Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите с ноутбуком 

Создана: 07 Августа 2012 Втр 16:40:08.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1699

  1. 07 Августа 2012 Втр 16:40:08
    Ищу владельцев HP DV6 7056er !!! Нужен образ всего жёсткого диска вместе с MBR (очень нужен). Затер Recovery раздел, теперь нет возможности востоновить лиц. систему (а она очень нужна). Хнык, хнык!! В ДНС есть данная модель ноутбука, но знакомых у меня там нет и не разрешат снять образ с ветринного ноута. Могу приехать сам и всё сделать, много времени это не займёт. Сколько скажите заплачу (в разумных пределах), либо чем помогу.
  2. 07 Августа 2012 Втр 17:09:48
    а не задумывались, почему при восстановлении с этого образа винда серийник ввести не просит? наверное потому, что он там "вшит", и если снять образ с другого бука, то вшит будет другой серийник... т.е. две винды с одним серийником :) говоря по другому вам это сделать никто не даст, кто соображает...
  3. 07 Августа 2012 Втр 17:31:52
    Dr.антидот писал : Ищу владельцев HP DV6 7056er !!! Нужен образ всего жёсткого диска вместе с MBR (очень нужен). Затер Recovery раздел, теперь нет возможности востоновить лиц. систему (а она очень нужна). Хнык, хнык!! В ДНС есть данная модель ноутбука, но знакомых у меня там нет и не разрешат снять образ с ветринного ноута. Могу приехать сам и всё сделать, много времени это не займёт. Сколько скажите заплачу (в разумных пределах), либо чем помогу.

    обратитесь к сборщику системы
    возможно он вам предоставит дистрибутив с вашим кеем
  4. 07 Августа 2012 Втр 17:59:22
    GanG писал : а не задумывались, почему при восстановлении с этого образа винда серийник ввести не просит? наверное потому, что он там "вшит", и если снять образ с другого бука, то вшит будет другой серийник... т.е. две винды с одним серийником :) говоря по другому вам это сделать никто не даст, кто соображает...

    Это я учёл, сменить ключ после установки не так сложно.
  5. 07 Августа 2012 Втр 18:03:50
    HELPDATING писал :обратитесь к сборщику системы
    возможно он вам предоставит дистрибутив с вашим кеем

    Если сегодня ничего не придумаю, завтра попробую пройтись по магазинам. Надеюсь разрешат скопировать хард. Жалко что с буком не идут диски с recovery, как раньше.
  6. 07 Августа 2012 Втр 18:33:45
    Dr.антидот писал :Это я учёл, сменить ключ после установки не так сложно.

    вы то это учли, но ведь "хозяин донора" может быть против именно по этой причине.. кроме всех прочих ;) по той же причине на фотках того же никса на лицензионных наклейках затер серийник :)
  7. 07 Августа 2012 Втр 19:13:51
    GanG писал : наверное потому, что он там "вшит"

    уважаемый, если не понимаете принципов лицензирования продуктов microsoft, не стоит давать ненужных советов.

    потребности в рекавери образе совершенно не вижу. можно установить обычную винду и активировать ее oem сетрификатом и ключом HP для данной версии виндовс. на все ноутбуки одного производителя идет всего несколько ключей.
    их можно найти в открытых источниках.
    также можно активировать ключом с наклейки. но там иногда бывают траблы и приходится дозваниваться до операторов Microsoft и разговаривать с ними.

    в общем, если возникнут трудности, могу и винду вам поставить со всеми драйверами и набором официальных бесплатных приложений "на все случаи жизни" и активировать ее как положено. и будет у вас снова официальная лицензионная windows :) мой телефон 891365037-восемь-два.
  8. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 19:20:41
    а что мешает поставить с обычного диска винду, вбить серийник, активировать, и скачать все проги с сайта производителя? чуть чуть не успел)))
  9. 07 Августа 2012 Втр 19:36:13
    А что если поставить обычную пиратскую винду,которая ведёт себя как лизенционная(обновления и т.д)?
  10. 07 Августа 2012 Втр 19:43:24
    омская птица писала : А что если поставить обычную пиратскую винду

    а нафига? на рутрекере лежат официальные сборки от мелкомягких, а ставить гавно всякое (возможно с вирусами) да еще и ломано абы как, когда есть наклейка - это бред.
  11. 07 Августа 2012 Втр 20:06:00
    endi писал :
    омская птица писала ... : А что если поставить обычную пиратскую винду

    а нафига? на рутрекере лежат официальные сборки от мелкомягких, а ставить гавно всякое (возможно с вирусами) да еще и ломано абы как, когда есть наклейка - это бред.


    А зачем брать всякие сборки,если достаточно найти(оная у меня есть,могу поделиться)) "чистую" винду
  12. 10 Августа 2012 Птн 0:11:23
    Может это Провидение играет с вами и просто судьба подсказывает, что надо поставить правильную операционную систему?
  13. 10 Августа 2012 Птн 8:55:41
    linuxmaster писал : Может это Провидение играет с вами и просто судьба подсказывает, что надо поставить правильную операционную систему?
    Правоверную DOS 6.22 ? Very Happy
  14. 10 Августа 2012 Птн 10:05:37
    Гостец писал : Правоверную DOS 6.22 ? Very Happy

    Не разговаривайте с ним. Он сектант линуксоидный. Это хуже, чем свидетели иеговы, хаббардисты и ммм-щики вместе взятые. Стоит только слово сказать и все. Попал Грустно :-(
  15. 10 Августа 2012 Птн 13:20:10
    Dr.антидот писал : Ищу владельцев HP DV6 7056er !!!

    Странная проблема: если бук лицензионный - у него разве нет налепки с серийником? На моем DV6 - есть (только он не европейский).
    Лично ставил XP на dv2000 с нуля - у него тоже был recovery раздел - и фиг на него, поставил XP оригинальную, все активировалось, серийник тоже со дна взял. Потом драйвера дотащил из инета.