Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Общая тема - беззеркалки. 

Создана: 09 Мая 2012 Срд 22:41:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1118, просмотров: 273815

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 73, 74, 75  Вперёд
  1. 14 Августа 2012 Втр 12:10:20
    Это разве ночь?
    Причём тут деньги то?
  2. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2012 Втр 12:16:40
    ST520 писал :
    Софтфотодрочеры?


    К ним можно отнести всех кто конвертит рав.
  3. 14 Августа 2012 Втр 12:18:40
    ST520 писал :Причём тут деньги то?
    Если нет разницы, зачем платить больше?(с)
  4. 14 Августа 2012 Втр 13:14:48
    ST520 писал : Вы уж меня извините, но если не рассматривать 100% кропы, шумов на снимке нет вообще, как могли разочаровать шумы, которых нет?

    А если не рассматривать 1:1, то зачем тогда вы выложили оригиналы? :)
    На уменьшенном изображении и с мыльницы результат будет неплох. Главное сделать поменьше :)

    И уважаемый ST520, не принимайте, пожалуйста, мое замечание на свой счет - я, в свое время, был разочарован и картинкой с e-pl1. Вот сравнение с мыльницей canon на iso1600:

    Лучше конечно, но я ожидал большего, все таки аппараты разного класса, да и по времени года 4 между ними разница. Думал шагнули за это время технологии, ан нет :)
  5. 14 Августа 2012 Втр 14:40:42
    padevong писал(а) : А если не рассматривать 1:1, то зачем тогда вы выложили оригиналы? :)
    Я выложил оригинальные размеры снимка, а то мало ли…

    padevong писал(а) :
    На уменьшенном изображении и с мыльницы результат будет неплох. Главное сделать поменьше :)
    Вас удивляет, что борьба за качество в фотографии давно выиграна?

    padevong писал(а) :Вот сравнение с мыльницей canon на iso1600:

    Видно что e-pl1 лучше, какие вопросы то?

    padevong писал(а) :
    Лучше конечно, но я ожидал большего, все таки аппараты разного класса, да и по времени года 4 между ними разница. Думал шагнули за это время технологии, ан нет :)

    Причём тут ваша пара снимков и Е-М5 ?
  6. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2012 Втр 14:57:47
    padevong писал(а) :
    Лучше конечно, но я ожидал большего, все таки аппараты разного класса, да и по времени года 4 между ними разница. Думал шагнули за это время технологии, ан нет :)


    Вы явно лукавите. Разница есть и более чем значительная.

    Что касается Ваших тестовых снимков - оценка шумов должна производиться в условиях недостаточной освещенности.
  7. 14 Августа 2012 Втр 18:01:54
    ST520 писал :
    padevong писал(а) ... : А если не рассматривать 1:1, то зачем тогда вы выложили оригиналы? :)
    Я выложил оригинальные размеры снимка, а то мало ли…

    Аппарат по характеристикам и весо-габаритным показателям нравится, рассматривал как вариант для себя, может быть как вторая (точнее четвёртая :) ) камера в семье. Хочется увидеть реальную картину - что может аппарат, для этого действительно нужен raw, выложи - посмотрим, чего скрывать?
  8. 14 Августа 2012 Втр 21:11:28
    Serg S писал : для этого действительно нужен raw, выложи - посмотрим, чего скрывать?



    [внешняя ссылка]
  9. 14 Августа 2012 Втр 23:03:54
    ST520 писал ? ? ? :

    Покрутил файл в фотошопе, использовал плагин "Neat Image" шумы неплохо давятся, на ИСО 3200 мой Canon 350D даёт гораздо большие.
    Если бы камера стоила раза в 1,5 дешевле можно было бы подумать о покупке.
  10. 14 Августа 2012 Втр 23:39:30
    Serg S, не бери, возьмёшь и МаркIII твой будет на полке пылится.
  11. 15 Августа 2012 Срд 7:59:42
    ST520 писал : Serg S, не бери, возьмёшь и МаркIII твой будет на полке пылится.

    Ну бредить то не надо....
  12. 15 Августа 2012 Срд 10:11:47
    ST520 писал : Софтфотодрочеры?

    Фотография - в том числе и технический вид искусства. Поскольку речь зашла о технических параметрах камеры (о поведении на высоких ISO), то желание поработать с действительно оригинальным файлом никак нельзя называть ...дрочерством.

    ST520 писал :
    Трампампам писал(а) ... : Кто улучшил-то, фотоаппарат? или софт?
    Софт фотоаппарата.

    ACR - не софт фотоаппарата. Софт фотоаппарата - его firmware, т.е. прошивка.

    ST520 писал :Зачем снимать сразу в камерный джипег, неужели конвертировать 1 секунда, не вариант, заодно можно что ни будь подправить?

    Снимать в raw и конвертировать в 1 секунду, конечно же, вариант. Тем более вариант, если конвертировать осмысленно, ясно представляя себе значение параметров и их влияние на результат. Если таких знаний нет, то лучше уж снимать в джейпег, или в raw+jpeg - тогда хорошая картинка будет сразу, а равом можно заниматься по мере накопления знаний и умений. Олимпус даёт очень неплохой джейпег сразу из камеры, поэтому съёмка в джейпег вполне себе вариант, особенно по сравнению с бездумной конвертацией по умолчанию.

    ST520 писал :Во внутрикамерном джипеге нет улучшайзеров? Почему я должен все их отключать то, что за глупость, на то она проявка и есть, что бы не полу готовую заготовку выкладывать. Что этот цветовой шум подавит ACR, что родной конвертор, что внутрикамерный джипег…

    Во внутрикамерном джипеге есть улучшайзеры, это действительно софт камеры, поэтому и представляет интерес - как именно камера, (камера, а не сторонний софт вроде ACR, ufraw, rawtherapee, DxO OPtics Pro, C1 и иже с ними!) справляется с высокими ISO.
    Кроме того, если бы вы внимательно прочли мой пост, то обратили бы внимание, что отключить улучшайзеры нужно было не в камере, а в ACR.

    ST520 писал :Просто я так не снимаю, как умею, так и снимаю.

    Но ведь свои умения можно и нужно развивать, не так ли? Wink
  13. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2012 Срд 10:51:07
    Господи. Я в недоумении от таких людей, как некоторые здесь...бывает и на работе такие попадаются -_-.

    Для чего вы хотите обличить ST520? Как в 5 классе ей богу.

    А по фото шумы - нормальные для этих ISO, мой К-5 дает на вскидку чуть меньше, хотя если будет возможность, сниму эту же аллею ночью. В любом случае для беззеркалки (пусть и за немалые деньги) - результат хороший.

    А про 5д мк3 и Олик - думаю доля истины в этом есть, знаю одного фотографа, который д700 забросил на полку из за ОМДшки))

    И маленький пост-скриптум. Если кому нужна хоть и большая, но все же беззеркалка. Есть возможность купить Pentax K-01 - за 19999, в коробке,новую, с гарантией, и в магазине, с объективом 18-55. Если заинтересовало, то в личку. Предложение действительно до 17 числа включительно. - Не реклама))
  14. 15 Августа 2012 Срд 12:11:19
    Serg S писал : Ну бредить то не надо....

    Это не бред, думаешь ты первый такой?
    Очень много людей купив беззеркалку, оставляют зеркальные фотоаппараты на полках, и дело тут вовсе в том насколько хороша зеркалка, дело в человеческой лени. По этому я тебе советую не покупай, не ленись, таскай свой Марк III…

    PS/// Если таки купишь, не придётся создавать тему, какой “портретник” купить, поинтересуйся:
    - [внешняя ссылка]
    - [внешняя ссылка]
    - [внешняя ссылка]
    Последний, вчера появился в продаже в Москве по цене 35000р



    Трампампам писал(а) :
    Снимать в raw и конвертировать в 1 секунду, конечно же, вариант. Тем более вариант, если конвертировать осмысленно, ясно представляя себе значение параметров и их влияние на результат.

    Хорошо, приведите осмысленный пример, зачем при конвертации “Noise Reduction” выставлять в 0 , кроме софтфотодрочерства ?

    Трампампам писал(а) :
    Но ведь свои умения можно и нужно развивать, не так ли? Wink

    Так, только вот касаемо меня, мне куда интересней фотографировать, чем конвертить, я трогаю ползунки(значения которых не ясно понимаю), только если во время съемки что сделал ни так, если результат меня устраивает, конвертирую по умолчанию.

    BobrDobr писал :А по фото шумы - нормальные для этих ISO, мой К-5 дает на вскидку чуть меньше,

    Может я опять что-то не понимаю, но если специально не выставлять в 0 разные ползунки, не рассматривать снимок при 100% и 200% кропах, не производить других каких-то действий, я шумов не вижу вообще.
  15. 15 Августа 2012 Срд 13:53:14
    ST520 писал ? ? ? :

    в день города ходил по центру,снимал, смотрел чем снимают другие. обратил внимание что много народа снимает на зеркалки, раньше такого не было. разговвривал с такими фотографами, жалуются, с мыльнецей лучше фото были!?
    снимают только в автомате,понятия не имеют об основах фото - спрашивается зачем им зеркалка...
    Посоветуйте спортивным и свадебным фотографам сменить их технику на беззеркалку...и послушайте куда пошлют.
    Олимпиаду смотрели - чем профи снимали?
    Любой саммит - чем снимают фотографы?
    Я о том, что если человек понимает зачем надо зеркало - он его покупает и использует, если не понимает, будет менять постоянно на то что проще.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 73, 74, 75  Вперёд