Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Дистанционка, тайм-менеджмент и работа 

Создана: 06 Августа 2012 Пон 15:47:47.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 3081

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Августа 2012 Пон 15:47:47
    Добрый день форумчане!
    Я учусь в СибГУТИ на специальности 230100 в форме дистанционного обучения, это образование у меня уже второе.
    ДО очень хорошо тем, что не так сильно капает на мозги по срокам как обычная очка/заочка. Но, естественно, здесь и свои минусы, самый главный из которых - программа обучения. Сказать что она устарела, - ничего не сказать. Конечно, я понимаю, что математическая составляющая важна, но практическая... Чтобы не было так грустно, закупаюсь книгами по интересующим меня направлениям (выбираю по комментариям к описанию на озоне), делаю закладки на курсах intuit.ru. И тут возникает вопрос времени, - работа, самообразование и выполнение заданий по учебе. С последним иногда бывает туго,- смотришь, понимаешь что фигня и накатывает лень - оставить на потом.
    Надо сказать, что по своей первой специальности я не работал, сразу же пошел помощником сисадмина, попутно самообразовываясь, и сейчас не скажу, что знаю все, но все же достаточно чтобы выполнять свои текущие функции. Но душа просит большего и поэтому занялся дальнейшим саморазвитием, - углубился в программирование, пишу вспомогательные программы для своей текущей работы, однако, - гложат сомнения. Постоянно мониторю вакансии и резюме и сеют они в моей душе сомнения. Допустим даже если возьмут на джуниора, - зп там меньше текущей, знаний как мне кажется, требуется поболее нежели есть у меня сейчас и еще возрастной ценз - судя по нему мне осталось работать не более 4 лет Смайлик :-) (мне 31) так стоит ли напрягаться далее?
    Я конечно сейчас буду продолжать обучение (думаю если переходить на разработчика, то после обучения, хотя, может это и неправильно, но ипотека не отпускает).
    Да, получилось конечно сумбурно...
    Итак, народ, у меня к вам такой вопрос, - как правильно распланировать свое время, чтобы совместить и университетские задания и самостоятельное обучение и работу, ну и семью конечно Смайлик :-) Понимаю конечно что это скорее поиск не глобального максимума а одного из локальных, но что же делать-то.
    В общем, ваши мнения и советы очень приветствуются.
  2. 06 Августа 2012 Пон 16:52:44
    В Вашем возрасте уже поздно метаться - время упущено безвозвратно. Тут надо как жирафу в Мадагаскаре - "искать погребальную яму" - т.е. готовиться к спокойной старости - работе где-нибудь в мастерской в подвале по ремонту компов (если к тому времени они еще будут ремонтируемыми, а не полностью заменяемыми). Зрелище конечно жалкое, как-то занесло в такую мастерскую - жаба задавила по любимой вещице. Сидит такой мужичонка, - либо яйца чешет, либо истязает себя порнушкой от нечегонеделания (ибо ремонтик занимает 5 минут максимум - все остальные случаи - на свалку), обросший весь и дурнопахнущий. При этом обсуждает со своим коллегой примерно такого же формата какую-то тёлочку на улице подсмотренную - о том как ей не повезло, что два таких мачо сейчас заняты спасением мира....

    Либо круто меняйте профессию и дело. Идите в дизайнеры!
  3. 06 Августа 2012 Пон 17:01:57
    outminder писал : В Вашем возрасте уже поздно метаться - время упущено безвозвратно.
    Какой бред Гы-гы-гы Мне вот 30 скоро, и я в этом году надеюсь снова стать студенткой - потому что хочу. Работала всегда на стыке тех сфер, которые изучала в университете. Самое главное - я не комплексую, когда взрослой тетей прихожу туда, где не знаю ничего. Потому что я везде начинаю с нуля.

    OldStudent писал(а) : так стоит ли напрягаться далее?
    Стоит. Если проблемы именно со временем - есть очень много неплохой вроде бы литературы по тайм-менеджменту, правда, я никак осилить не могу))) Но знать стоит два столпа - это приоритеты и хронометраж.
    Даже если Вы в чем-то не догоните то, чему сейчас учитесь - новые знания всегда можно применить там, в чем Вы уже хороши.
    Ну и ролик о самообразовании))) Балдею от этого парня.
  4. 06 Августа 2012 Пон 17:07:15
    outminder писал : В Вашем возрасте уже поздно метаться - время упущено безвозвратно.


    учиться никогда не поздно.
  5. 06 Августа 2012 Пон 17:10:14
    тс, зачем вам образование, если вы сами не верите в его целесообразность?

    а по поводу тайм-менеджмента. ну как обычно: распишите на бумажке что вам нужно и делайте все последовательно. здесь главное не в методе, а в силе воли.
  6. 06 Августа 2012 Пон 19:52:34
    outminder писал ? :
    Вы разработчика со сборщиком компьютеров в днс не путаете?
  7. 06 Августа 2012 Пон 21:20:39
    В. Птицын писал : тс, зачем вам образование, если вы сами не верите в его целесообразность?
    Организация старого закала, бумажка. Я сразу знал что обучение в институтах никакое, - оно по уровню 90 в янтаре застыло. Поэтому сразу составил себе более актуальную программу, а диплом использовал как стимул, - отдавать деньги чужому дяде знаете как-то дисциплинирует Смайлик :-), не дает возможности шланговать.
    Плохо то, что приходится тратить время на выполнение университетских застарелых заданий, появляется желание "срезать путь".
  8. 06 Августа 2012 Пон 21:52:15
    OldStudent писал(а) : Организация старого закала, бумажка.
    Плохо то, что приходится тратить время на выполнение университетских застарелых заданий, появляется желание "срезать путь".


    так у вас же уже есть бумажка. изучайте более практические вещи, а глубокую теорию оставьте на потом, когда станете мидл-разработчиком.

    но ни в коем случае не призываю бросать вуз (но несколько недоумеваю зачем так мучить себя).
  9. 06 Августа 2012 Пон 21:56:42
    Господи! Неужели в голове 31-летнего мужчины может быть бардак еще сильнее, чем у меня? Я потрясена! А вы еще и в армии наверняка не служили?
  10. 06 Августа 2012 Пон 22:27:02
    OldStudent писал(а) : появляется желание "срезать путь".
    Только я не поняла: срезать путь - это типа вообще его бросить?
  11. 06 Августа 2012 Пон 22:33:40
    outminder писал : Либо круто меняйте профессию и дело. Идите в дизайнеры!

    Не советую. Confused Вакансий мало. Требования высокие (плюс все те же возрастные ограничения), а з/п... не всегда высокая.
    Сисадминов в возрасте видела немало. Дизайнера - только одного.
  12. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2012 Пон 22:37:06
    outminder писал :
    Либо круто меняйте профессию и дело. Идите в дизайнеры!


    Интересно почему в дизайнеры? Потому что на букву Д?

    Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?
  13. 06 Августа 2012 Пон 22:57:22
    Дружище, забей на всех и всё и живи. Ты молодец, ипотека, семья, ещё и учишься.
    Знаю как минимум троих проверенных чуваков, ставших мегалюдьми после тридцати. Леонов, Евстигнеев и Тихий. Леонов и Евстигнеев, царство им небесное, вроде в представлении не нуждаются. А вот Тихий работал себе, работал на должности вроде воспитателя в детском саду пацанов 14+, учился потихоньку себе, а сейчас на тебе -- и начальник отделения в достаточно престижном техникуме.
    В вакансиях требования не всегда отражают то, что от тебя реально будет требоваться. Своего начальника и свои обязанности ты можешь узнать через пару месяцев после первой зарплаты, поверь. А принимать на работу тебя будет, скорее всего, девочка, которая ну ваще нифига не смыслит в твоей работе, и смотреть будет на то, как ты одет. Если, конечно, ты не по блату.
    Так что держись, держись :)

    P.S. Случайно увидел твой пост. Форум у нас хороший, но демотиваторов много. Я бы лучше почитал [внешняя ссылка] или lingualeo.ru.
  14. 06 Августа 2012 Пон 22:59:57
    brudershaft писал :
    В вакансиях требования не всегда отражают то, что от тебя реально будет требоваться. Своего начальника и свои обязанности ты можешь узнать через пару месяцев после первой зарплаты, поверь. А принимать на работу тебя будет, скорее всего, девочка, которая ну ваще нифига не смыслит в твоей работе, и смотреть будет на то, как ты одет. Если, конечно, ты не по блату.


    да нафига такая работа в it нужна? чему там можно научиться с таким отношением? это же не бумажки из одной кучки в другую перекладывать, не заглядывая внутрь.
  15. 06 Августа 2012 Пон 23:01:30
    Кстати, я одна не поняла вопроса ТС?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд