавлю что на мой взгляд единственные вертаки которые хоть как то могли бы мсежду собой конкурировать это: техникс 1210( любая модель), Вестакс pdx2000 и Stanton str8-150... остальное все не то...
  13. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2006 Срд 19:25:56
    По питчу: Чем он хлипок? Такой же принцип действия. Его тестили. Вывод: только пустой довод.
    По барабану: Барабан во всех моделях у Ньюмарк одинаковый начиная с ТТ200. Тебе же нравиться ТТ500. Вывод? Угу...)
    Барабан по весу на 7 граммов меньше весит чем у Технаря- разницы нет. Вывод: пустой довод, основанный на личной неприязни к фирме.
    Надежность: риторический вопрос- ломается все...и Вестакс и Технари и Пионеры! Что чаще? Абсолютно ни какой статистики, т.к. некоторые Технари изначально привозят и увозя на ремонт через неделю( либо заводской брак). А некоторые живут годами до первого разбирания. Так же и с Ньюмарк, так же и с Пионерами( спросите, сколько чинили в Кристалле). Вывод: тот же.)
    Женя извини.
    Цитата :единственные вертаки которые хоть как то могли бы мсежду собой конкурировать это: техникс 1210( любая модель), Вестакс pdx2000 и Stanton str8-150... остальное все не то...

    Никак, слышишь, никак Вестакс pdx2000, Stanton str8-150 и Технари сравнивать нельзя. Они никак не конкурируют, т.к. Технари- это прошедший век. Актуальный, но прошедший. Его система питча +-8,10 никак не может сравниться с системой +-50!! Его сила движка в 2,4 не может сравнится в силе 4,5! Никак. Техниксы- классика но не более. Они даавно проигрывают по техн. параметрам многим вертакам! Да и спешу напомить, что мы с тобой хотим маленько разного от аппаратуры.
  14. 25 Января 2006 Срд 20:20:21
    Надо плясать именно от того, что вы разного хотите.

    Ну наболт при обычном сведении не нужна разница питчей больше 10%, и мотор от К700..
    Я не наваливаю на нумарк, они молодцы, им _приходится_ брать каким-то техническими новшествами, пусть даже и бесполезными, чтобы как-то потеснить классику с рынка.
    Но во многих клубах как покупались 1210, так и будут. Потому что это - стандарт.

    А для дома.
    Для дома нумарк вполне и вполне.
    Я сам себе тт200 планирую покупать.
  15. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2006 Срд 22:45:39
    2 Базиль
    Я щас продаю...если че...пиши.
  16. 26 Января 2006 Чтв 22:05:34
    Конечно же нельзя сравнивать Тезникс и Вестакс. Тут на самом деле - чего хочешь от аппарат, то и бери. Ну уж никак Ньюмарк я не поставлю в один ряд с "прошедшим веком", то есть Технарями. И если уж брать на самом деле, то надо посмотреть сколько ввозится Технарей в Россиюи сколько Ньюмарков и по процентному соотношению в поломках и выявить что надежней. При одинаковой цене я более чем уверен что Ньюмарки проигрывают, да еще уверен, что с тааааким отрывом, что ого-го.

    Вот Ньюмарки скорее можно сравнивать с Эклером, но никак не с Вестаксом и Технарями или Пионерами

    [MegaVOLt писал(а) :"]Я не считаю что Ньюмарк самая лучшая фирма,но и не гавно....
    Ньюмарк уже заявлет о себе на рынке ДЖаппаратуры...
    И пока что не совсем конкуретноспособно...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд