Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Развели по банковской карте, помогите советом! 

Создана: 31 Июля 2012 Втр 22:08:18.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 12198

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2012 Втр 22:08:18
    Скажу сразу что ситуация абсурдная глупая, виноват в ней собственно виновник темы, сейчас он находится в глубокой депрессии и собственно наказание он для себя уже осуществил этим поступком.
    Cитуация типичная, родственнику приходит сообщение о том что карта виза заблокирован, cнизу номер техподдержки. Номер от теле2.
    (казалось бы развод в чистом виде, но волей судьбы я не находился тогда рядом, а на карте лежала оч приличная сумма и человек начал паниковать)
    Вобщем некий Анатолий попросил добраться до банкомата и начать делать переводы по 15 тысяч на продиктованный счёт. Естественно они начали осуществлять указания оператора, после 3 перечисленной пятнашки, телефон оборвался, толи сами мошейники бросили трубку, толи закончились деньги( сняли 250р!!! явно межгород если не другая страна)
    Сбербанк претензии не принимает, говорит мол вы сами нажимали кнопки и мы это видим на записи, полиция заяву приняла, следователь утешил, рассказал о таких же аферах в сотни тысяч.
    Вообщем хочется услышать советы от тех, кто сталкивался с такой ситуацией, возможно на форуме найдутся те кто сможет как то помочь информацией, меньше всего хочется читать натации, человек всё осознал, понял насколько он доверчив и глуп.
  2. 31 Июля 2012 Втр 22:26:57
    поинтерсоваться в интернете насчёт всех тонкостей такой афёры.
    ну и провернуть самим Very Happy

    другой совет. успокоиться, снять оставшиеся деньги, заблокировать карту в банке и заменить на другую по причине "мошенничество".
    уплывшие деньги никто не вернет.
  3. 31 Июля 2012 Втр 22:27:45
    Перенёс в "Нужна Помощь", но если тема зафлудится, а ничего кроме офтопа и флуда от неё ждать не приходится, то удалю или перенесу во флейм.
  4. 31 Июля 2012 Втр 22:35:58
    Да все теперь сделано, ждите работы полиции, а чтобы их стимулировать раз в неделю звоните следователю, раз в месяц ходите на прием к начальнику полиции на Ленина-2, рассказывайте о проблеме и о том, что никуя не делается, он будет стимулировать подичиненных...
  5. 31 Июля 2012 Втр 22:53:07
    Сегодня тоже пришла СМС-ка с номера 908-395-14-60 с сообщением: "Ваша карта Visa заблокирована звоните в срочном порядке 8(960)830-3396"
    Как-то сразу заподозрилось что это развод. Номера банка с которых могут мне позвонить у меня записаны, а эти не знакомы. Естесственно не стал ни куда даже перезванивать.
    Могу только посочувствовать вашему другу, впредь пусть будет осторожней с незнакомыми номерами.
  6. 31 Июля 2012 Втр 23:32:37
    на какой оператор пополнили? чеки остались?
  7. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2012 Втр 23:40:40
    были переводы на банковскую карту.
    чеки, номера по которым звонили, входящая смс: всё осталось.
    еслиб была запись разговора была бы вообще 100% улика.
    а так все умывают руки кроме полиции, пока...
  8. 01 Августа 2012 Срд 0:28:56
    Leksik писал : были переводы на банковскую карту.
    чеки, номера по которым звонили, входящая смс: всё осталось.
    еслиб была запись разговора была бы вообще 100% улика.
    а так все умывают руки кроме полиции, пока...


    по счету, мне кажется гораздо проще найти, чем по номеру телефона.
    ТОлько вот наша полиция за такие дела не очень -то охотно береться..к сожалению...а таких подобных действий со стороны мошенников пруд пруди, а иногда так правдоподобно делают ситуации... настоящие актеры
  9. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2012 Срд 0:44:43
    Идешь себе домой по дороге, а тебе на встречу идет молодой человек и говорит:"Уважаемый, не будете ли вы так добры в целях сохранности ваших денег, передать их мне?"
    -Да конечно, куда вам положить в левый карман или в правый?
    А потом оклемавшись от любезности прохожего понимаешь что тебя обокрали уже сделать ничего не можешь. Потому что ты самолично положил эти деньги в карман прохожему, а теперь попробуй докажи что ты не меценат=)
    Всё это грустно, становится еще грустнее потому что счёт определенно виртуальный, на подобии яндексденег и вебмани, а это уже выходит за границы компетенции обычных полисменов, здесь требуются умельцы, которые полезут туда, где сам Мавроди ногу сломит. естественно таких заявлений в городе полно, а поймать этих людей с поличным почти нереально. Деньги уже вряд ли вернуть, будем вполне довольны если
    эти подонки будут лет 6 в металлообрабатывающем цеху колонии искупать вину!
  10. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2012 Срд 0:58:05
    /viewtopic.php?t=245284&postdays=0&postorder=asc&start=45
    вот тут описывается что это самарские разводчики, номер с которого смс пришла был по данным гугла из Самары.
    Эта информация будет полезна для полисменов?
  11. 01 Августа 2012 Срд 1:32:34
    Leksik писал :Эта информация будет полезна для полисменов?

    к сожалению, в вашем случае уже ничего не поможет, т.к. кроме ваших слов, ничего больше нет.

    карта, или счет, на который вы перечислили деньги, открыты на левый паспорт или на кого-нибудь бомжа.
    как и номер телефона, с которого идет рассылка СМС
  12. 01 Августа 2012 Срд 7:47:40
    Сотруднице моего банка недавно пришла СМС о блокировке карты с подписью - Центральный Банк РФ Гы-гы-гы
    Ну и как водится номер телефона по которому нужно позвонить.
  13. 01 Августа 2012 Срд 11:06:19
    Nastya Nastya писал(а) : ...
    по счету, мне кажется гораздо проще найти, чем по номеру телефона.
    ...

    Счет зарегистрирован на бомжа или украденный паспорт и "обнулен" на следующий день.
    Номер телефона так же зарегистрирован на бомжа или украденный паспорт.
    Звонили с "зоны".
    Претензий к банку действительно быть в данном случае не может, но заявление туда накатать нужно (по горячим следам). Это поможет полиции.После бесполезно. Только полиция может помочь, но не надейтесь на быстрое разрешение вопроса.
    ТС. Для самоуспокоения (что не вы один такой) почитайте [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
  14. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2012 Срд 11:12:06
    Да я знаю что мы не одни такие, развод просто лоховской, в той же смс факторов было куча чтобы одуматься. Да и люди вроде еще не настолько старые, с техникой "на ты", вообщем сыграл фактор что на карточке лежала приличная сумма. если бы я находился рядом в тот момент, этого бы и не произошло, просто кое кто имеет привычку проверять телефон как почтовый ящик- раз в день.
  15. 01 Августа 2012 Срд 12:45:17
    Mikael72 писал : [
    Счет зарегистрирован на бомжа или украденный паспорт и "обнулен" на следующий день.


    может конечно..просто я думала в банках система по-серьезнее.
    Про сим-ки то понятно, что они все на левых зарегистрированы..

    да,кстати, ве зло сосредоточено в Самарской области
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд