Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Открытие фименного магазина одежды, нужна помощь! 

Создана: 10 Августа 2012 Птн 10:20:48.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 6000

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Августа 2012 Птн 10:20:48
    В общем интересуют некоторые вопросы связанные с работой в этом бизнесе. Магазин будет специализироваться на продаже одежды итальянских марок, которые производятся в Китае. Вещи будут приобретаться не дешевые. первый раз планируем сами съездить за вещами, потом заказывать через интернет. Интересует ряд вопросов:
    1. Как растаможить вещи, ведь не все бренды можно ввезти официально?
    2. Может кто занимается и подскажет схему работы через скайп с выбранными поставщиками?
    3. В каком районе Пикина лучше искать данную категорию товара?

    Может у кого есть опыт подобных дел и он поделится, какие еще могут возникнуть проблемы при работе в данной сфере.
  2. 10 Августа 2012 Птн 16:11:21
    Kolobok88 писал :

    Да обычно тут были дельные советы, информацию уже прорабатываем, все делается не спеша, чтобы все просчитать. Может еще кто даст дельные советы


    Да Вам тут уже дали 2 дельных совета, вернее нашли 2 ошибки:
    1.Бизнес Вы хотите вести вместе с другом.
    2.Вы хотите совмещать работу и новый бизнес.
  3. 10 Августа 2012 Птн 16:12:10
    Rubashkin писал :
    и кстати ещё такой момент - одеждой заниматься надо с любовью что ли... если ты в одежде профан, то вряд ли бизнес получится. надо любить шмотки, и любить их продавать.

    Абсолютно точно подмечено! В иной магазин зайдешь- навалено куча барахла разнокалиберного, и глазу зацепиться не за что, такое ощущение что на складе охапку без разбора хватанули, потому что все равно не для себя Грустно :-(
  4. 10 Августа 2012 Птн 16:48:00
    Kolobok88 писал : Да понимаю риск есть, сейчас тоже работаю в продажах, только продукция специфическая и контракты в основном от 1милн. Отерывать будем с другом, так что справимся


    Все это пинцет, можете даже не начинать, ибо разругаетесь уже после первого налогового отчета, ну или если повезет после дележки первой прибыли, у мня свое ООО,я единоличный директор и хозяин, и считаю что такая модель самая правильная, сам делаешь и сам за все отвечаешь.
    Вопрос, а что за одежда у вас будет в каком ценовом сегменте? Кто будет ее покупать?
    чем вы будите отличаться от больших сетевых магазинов типа Инстити и тд? Жаль ваши деньги просто.
    ВОт вам Ценный совет.
    Если вы с другом решили работать, прямо сейчас распишите вопрос о выходе из бизнеса, кто что забирает и на что претендует, это нужно сделать сразу.
  5. 10 Августа 2012 Птн 17:09:15
    фух новую коллекцию мерила)))))))))
    как же хочется все купить))))))))))
    обожаю свою работу Very Happy
  6. 10 Августа 2012 Птн 17:12:50
    Shpuntik писал(а) : фух новую коллекцию мерила)))))))))
    как же хочется все купить))))))))))
    обожаю свою работу Very Happy


    да уж... женский пол неисправим... то косметика... то шмотки... и ещё карту с самой большой скидкой в рив гоше и иль дэ боте (добродушно и понимающе кивает головой)
    Смайлик :-)
  7. 10 Августа 2012 Птн 21:18:48
    Kolobok88 писал : Может у кого есть опыт подобных дел и он поделится, какие еще могут возникнуть проблемы при работе в данной сфере.

    Есть вот такой ресурс [внешняя ссылка]
    Цитата:Агент в Китае — это новый узкоспециализированный проект, который будет полезен всем предпринимателям, переводчикам, сотрудникам транспортных, логистических, торговых и производственных компаний.

    Основная задача проекта — связать людей, которым нужны определенные услуги в Китае, с людьми и компаниями, которые эти услуги оказывают. А так же помочь решить вопрос с поисоком работы и персонала.


    Не пользовался и не знаю о нем ничего, просто как-то натолкнулся на него случайно, возможно вам будет полезен
  8. 10 Августа 2012 Птн 21:43:03
    Я в этом бизнесе ничего не понимаю, но вижу как ТС замахнулся сразу на два независимых бизнеса, хочет и из Китая шмотки возить в РФ, и реализовывать товар.
    ТС может вы ещё и строить ТЦ будете?

    Я бы брал шмотки в Москве, а сэкономленное время на растаможу тратил на подбор коллекции.
    А место поезди в Китай, я бы поехал в Милан или Париж …
  9. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Августа 2012 Суб 11:41:01
    Может у кого есть опыт подобных дел и он поделится, какие еще могут возникнуть проблемы при работе в данной сфере. [/quote]


    Какие будут проценты тем, кто даст совет??
  10. 11 Августа 2012 Суб 22:07:09
    В китае бренды дороже чем в европе что есть факт во вторых за торговлю брендом могут и по голове настучать не хило правообладатели тоже бывает частенько хотя весь омск завлен левым товаром и не боятся Wink Wink
  11. 12 Августа 2012 Вск 11:53:22
    talinaks писал(а) : Может у кого есть опыт подобных дел и он поделится, какие еще могут возникнуть проблемы при работе в данной сфере.



    Какие будут проценты тем, кто даст совет?? [/quote]

    ни каких, ведь не факт что совет окажется нужным
  12. 12 Августа 2012 Вск 11:55:46
    OmskMedia писал(а) :

    Вопрос, а что за одежда у вас будет в каком ценовом сегменте? Кто будет ее покупать?
    чем вы будите отличаться от больших сетевых магазинов типа Инстити и тд? Жаль ваши деньги просто.
    ВОт вам Ценный совет.
    Если вы с другом решили работать, прямо сейчас распишите вопрос о выходе из бизнеса, кто что забирает и на что претендует, это нужно сделать сразу.


    С дуругом уже работаем вместе больше полу года, вопросов по прибыли не было, не все упирается в деньги.
  13. 12 Августа 2012 Вск 11:59:15
    ST520 писал : Я в этом бизнесе ничего не понимаю, но вижу как ТС замахнулся сразу на два независимых бизнеса, хочет и из Китая шмотки возить в РФ, и реализовывать товар.
    ТС может вы ещё и строить ТЦ будете?

    Я бы брал шмотки в Москве, а сэкономленное время на растаможу тратил на подбор коллекции.
    А место поезди в Китай, я бы поехал в Милан или Париж …


    Может когда нибудь построю) Брать в москве у посредников думаю не стоит, всегда лучше работать без посредников, тем более русских!
    Сейчас работаем с китайцами так они очень дорожат своими клиентами
  14. 12 Августа 2012 Вск 12:03:19
    Кронфильд писал(а) : В китае бренды дороже чем в европе что есть факт во вторых за торговлю брендом могут и по голове настучать не хило правообладатели тоже бывает частенько хотя весь омск завлен левым товаром и не боятся Wink Wink


    Нет, в китае нужно знать еще где брать, тем более большинство брендов изготавливаются в китае
  15. 12 Августа 2012 Вск 12:06:59
    у моей знакомой есть фирменный магазин. одежду возит из китая. предоплата за 6 месяцев ( сумма предоплаты значительно больше чем вы планируете вложить ). фабрика сначала собирает деньги и заказы, потом отшивает коллекцию к новому сезону. несколько раз партии товара застевал при доставке на несколько месяцев.
  16. 12 Августа 2012 Вск 14:54:06
    марфушечка писала : у моей знакомой есть фирменный магазин. одежду возит из китая. предоплата за 6 месяцев ( сумма предоплаты значительно больше чем вы планируете вложить ). фабрика сначала собирает деньги и заказы, потом отшивает коллекцию к новому сезону. несколько раз партии товара застевал при доставке на несколько месяцев.


    какой объем магазина? у нее наверное уже сеть магазинов, первое время (год или два) планируем брать у китайских посредников, так как у них немного дорожи фабрики но есть разные коллекции
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд