Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Вот и мой ремонт закончен. Оцените!! 

Создана: 26 Июля 2012 Чтв 21:34:46.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 496, просмотров: 109227

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Июля 2012 Чтв 21:34:46
    Были осуществлены совмещение и ремонт санузла. Снесены все стены своими силами, требовалось возвести стену, установить дверь, душевую кабину, полностью электрика, отделка под новую сантехнику, сантехническая разводка. Ремонт закончен, потрачено 150 т.р. Полюбуйтесь, что получилось!!
    Начнем с плитки.

    Стенка из гипсокартона, отделяющая унитаз




    Была ли необходимость ТАК обклеивать стенку?!
    Плитка напольная:


    Унитаз поставлен на затирку и два болтающихся болта (унитаз пошатывается)

    Потолок и вентиляция:


    Полотенчик за 6,5 т.р.

    Лючки - особая тема. Самый хороший (но только из-за профиля открывается на 45 градусов всего)

    В этот лючок вошел только счетчик, до краника добраться невозможно...

    ...поэтому с другой стороны стены из коридора пришлось делать еще один лючок (пятый, остальные 4 в ванной)...

    ...но если установить лючок, то кран невозможно открыть

    Была готовая дверь с коробкой за 6 т.р. Если не видно, коробка выступает, добор, докупленный за тысячу, выступает, и дверь закрывается оччччень туго


    Единственная промежуточная фотография. Здесь в углу впритык должна была стоять тумба с раковиной. Зачем "мастер" сделал такие короба?! Пришлось разбирать.

    Работник сказал, что имеет большой опыт в сборе душевых кабин, готов собрать ее за 1 т.р. , я отказалась от мастера из магазина за 3,5 т.р. Кабина была собрана очень криво, ролики перепутаны, когда попросила переделать брак, он разобрал кабину, сказал, что отказывается от этой тысячи и выписал квитанцию. Я в шоке от разворачивающихся событий отдала ему практически всю сумму за полный ремонт (без 800 р.). Кабину собирал мастер уже за 5 т.р., исправляя попутно всё, что было испорчено. Но не все боевые ранения можно скрыть - на верхнем алюминиевом профиле в центре остались две сквозные "раны"


    Сантехника - отдельный разговор, из того, что можно посмотреть


    Фотографии сделаны по окончанию ремонта. Мастера больше не видела, и на телефонные звонки он не отвечает.
    Если вы завидуете моему ремонту, обращайтесь: Логофет Андрей Васильевич, директор компании "Евразия Строй" , тел. 8962 051 75 66. На этом сайте его можно найти под ником remontxaushttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=237339&sid=83e744e29a1de97520721bab86de7d50
  2. 27 Июля 2012 Птн 22:38:50
    remont55 писал : ширина шва плитки при высококачественном ремонте не должна отличаться от заданной более чем на 0.5 мм. Но, чтобы выдержать такой стандарт, нужна плитка, размер которой отличается друг от друга не более чем на 0.05 мм, а "параллелограмма" быть вообще не должно.
    Ни чешская, ни испанская, ни итальянская плитка таких стандартов не выдержат.

    серьезно??
    нет хорошей плитки что ли?
  3. 27 Июля 2012 Птн 22:42:22
    homutovich писал(а) :
    remont55 писал ... : ширина шва плитки при высококачественном ремонте не должна отличаться от заданной более чем на 0.5 мм. Но, чтобы выдержать такой стандарт, нужна плитка, размер которой отличается друг от друга не более чем на 0.05 мм, а "параллелограмма" быть вообще не должно.
    Ни чешская, ни испанская, ни итальянская плитка таких стандартов не выдержат.

    серьезно??
    нет хорошей плитки что ли?

    Серьёзно. В Омске нигде не встречал. Даже одной партии разного размера.
  4. 27 Июля 2012 Птн 22:45:16
    Как в таком случае поступают заказчики высококачественного дорогого ремонта?
    Неужели из-за границы плитку заказывают, или так же - главное шоб красиво?
  5. 27 Июля 2012 Птн 22:45:24
    komanda art писал :
    Делать ремонт в Омске - убыточно.:)

    а мне бы хотелось понять из каких соображений высчитывается стоимость работы? И как она может быть "убыточной"? Ведь материалы покупает заказчик...
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 22:46:18
    marabito писал(а) : если берете деньги, берети и обязательства.

    Несомненно. Если беру деньги, беру и обязательства. Но, если мне говорят, что плитку можно наклеить по цене 250 руб. за кв.м, да еще и на неочищенную от краски стену и без выравнивания, я отвечаю - клейте сами, сэкономите деньги.
    marabito писал(а) : Про расхождение швов у плитки в 5 мм, скажи себе так дома сделаешь?
    5мм- это рядовой ремонт, ширпотреб. При улучшенном качестве - такого уже нет. И уж тем более, при высоком качестве. Но я уже приводил пример стоимости ширпотреба - 625-650 руб. за квадрат.
    Вопрос: Вы готовы заплатить за высокое качество?
    Вы даже за ширпотреб не способны заплатить по стандартным, экономически обоснованным расценкам. А хотите получить элитную отделку.
  7. 27 Июля 2012 Птн 22:46:24
    homutovich писал(а) : Как в таком случае поступают заказчики высококачественного дорогого ремонта?
    Неужели из-за границы плитку заказывают, или так же - главное шоб красиво?

