Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Дистанционка, тайм-менеджмент и работа 

Создана: 06 Августа 2012 Пон 15:47:47.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 3079

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Августа 2012 Пон 15:47:47
    Добрый день форумчане!
    Я учусь в СибГУТИ на специальности 230100 в форме дистанционного обучения, это образование у меня уже второе.
    ДО очень хорошо тем, что не так сильно капает на мозги по срокам как обычная очка/заочка. Но, естественно, здесь и свои минусы, самый главный из которых - программа обучения. Сказать что она устарела, - ничего не сказать. Конечно, я понимаю, что математическая составляющая важна, но практическая... Чтобы не было так грустно, закупаюсь книгами по интересующим меня направлениям (выбираю по комментариям к описанию на озоне), делаю закладки на курсах intuit.ru. И тут возникает вопрос времени, - работа, самообразование и выполнение заданий по учебе. С последним иногда бывает туго,- смотришь, понимаешь что фигня и накатывает лень - оставить на потом.
    Надо сказать, что по своей первой специальности я не работал, сразу же пошел помощником сисадмина, попутно самообразовываясь, и сейчас не скажу, что знаю все, но все же достаточно чтобы выполнять свои текущие функции. Но душа просит большего и поэтому занялся дальнейшим саморазвитием, - углубился в программирование, пишу вспомогательные программы для своей текущей работы, однако, - гложат сомнения. Постоянно мониторю вакансии и резюме и сеют они в моей душе сомнения. Допустим даже если возьмут на джуниора, - зп там меньше текущей, знаний как мне кажется, требуется поболее нежели есть у меня сейчас и еще возрастной ценз - судя по нему мне осталось работать не более 4 лет Смайлик :-) (мне 31) так стоит ли напрягаться далее?
    Я конечно сейчас буду продолжать обучение (думаю если переходить на разработчика, то после обучения, хотя, может это и неправильно, но ипотека не отпускает).
    Да, получилось конечно сумбурно...
    Итак, народ, у меня к вам такой вопрос, - как правильно распланировать свое время, чтобы совместить и университетские задания и самостоятельное обучение и работу, ну и семью конечно Смайлик :-) Понимаю конечно что это скорее поиск не глобального максимума а одного из локальных, но что же делать-то.
    В общем, ваши мнения и советы очень приветствуются.
  2. 07 Августа 2012 Втр 9:22:03
    Вискоза писала : Кстати, я одна не поняла вопроса ТС?

    Нет, не одна. Но позволю себе высказаться: знаю человека, который после 30 кардинально сменил профессию с железнодорожника на программиста. Чувствует себя его семья в полном порядке - купили квартиру, машину, родили ребенка и ездят отдыхать. Первое время бюджет, конечно, потряхивало. Но оно того стоило.
  3. 07 Августа 2012 Втр 10:01:41
    Советую копать в сторону программирования, если голова на это заточена Смайлик :-)
    Можно достичь неплохих результатов за короткие сроки.
    Конкретнее - посмотрите 1С, вдруг пойдёт? Норм
  4. 07 Августа 2012 Втр 10:56:53
    ШиршоFF писал : Конкретнее - посмотрите 1С, вдруг пойдёт? Норм


    а о душе кто будет думать? =)
  5. 07 Августа 2012 Втр 11:00:52
    я ж говорю дизайнер! Работа - сплошное творчество, свободный график... Найти надо только "толстых" клиентов, чтобы платили за всё это.
  6. 07 Августа 2012 Втр 11:11:13
    В. Птицын писал :
    ШиршоFF писал ... : Конкретнее - посмотрите 1С, вдруг пойдёт? Норм


    а о душе кто будет думать? =)

    Душа на месте, у меня, например Гы-гы-гы
    Удовлетворение от выполненных задач - кажный день. Но у нас крупный клиент на УПП, скучать не даёт Норм
  7. 07 Августа 2012 Втр 11:21:18
    outminder писал : я ж говорю дизайнер! Работа - сплошное творчество, свободный график... Найти надо только "толстых" клиентов, чтобы платили за всё это.

    Вы дизайнер и охренеть как много зарабатываете?
  8. 07 Августа 2012 Втр 11:57:55
    =Ай-Ти Тина= писала :
    outminder писал ... : я ж говорю дизайнер! Работа - сплошное творчество, свободный график... Найти надо только "толстых" клиентов, чтобы платили за всё это.

    Вы дизайнер и охренеть как много зарабатываете?


    нет, а что?
  9. 07 Августа 2012 Втр 12:23:07
    outminder писал : я ж говорю дизайнер! Работа - сплошное творчество, свободный график... Найти надо только "толстых" клиентов, чтобы платили за всё это.


    outminder писал :
    =Ай-Ти Тина= писала ... :Вы дизайнер и охренеть как много зарабатываете?


    нет, а что?


    откуда тогда знаете, что работа — сплошное творчество, свободный график? и где брать клиентов толстых?
  10. 07 Августа 2012 Втр 12:29:59
    В. Птицын писал :

    откуда тогда знаете, что работа — сплошное творчество, свободный график? и где брать клиентов толстых?


    Откуда Вы тогда знаете что на ассенизаторской машине дерьмо надо возить, а не сливки? Или не знаете?

    Второй Ваш вопрос - читайте мои посты ранее. Развивайте спрос, нарабатывайте базу. Люди в Омске есть, готовые платить за проект. Но они не видят результатов работ, т.к. их в принципе мало. Видны только 3D картинки в Инете. Сколько знакомых делали ремонт с нуля в квартирах под отделку и все сами планировку проектировали. Получилось Г полное, о котором им стесняются говорить. А на меня смотрят круглыми глазами - типа сбрендил - 90т.р. отдавать за дизайн. Они просто не видели того, что видел я.
  11. 07 Августа 2012 Втр 12:34:55
    outminder писал :
    Откуда Вы тогда знаете что на ассенизаторской машине дерьмо надо возить, а не сливки? Или не знаете?


    так я видел дизайнеров, которым за день нужно было нарисовать десяток логотипов и получить в конце месяца 20к Very Happy
  12. 07 Августа 2012 Втр 20:15:47
    Вискоза писала : Кстати, я одна не поняла вопроса ТС?

    Это был не совсем вопрос, скорее обзор мнений.

    ШиршоFF писал :Конкретнее - посмотрите 1С, вдруг пойдёт? Норм
    Уже закупился комплектом для обучения программированию и видеоуроками. Но чтение идет медленно, С/С# нравится больше.
  13. 07 Августа 2012 Втр 20:27:19
    OldStudent писал(а) :
    Вискоза писала ... : Кстати, я одна не поняла вопроса ТС?

    Это был не совсем вопрос, скорее обзор мнений

    О чем? О самодисциплине? О разработчиках? Об образовании? О кризисе среднего возраста?
  14. 07 Августа 2012 Втр 20:57:28
    OldStudent писал(а) : Уже закупился комплектом для обучения программированию и видеоуроками. Но чтение идет медленно, С/С# нравится больше.


    ну ладно C/C++, но мешать C и C#... я рекомендую C# все-таки.
  15. 07 Августа 2012 Втр 21:39:13
    Вискоза писала :
    OldStudent писал(а) ... : появляется желание "срезать путь".
    Только я не поняла: срезать путь - это типа вообще его бросить?
    Поясняю, - в институтском обучении встречается такой устаревший бред, что делать не хочется, хочется заказать за деньги другому чтобы не терять время. Пока делаю сам

    Вискоза писала :
    OldStudent писал(а) ... :
    Вискоза писала ... : Кстати, я одна не поняла вопроса ТС?

    Это был не совсем вопрос, скорее обзор мнений

    О чем? О самодисциплине? О разработчиках? Об образовании? О кризисе среднего возраста?
    en masse
  16. 07 Августа 2012 Втр 23:11:25
    OldStudent писал(а) : Поясняю, - в институтском обучении встречается такой устаревший бред, что делать не хочется, хочется заказать за деньги другому чтобы не терять время. Пока делаю сам
    Если у Вас есть деньги, чтобы купить образование, может, проще работать по интересующему профилю, несколько упав в зарплате.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд