Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Где купить: желтый кирпич для обкладки мет печи в бане 

Создана: 13 Августа 2012 Пон 9:59:12.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 1906

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Августа 2012 Пон 9:59:12
    Доделываю родителям баню - встал вопрос - металлическая печь которую под страхом смерти не дали выкинуть пришлось установить снова в реконструированной бане. Чтобы придать этому всему "чуду" вид принято решение по обкладке желтым кирпичем огнеупорным печным - не шамотным.

    Кто где покупал, где продается? Я так понял поштучно печной кирпич продают.
  2. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2012 Пон 10:04:39
    ->> Восточный, строительный рынок <<-
  3. 13 Августа 2012 Пон 10:05:53
    M@VR70 писал : ->> Восточный, строительный рынок <<-
    спасибо. По стоимости сориентируете примерно а то может проще им harvin купить печь)
  4. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2012 Пон 10:14:18
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    M@VR70 писал ... : ->> Восточный, строительный рынок <<-
    спасибо. По стоимости сориентируете примерно а то может проще им harvin купить печь)

    По цене чёт даже незнаю... Соседи по даче на прошлой неделе брали себе в новую баню жёлтый кирпич поштучно на Восточке, о цене я неспрашивал.
  5. 13 Августа 2012 Пон 10:50:31
    Печи не обкладывают таким кирпичом.Он плохо проводит тепло.
  6. 13 Августа 2012 Пон 11:03:40
    Sandrovich писал : Печи не обкладывают таким кирпичом.Он плохо проводит тепло.
    Каким обкладывают?
  7. 13 Августа 2012 Пон 11:30:02
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Sandrovich писал ... : Печи не обкладывают таким кирпичом.Он плохо проводит тепло.
    Каким обкладывают?


    Полнотелым,красным кирпичом.Из шамота,обычно выкладывают только топку.Почитайте forumhouse,очень толковый форум.
  8. 13 Августа 2012 Пон 11:45:08
    шамотный кирпич надо брать на рынке Восточный по 30-32 рубля, производства Богдановичи или боровичи
  9. 13 Августа 2012 Пон 12:44:49
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Sandrovich писал ... : Печи не обкладывают таким кирпичом.Он плохо проводит тепло.
    Каким обкладывают?

    кстати да.
    Вообще зачем обкладывать? Печь должна как можно больше тепла за небольшое время отдать в баню, в парную. Кирпичом если и обкладывать, то стены вокруг печи, если баня деревянная.
  10. 13 Августа 2012 Пон 13:40:10
    Пипелац писал(а) :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... :
    Sandrovich писал ... : Печи не обкладывают таким кирпичом.Он плохо проводит тепло.
    Каким обкладывают?

    кстати да.
    Вообще зачем обкладывать? Печь должна как можно больше тепла за небольшое время отдать в баню, в парную. Кирпичом если и обкладывать, то стены вокруг печи, если баня деревянная.
    надо делать обкладку не сплошную а с вент отверстиями и выкладывать в четверть кирпича. Тогда будет и тепло отдавать печь металлическая и тепло держаться будет лучше чем не обложенная ну и как бонус- внешний вид. На форумхаусе предлагают снизу оствлять вент зазор чтобы был эффект конвекции.
  11. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Августа 2012 Пон 20:07:40
    При въезде в город с трассы м51 (через "Московку") цена 6 руб.
  12. 13 Августа 2012 Пон 21:12:44
    kibanoff писал : При въезде в город с трассы м51 (через "Московку") цена 6 руб.
    ок
  13. 14 Августа 2012 Втр 15:39:16
    И че куууууупил.........обклал..........покажи?????????? Не верю Мы краснеем! Мы краснеем!
  14. 14 Августа 2012 Втр 16:22:09
    Кронфильд писал(а) : И че куууууупил.........обклал..........покажи?????????? Не верю Мы краснеем! Мы краснеем!
    Верь мне детка, я тебя не обману.
    Кирпич еще не было времени заехать купить.
  15. 14 Августа 2012 Втр 16:24:31
    [quote="ИГОРЬ СТРАННИК"]
    Цитата :Верь мне детка, я тебя не обману.
    Кирпич еще не было времени заехать купить.

    Сказал Серый волк доедая бабушкины тапочки Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд