Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Необходимо ли установить памятник Колчаку?
да
41%
 41%  [ 132 ]
нет
44%
 44%  [ 140 ]
кто такой Колчак?
6%
 6%  [ 20 ]
мне всё-равно
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 317
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Колчаку в Омске 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1462, просмотров: 328539

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 71,
, 73 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24
    Цитата:Несмотря на то, что вопрос об увековечивании имени Колчака в Омской области значился в повестке вчерашнего заседания правительства, губернатор Леонид Полежаев решил рассмотрение вопроса отложить.

    «У меня есть мнение, - обратился губернатор к министру культуры Владимиру Радулу, который должен был представить проект постановления, - что в этом деле еще надо дополнительно изучить настроение людей. Побеседовать с научным, культурным сообществом, общественными организациями».


    На возражение председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина на счет того, что военная прокуратура до сих пор Колчака не реабилитировала, Леонид Полежаев ответил:

    «Колчак в Иркутске (в котором уже есть памятник – примечание РИА «Омск-Информ») тоже не реабилитирован, и его имя возвращено острову в Арктике. Время его реабилитировало». Больше к этому вопросу на заседании не возвращались.


    «Действительно, мы собираемся открывать памятник Колчаку, - сообщил РИА «Омск-Информ» после заседания Владимир Радул, - Но вопрос еще нужно дорабатывать. Где он будет размещаться, нужно еще решать с городом. На все остальные вопросы я буду отвечать после того, как будет принято официальное решение. Следующее свое предложение мы будем инициировать через месяц, может позже».



    Установка памятника практически военному преступнику, "работа с населением" - наверное как в ситуации с храмом проведут телефонное голосование в 7 утра на 12 анале и выдадут это общественным мнением...

    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. 06 Августа 2012 Пон 14:41:04
    jober55 писал :
    Алибабайка писал ... : памятник непонятному казаху за голубым огоньком, вот он то точно нахрена нам не нужен

    ну... что ж вы так? и что с того, что казах? он между прочим русский офицер!)
    что чурка сделал для омска, что ему памятник поставили?
  3. 06 Августа 2012 Пон 14:48:52
    Алибабайка писал :
    jober55 писал ... :
    Алибабайка писал ... : памятник непонятному казаху за голубым огоньком, вот он то точно нахрена нам не нужен

    ну... что ж вы так? и что с того, что казах? он между прочим русский офицер!)
    что чурка сделал для омска, что ему памятник поставили?

    Он учился в Омском кадетском корпусе... что сделал для Омска?... ну город он не построил, но человеком явно был достойным неповерхностного внимания)))
    кстати... если бы он был не казах, то вы бали бы не против, а, алибабайка?)))
  4. 06 Августа 2012 Пон 14:55:12
    jober55 писал :что сделал для Омска?...


    Так что он сделал для Омска, любезный?
  5. 06 Августа 2012 Пон 15:02:02
    Никiта М. писал :
    jober55 писал ... :что сделал для Омска?...


    Так что он сделал для Омска, любезный?


    Непосредственно для Омска- не так много.
    Для России и мировой науки-очень много. Военный разведчик, путешественник с мировым именем, автор многих историчечких и географических описаний, открыл для Европы киргиский эпос Манас и был его первым переводчиком, был воспитан в русской культуре, но не порвал со своей родной, то есть осуществил на деле синтез двух культур.
    И все за 30 лет жизни.
  6. 06 Августа 2012 Пон 15:04:30
    Никiта М. писал :
    jober55 писал ... :что сделал для Омска?...


    Так что он сделал для Омска, любезный?

    а он должен был делать для Омска что-то конкретное, чтобы ему памятник поставили?)
    Думаю он не плохой пример для казахской молодёжи?) ну в рамках единого государства с русскими?)
    как вы думаете?
  7. 06 Августа 2012 Пон 15:06:47
    Лисовин писал :Непосредственно для Омска- не так много.


    Что, например?
  8. 06 Августа 2012 Пон 15:09:01
    jober55 писал :Думаю он не плохой пример для казахской молодёжи?


    Для русской молодежи он не пример?
  9. 06 Августа 2012 Пон 15:47:57
    Никiта М. писал :
    jober55 писал ... :Думаю он не плохой пример для казахской молодёжи?


    Для русской молодежи он не пример?

    отчего же?)
  10. 06 Августа 2012 Пон 15:57:14
    Может тогда снести Валиханова к чертям, пусть примером Достоевского и Врубеля казахская молодежь вдохновляется?
  11. 06 Августа 2012 Пон 15:59:56
    Памятники чурок однозначно посносить, Колчаку поставить памятник у реч вокзала и площадь назвать его именем!
  12. 06 Августа 2012 Пон 16:32:27
    Никита и Замби по сути утверждают, что люди, достойные признания, но другой национальности, примером русским быть не могут...)
    смешно и главное что - глупо.
    а вообще грустно, что такой простой вопрос как памятник вызывает так много споров.
  13. 06 Августа 2012 Пон 16:41:23
    jober55 писал :Никита и Замби по сути утверждают, что люди, достойные признания, но другой национальности, примером русским быть не могут...)


    Это ложь, любезный. Я ничего такого не утверждал. Вся суть, которую Вы мне приписали родилась в Вашей голове. Люди, которые такими доводами пользуются либо глупцы, либо хамы. Выбирайте, что Вам милее?
  14. 06 Августа 2012 Пон 16:44:38
    У меня есть вопрос, который нуждается в прямом ответе. Зачем поставлен памятник Валиханову?
  15. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2012 Пон 17:28:09
    Ведь мы находимся на русской земле и наша задача сохранять память о великих русских людях, для чего тут стоят чужие истуканы?

    и не просто зачем, а зачем на русской земле
  16. 06 Августа 2012 Пон 17:39:47
    Никiта М. писал : Может тогда снести Валиханова к чертям, пусть примером Достоевского и Врубеля казахская молодежь вдохновляется?

    Вы чего казахской молодежи желаете? (Если не брать во внимание творчество), Достоевский-картежник, да и вообще и тот и другой пациенты желтого дома.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 71,
, 73 ... 96, 97, 98  Вперёд