    Хороший мастер может всё это скрыть. А это уже стоит дорого, как выше писали
  8. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 22:57:00
    Я и Фил писала :
    komanda art писал ... :
    Делать ремонт в Омске - убыточно.:)

    а мне бы хотелось понять из каких соображений высчитывается стоимость работы?
    Есть экономически обоснованные тарифы, который рассчитывается региональным центром по ценообразованию в строительстве. На каждый вид работы там есть своя расценка.
    На основе расценок составляется смета. К расценкам добавляется еще плановая сметная прибыль.
    Из всего этого и составляется стоимость работы.
    Почему в Омске делать ремонт убыточно? Потому что все считают, что делать ремонт - большого ума не надо. А стало быть, и платить много не надо. И не платят экономически обоснованных тарифов.
    Как фирмы из положения выходят? Легко и просто: половину работников кидают, частично обкрадывают хозяев, используют узбеков и тоже их кидают.
    Я не знаю, может быть, еще и остались приличные фирмы, но в этих условиях - вряд ли.
  9. 27 Июля 2012 Птн 22:57:32
    remont55 писал : я уже приводил пример стоимости ширпотреба - 625-650 руб. за квадрат.
    Вопрос: Вы готовы заплатить за высокое качество?
    Вы даже за ширпотреб не способны заплатить по стандартным, экономически обоснованным расценкам. А хотите получить элитную отделку.


    как это экономически обосновывается? действительно хочется понять....
  10. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 23:05:48
    homutovich писал(а) : Как в таком случае поступают заказчики высококачественного дорогого ремонта?
    Неужели из-за границы плитку заказывают, или так же - главное шоб красиво?
    В Омске практически все под заказ.
  11. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 23:20:22
    marabito писал(а) : насчет срезаного угла плитки,
    Не бухти, очень мало в природе сортов плитки, которые выдерживают такие срезы без сколов. А со сколами, особенно при контрастной затирке, получается очень отвязная порнуха.
    А еще меньше в продаже плиткорезов, которые соответствуют техническим нормам для выполнения таких резов. Да и круги для них от 2.5 тыр, и в Омске их не купишь. Одни не покупают, потому что денег нет, а другие не везут, потому что не покупают. Поетому только через Москву. Very Happy
  12. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 23:27:19
    marabito писал(а) : о кривностях, смотрим туалет [внешняя ссылка]
    Там, где показана плитка, это и есть рядовая укладка - ширпотреб. Тока, мне кажется, наш ширпотреб даже получше того был.
    Но там же это - ИСКУССТВО! Very Happy
  13. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 23:33:16
    MissisTatiana писала : а торец просто нельзя было закрыть ТОЛЬКО декором?
    Запросто. Но есть у людей рефлексы. Мы никогда не брали к себе людей, которые хотя бы месяц отработали в крупной фирме. Из него уже никогда не выйдет нормального мастера. Брали всегда новичков, желательно с техническим образованием.
  14. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Июля 2012 Суб 1:38:38
    remont55 писал : Есть экономически обоснованные тарифы, который рассчитывается региональным центром по ценообразованию в строительстве. На каждый вид работы там есть своя расценка.
    На основе расценок составляется смета. К расценкам добавляется еще плановая сметная прибыль.
    Из всего этого и составляется стоимость работы.


    remont55 -дружище, я вот вас читаю и почему то сразу вспоминаю, того новосибирского таксиста, который мне пол часа втирал, что такси до омска стоит 20 000 руб и по другому просто не реально уехать , в итоге я достал мобильник и вызвал такси по телефону!
    ( уехал на вокзал за 400 руб и взял купе до омска за 2000)

    я знаю точно одно, если вам перестанут платить 650 за квадрат, то вы будете делать и за 300 с еще более лучшим качеством, а насчет невыгодности производства, это мы уже слышим многие годы, в итоге стоимость километра 4-полосной дороги у нас в рф доходит уже до 17,6 млн $,
    в то время как в сша этот километр стоит 5,9 млн $, а в германии 6,9 млн$, а в китае 2,2 млн $
    вы удивительным образом пытаетесь сравнить совершенно рядовую работу (где достаточный уровень знаний работы с плиткой и прочими растворами и мастиками, априори не обсуждается ), с произведением искусства
  15. 28 Июля 2012 Суб 1:46:31
    folismit писал(а) :
    я знаю точно одно, если вам перестанут платить 650 за квадрат, то вы будете делать и за 300 с еще более лучшим качеством, а насчет невыгодности производства, это мы уже слышим многие годы,

    я вот тоже не понимаю....как может быть убыточным, если материал покупает заказчик? Было сравнение с БМВ, так там покупается готовое изделие...А тут оплата именно работы.
    Сколько квадратов можно выложить за день? Да, у нас далеко не идеальные стены и проч.... Но думаю, что при навыках работы и опыте не один и не два.
  16. 28 Июля 2012 Суб 2:15:49
    folismit писал(а) :
    я знаю точно одно, если вам перестанут платить 650 за квадрат, то вы будете делать и за 300 с еще более лучшим качеством

    а если перестать платить триста - за полтинник будет класть?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 32, 33, 34  Вперёд