Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт XXIII Сибирский международный марафон: 12 августа 2012,17:00 

Создана: 24 Июля 2012 Втр 16:23:02.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 32247

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 24 Июля 2012 Втр 16:23:02

    12.08.2012 – дата проведения XXIII Сибирского международного марафона - полностью совпадает с реальным временем начала мужского марафона на летних Олимпийских играх в Лондоне. Выстрел стартового пистолета прозвучит в одну и ту же секунду в Лондоне и Омске.
    Все желающие смогут понаблюдать за олимпийским марафонам прямо на Соборной площади, где будет организована прямая трансляция из Лондона.

    Прямая трансляция марафона в эфире ГТРК "Омск" (12-й канал) и на сайте gtrk-omsk.ru
  2. 12 Августа 2012 Вск 23:10:27
    ну что, оргов за такое издевательство хоть покарают анально? где тот дебил, который это придумал?
  3. 12 Августа 2012 Вск 23:12:06
    Раскаленный асфальт, толпы погибающих на обочине, воды на трассе нет, на финише штурм палатки с водой, даже не стал подходить. Хорошо время провели)
    О! Боже! Дай мозги организаторам! Пусть больше такой фуйни не повторится
  4. 12 Августа 2012 Вск 23:14:36
    kostyahellwing писал : а вот теперь бы разобраться, какого х.... из-за этого марафона люди стоят в машинах и не могут проехать к своим домам?
    какого х..., скорые стоят в пробках, стоят за ментами и их не пускают проехать к умирающим людям?
    (И так далее - цитирование избыточно)
    Костя, ну что же ты? Не ругайся более. Марафон и так раз в год бывает - все могут потерпеть Смайлик :-) Правда ведь? Смайлик :-)

    размер4ик писал : Раскаленный асфальт, толпы погибающих на обочине, воды на трассе нет, на финише штурм палатки с водой, даже не стал подходить. Хорошо время провели)
    О! Боже! Дай мозги организаторам! Пусть больше такой фуйни не повторится

    Тоже надеюсь.
  5. 12 Августа 2012 Вск 23:19:27
    Последние финишировали почти в 23-00, через 6 часов после старта ... но добежали или дошли !
    [внешняя ссылка]
  6. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    12 Августа 2012 Вск 23:25:33
    Победительница - абсолютная Exclamation

  7. 12 Августа 2012 Вск 23:28:14
    VEEVka писала : По отзывым очевидцев концерт был потрясный. Exclamation

    Концерт был обалденный. Люди раскачались не сразу, но после 3-4 песни шведов оттягивались по полной Смайлик :-)
  8. 12 Августа 2012 Вск 23:47:22
    Енисей писал : Концерт был обалденный. Люди раскачались не сразу, но после 3-4 песни шведов оттягивались по полной Смайлик :-)

    Интересно во сколько обошлось выступление организаторам, сто пудов дешевле в несколько раз, чем Вайкуле.
  9. 12 Августа 2012 Вск 23:51:19
    Енисей писал :
    VEEVka писала ... : По отзывым очевидцев концерт был потрясный. Exclamation

    Концерт был обалденный. Люди раскачались не сразу, но после 3-4 песни шведов оттягивались по полной Смайлик :-)
    Концерт "Сикрет сервис"? Ну как он может быть потрясным без Ула Хакансона? А "Флэш ин зе найт" было?
  10. 12 Августа 2012 Вск 23:53:33
    Agent С писал : Концерт "Сикрет сервис"? Ну как он может быть потрясным без Ула Хакансона?

    Не знаю кто это, но было весело и зажигательно Ну и вот, стало быть
    Agent С писал : А "Флэш ин зе найт" было?

