Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Развели по банковской карте, помогите советом! 

Создана: 31 Июля 2012 Втр 22:08:18.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 12196

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2012 Втр 22:08:18
    Скажу сразу что ситуация абсурдная глупая, виноват в ней собственно виновник темы, сейчас он находится в глубокой депрессии и собственно наказание он для себя уже осуществил этим поступком.
    Cитуация типичная, родственнику приходит сообщение о том что карта виза заблокирован, cнизу номер техподдержки. Номер от теле2.
    (казалось бы развод в чистом виде, но волей судьбы я не находился тогда рядом, а на карте лежала оч приличная сумма и человек начал паниковать)
    Вобщем некий Анатолий попросил добраться до банкомата и начать делать переводы по 15 тысяч на продиктованный счёт. Естественно они начали осуществлять указания оператора, после 3 перечисленной пятнашки, телефон оборвался, толи сами мошейники бросили трубку, толи закончились деньги( сняли 250р!!! явно межгород если не другая страна)
    Сбербанк претензии не принимает, говорит мол вы сами нажимали кнопки и мы это видим на записи, полиция заяву приняла, следователь утешил, рассказал о таких же аферах в сотни тысяч.
    Вообщем хочется услышать советы от тех, кто сталкивался с такой ситуацией, возможно на форуме найдутся те кто сможет как то помочь информацией, меньше всего хочется читать натации, человек всё осознал, понял насколько он доверчив и глуп.
  2. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Августа 2012 Срд 14:20:23
    Nastya Nastya писал(а) :

    по счету, мне кажется гораздо проще найти, чем по номеру телефона.


    Ага же. Виртуальная карта делается за минуту в терминале киви, и заметьте, терминал паспорта не требует.
  3. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Августа 2012 Срд 14:27:22
    Mikael72 писал :
    Звонили с "зоны".


    Однозначно.
    Я одного понять не могу - это попустительство администрации? Не верю я что осужденные могут мутить такие аферы без ведома администрации. Делятся?
    Техническая реализация глушения сотовой связи на лагерный барак стоит меньше сотки баксов.
  4. 01 Августа 2012 Срд 14:31:15
    Белая Мамба писала ? : Сотруднице моего банка .
    у вас есть банк, тогда мы идем к вам Смайлик :-)
  5. 01 Августа 2012 Срд 14:36:55
    Мдаааа ребят. Ну как можно вестись то на такое. Жалко кончено что так все закончилось. Денег своих вы больше не увидите. Выход один - заработать снова Смайлик :-)

    П.С. Приходила мне такая смс. написал в ответ "Пошел нах*й". Ответили же гады Гы-гы-гы Удачи пожелали и туда же послали)))
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Августа 2012 Срд 14:40:25
    МАТ 3.5.7 писал :
    П.С. Приходила мне такая смс. написал в ответ "Пошел нах*й". Ответили же гады Гы-гы-гы Удачи пожелали и туда же послали)))


    Very Happy
  7. 01 Августа 2012 Срд 14:48:21
    SiRozha писал(а) : ...
    Я одного понять не могу - это попустительство администрации? Не верю я что осужденные могут мутить такие аферы без ведома администрации. ....

    Да, конечно. Дело даже не в том, что делятся (хотя и это тоже.) Зеки, если лишить их сотовой связи устроят бунт под любым предлогом (не этим, конечно). Администрация зон и тюрем больше всего боится шума.
  8. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Августа 2012 Срд 14:51:05
    Mikael72 писал :
    Да, конечно. Дело даже не в том, что делятся (хотя и это тоже.) Зеки, если лишить их сотовой связи устроят бунт под любым предлогом (не этим, конечно). Администрация зон и тюрем больше всего боится шума.


    Говоря по русски: "Администрация учреждений управления исполнения наказаний опасается отбывающих наказания осужденных"?)))
    Гондурас - это мягко сказано
    Гы-гы-гы
  9. 01 Августа 2012 Срд 15:03:36
    SiRozha писал(а) :
    Говоря по русски: "Администрация учреждений управления исполнения наказаний опасается отбывающих наказания осужденных"?)))
    Гондурас - это мягко сказано
    Гы-гы-гы

    Причем тут гондурас то? Вызвали "спецов" и положили мордой в пол при бунте. Боятся последующих проверок. Даже если кто то в карты проигрался и ему заказали вены резать, крича про путлерово-сталинский режим и то проверками замордуют.
  10. feodini


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2012 Срд 15:20:45
    Только заявление в полицию, что тут больше еще делать. Случай явно не единичный, они наверное не один раз такое провернули. Может мошенников в будущем изловят и хоть часть денег с них взыскать.

    Но откуда они узнали номер телефона? И откуда знали, что у владельца телефона есть карта?
  11. brat_svat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    01 Августа 2012 Срд 15:31:52
    SiRozha писал(а) :
    МАТ 3.5.7 писал ... :
    П.С. Приходила мне такая смс. написал в ответ "Пошел нах*й". Ответили же гады Гы-гы-гы Удачи пожелали и туда же послали)))


    Very Happy


    ахаха.. суперская фотка. Моей девушке пришла такая смс в 5 ночи.. ей 23, детей нет, ответила этим чмошникам - "теперь у меня нет сына" и дальше спать улеглась.

    А что касается развода.. будьте крайне бдительны. Рекламщики и всякие разводилы сейчас какие только ухищрения не придумывают,чтобы денег содрать. Я читал,чт ов Москве даже поддельные квитанции на коммуналку приходят. Люди платят по реквизитам, а потом выясняется, что денег тю-тю.
  12. 01 Августа 2012 Срд 15:36:38
    feodini писал :
    Но откуда они узнали номер телефона? И откуда знали, что у владельца телефона есть карта?

    Я думаю, что они посылают эти смс-ки наугад. Мне тоже два дня назад пришла такая точно смс с номером Теле-2. Только у меня нет Визы и никогда не было.
  13. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2012 Срд 18:59:26
    Схема простая, берется база например 10000 человек, у 6000 есть из них есть виза, у 3000 лежит крупная сумма, 1500- не дружат с техникой, 700 простодушные люди, 200 из них клюет и вуаля. нужен только организованный call центр Смайлик :-)
  14. 01 Августа 2012 Срд 19:33:27
    Хорошему знакомому и по совместительству постоянному клиенту пришло такое же СМС. С подписью "ЦБ РФ". Я думал машина перевернется от дружного смеха всех, кто был в ней (кроме нас, там была его девушка - сотрудник прокуратуры). Самое смешное, что действительно есть люди, отправившие этим экземплярам сотни тысяч. Заявления в прокуратуре, но шансов вернуть деньги - 0....
  15. 01 Августа 2012 Срд 19:56:05
    риэлтор писал : ... но шансов вернуть деньги - 0....

    На самом деле шансы есть (мизерные). Нужно обязательное заявление в полицию. Придет отказ о возбуждении дела в 90%. В этом случае обязательно в прокуратуру и вышестоящие инстанции. Ваше дело должно лежать у ментов обязательно. В случае раскрытия группы мошенников возможны варианты. Если же заявы не будет - хрен.
  16. 01 Августа 2012 Срд 20:56:38
    khugyrd писал : Сегодня тоже пришла СМС-ка с номера 908-395-14-60 с сообщением: "Ваша карта Visa заблокирована звоните в срочном порядке 8(960)830-3396"
    Оба номера - Самара.
    Белая Мамба писала : Сотруднице моего банка недавно пришла СМС о блокировке карты с подписью - Центральный Банк РФ Гы-гы-гы
    Ну и как водится номер телефона по которому нужно позвонить.
    Моей сослуживице пришла похожая СМС с самарского номера и подписью ЦБ РФ. Деликатность ситуации в том, что моя сослуживица - сотрудник ЦБ, а СМС пришла аккурат после перечисления на Визу неплохой суммы, разумеется, не повелась, но сомнения я прочитал. Я к тому, что подобные наивные схемы иногда срабатывают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд