Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Транспортный налог с физических лиц 

Создана: 30 Апреля 2009 Чтв 10:02:29.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 5437

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Апреля 2009 Чтв 10:02:29
    Приобреталась машина этим летом.
    ...
    До сих пор не приходило никаких извещений.
    Воспользовавшись любезно предоставленной Омичом ссылкой в этой теме https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=90350&highlight=
    обнаружила сумму налога, плюс пенни...
    ...
    Какого черта мне не присылают квитанцию, а пенни начисляют??????
    Недовольство!
    ...
    из НК "Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом"
  2. Дюран


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2012 Вск 14:03:59
    На сайте налоговой я задал вопрос, где письма? указал свой номер телефона по которому просил перезвонить ответственного исполнителя. Мне перезвонили. Сказали, что письма отправлялись. Я попросил прислать письма еще раз и подтверждение ранне отосланного. Мне пришло письмо через месяц после разговора с квитанциями и налога и пени. И ксерокопия , что мне отправлялось уже письмо с квитанцией(общий реестр, меня подчеркнили, чтоб долго не искал))). Почему не пришло- разбирайтесь с почтой. А налоговая не при делах)))
  3. 05 Августа 2012 Вск 14:25:04
    Мне в прошлом году пришло письмо от приставов о взыскании транспортного налога, причем никаких уведомлений из налоговой мне не приходило. Я позвонила приставу, который это производство вела. Так мне она прямым текстом сказала, что налоговой так удобнее и выгоднее - взыскание и пеня. еще и приставам 300 рублей))). Я написала обращение на сайте ИФНС, конечно мне пришли ответы, что все мне присылали, что я обязана платить, что все можно найти на сайте и т.д. Еще "смешной" момент - я машину ставила на учет 31 декабря и налога мне насчитали ровно за месяц.
  4. 05 Августа 2012 Вск 16:12:55
    твои налоги - ты и идешь - логика такая, в целом понятная. в прошлом году столкнулись с такой проблемой. не прислали, мы позвонили, ответили, что у них там какой-то сбой, пришлют в конце года. в конце года не прислали, пени накрутили. теперь сами платим, вроде через инет.
  5. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2012 Вск 17:55:38
    пришел в налоговую с такой же претензией и нежеланием платить пеню, потому что извещений мне не присылали. пообщавшись с непробиваемым за окошечком, плюнул и пошел заплатил налог и пеню. у них один ответ - мы посылали, как почта отрабатывает нас не волнует. не хочешь - не плати - пеня дальше растет. хочешь судиться- айда пожалуйста. ну какое время судиться за 200р? просто для себя отметил что надо самому отслеживать (хотя бы и по интернету на налог.ру) свои задолженности. я потом даже вперед помню платил транспортный))) просто квитки не выбрасывать. а с налоговой бодаться - голова заболит.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд