Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вопрос риелторам по разделу долей в квартире 

Создана: 15 Августа 2012 Срд 16:40:04.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1158

  1. AcerS100


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2012 Срд 16:40:04
    Добрый день! Есть две задачи, которые необходимо решить.

    Первая.
    Квартира в совместной собственности трех участников. Есть регистрационное удостоверение, выдано МПТИУНИ в мае 1998 года на основании закона "О приватизации жилищного фонда", техпаспорт.
    Задача: разделить имущество, одного из участников лишить права собственности по его желанию, оставить квартиру в совместной или долевой собственности оставшихся двух.

    Вторая.
    Квартира в долевой собственности трех участников, права зарегистрированы в Росреестре в 2010 году, выданы свидетельства. Необходимо долю одного из них поровну разделить на оставшихся двух собственников, лишив первого права собственности по его желанию.

    Хотелось бы услышать схему, сроки и расценки на эти операции.
    Заранее благодарен! :)
  2. 16 Августа 2012 Чтв 10:57:21
    А что мешает оформить договор дарения доли?
  3. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2012 Чтв 11:04:40
    1. Договор дарения доли двум другим. Если вы близкие родственники, то даже не возникнет налоговых обязательств. Составляете договор, потом кажется к нотариусу, потом в юстицию. Сроки из-за юстиции до полутора месяцев.

    2. Договор продажи доли. Составляете договор и также в юстицию.

    Деньги и в том и в том случае - думаю в 2-3 тысячи уложитесь, а может и меньше. Сейчас расценок нотариуса и юстиции не знаю.
  4. AcerS100


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2012 Чтв 16:26:18
    Гер, спасибо за отклик
    Оксана13, ничего не мешает, думал кто-то с агентств недвижимости отпишется и сделает конкретное предложение типа "приходи ко мне, сделаю за ..рублей в течение месяца", потому как искать самому договоры в интернетах не хочется, проще чтобы за меня все сделал специально обученный человек :)
  5. 16 Августа 2012 Чтв 20:02:58
    Иди в любую контору возле росреестра, вместе с очередью уложитесь в 1,5 + госпошлина. Риэлторы немного другим занимаются.
  6. 17 Августа 2012 Птн 13:12:54
    а чтобы все это сделать без очереди))) позвони мне 34-111-8
  7. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2012 Птн 13:35:31
    andreysport писал(а) : а чтобы все это сделать без очереди))) позвони мне 34-111-8


    А чтобы всё это делалась без очереди, то надо заранее записаться в юстиции на конкретный день и час. Тогда не придется стоять в очереди.