    Дважды
  11. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2012 Пон 0:01:15
    Ну вот, эмоции улеглись, водно солевой баланс в организме восстановлен, и теперь можно дать оценку сегодняшнему действу. А оценка, надо сказать, будет крайне хреновая для Вас, господа организаторы. С учётом того, что данное общественно спортивное мероприятие проводится в нашем городе уже не в первый, и даже не в десятый раз, логично ожидать от организаторов того, что все возможные штатные и нештатные ситуации уже были ранее оценены, проанализированы, и из них были сделаны соответствующие выводы. Как показал сегодняшний день: "Вот нифига ВАМ!" Ниже, только личные впечатления и отзывы тех, с кем я вместе бежал сегодня шесть километров.
    Начнём с времени проведения мероприятия. Господа чиновники и им сочувствующие, кому нафиг был нужен весь этот пафос с временем старта в 17-00? Уж точно не спортсменам и участникам из числа простых жителей города. Ежу(но не Вам) понятно что бежать дистанцию утром , пока температура на градуснике не поднялась до отметки в 35 градусов? легче и БЕЗОПАСНЕЕ. Логично? Но слово логика нашим народным слугам не знакомо. Вам же главное выше прыгнуть, громче крикнуть, а там, хоть трава не расти. В общем за перенос времени старта -100 Вам в карму, каждому персонально. А чувство причастности к лондонскому олимпийскому марафону, те кто захотел, испытали бы сидя дома у телевизоров. И ещё, Вы лишили возможности участвовать в марафоне очень многих пожилых людей, для которых марафон не только спортивный праздник, но и общественное мероприятие. Мало кто из них, в отличии от прошлых лет, рискнул выйти на дистанцию в такую жару.
    Далее, ну вот кому нужна эта дешёвая показуха с ремонтом асфальтового покрытия на Соборной площади, путём заливки трещин гудроном? Вы видели во что превратилась обувь участников прошедших по площади до стартовых ворот? Я бы сравнил это с куском ... экскремента. Свои чёрные кроссовки я приводил в порядок, оттирая подошву с помощью уайтспирита, 30 минут. А тем у кого обувь была белой, могу только посочувствовать. Немного подумать и просчитать такие последствия не пробовали? Или Вам господа организаторы откровенно плевать? Не свои же туфли портим. Или компетенция думать в Ваши KPI(а кстати, что это?) не входит. Ну что, ещё -100 заслуженных баллов Вам каждому персонально в карму.
    А теперь о том, о чем Вы должны были позаботится в первую очередь, о "пунктах питания" и медицинской помощи на трассе. И прежде всего на той трассе, где 90% участников не подготовленные спортсмены, а обычные граждане. Конечно же, это забег на шесть километров. То что сегодня происходило на этой трассе, больше всего напоминало АД. Большей частью неподготовленные люди, многие с детьми, попали в раскалённое пекло. Вы когда нибудь сами пробовали бегать в такую жару господа организаторы? Вы хоть представляете себе, какая потеря влаги происходит в организме бегуна, при +35 градусах, под палящим солнцем, в отсутствии какой либо тени? Если представляете , то ответьте на два вопроса. Почему, на протяжении всей трассы, не было организовано ни одного пункта питания, где бегущие могли бы получить воду? И почему все пункты скорой помощи располагались на въезде и выезде с метро моста, и не одного на мосту? На моих глазах, как минимум троим участникам забега, на мосту стало плохо, но помощь им оказывал не квалифицированный персонал, а другие участники. Зато на выходе с моста дежурило аж 4 машины скорой помощи. Хотя, надо признать, что у этих бригад работы было хоть отбавляй(ещё раз "спасибо" за время старта и отсутствие на трассе такой необходимой воды). И вот за всё это, Вам господа организаторы, -300 каждому в карму персонально. С водой, в этот раз, вообще творилось что то непонятное. Её просто катастрофически не хватало, ни на трассах, ни на финише, в отличии от прошлых лет, когда с этой, так необходимой бегуну субстанцией, всё было в полном порядке. Особенно меня поразил сегодня случай на трассе экидена, когда спортсмен, чтобы утолить жажду, был вынужден поднять полупустую, выброшенную кем то ранее бутылку, с асфальта. Это, с точки зрения организации мероприятия, уже за гранью добра и зла. Мне было просто стыдно наблюдать данную ситуацию.
    А в остальном то да, всё было в меру пафосно, да и концертец говорят удался. Вот только напыщенные речи чиновников от спорта, на старте и финише, и выступление приглашённых артистов, никакого отношения к настоящему спорту и спортивному менеджменту не имеют.
  12. 13 Августа 2012 Пон 0:04:46
    Agent С писал : Концерт "Сикрет сервис"? Ну как он может быть потрясным без Ула Хакансона?
    Енисей писал : Не знаю кто это, но было весело и зажигательно Ну и вот, стало быть
    Ну это как Клаус Майне в скорпахСмайлик :-)
    Agent С писал : А "Флэш ин зе найт" было?
    Енисей писал : Дважды
    Вот как раз этот чувак и спел эту замечательную песенку, есть еще ремейк от студии Улы, но это уже не SS.
  13. 13 Августа 2012 Пон 0:07:10
    Hikki
    Абсолютно согласен. Условия идиотские и отношение гадское. Думаю,что врядли соглашусь в будующем на подобный эксперемент. Полное разочарование организацией и маты всего города за доставленные неудобства накануне трудовой недели.
  14. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2012 Пон 0:13:21
    Agent С писал : Концерт "Сикрет сервис"? Ну как он может быть потрясным без Ула Хакансона? А "Флэш ин зе найт" было?

    Так они ещё наверно под старую фанеру пели? :)
    От реальной группы остались только клавишники
  15. 13 Августа 2012 Пон 0:15:27
    Agent С писал : Ну это как Клаус Майне в скорпахСмайлик :-)

    Посмотрел, для нас пел Mikael Erlandsson, очень здорово выступил, с оригиналом далеко не все сравнивали, Ула Хоканссон думаю менее известен чем Клаус Майне, такие дела Смайлик :-)
  16. 13 Августа 2012 Пон 0:20:08
    Agent С писал : Концерт "Сикрет сервис"
    Пришлось уйти с концерта рано, уже после 5 или 6 песни, не дождалась я свою "10 o clock postman" Грустно :-( Она, конечно же была последней, да? Что-то еще было кроме "Secret service"?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд