Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Взрыв газа (2 Дачная 20) 

Создана: 26 Июля 2012 Чтв 19:30:03.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 21722

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Июля 2012 Чтв 19:30:03
    Около получаса назад взорвался газ в указанном доме, похоже 3 квартиры захватило. Данных о жертвах нет.

    P.S. Как раз гулял с собакой и по существу видел как произошел взрыв. Тут же набрал 112 для экстренной помощи - звонил минут 10 пока не дозвонился. Аж зло берет - такая вот у нас "экстренная" помощь.
  2. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2012 Птн 9:22:03
    une_beaute писала : Я думаю это вообще не газ был, а просто от высокой температуры вылетели стекла. Я слышала первый хлопок. Подумала сначала, что машины столкнулись, т.к. был звон стекла. Выглянула в окно - ничего. Потом были хлопки поменьше. А когда дым из окон пошел - стало понятно, что к чему. Пожарные приехали минут через 15 после первого хлопка. Как-то так.

    Вылетели стекла вместе с рамами, так что это точно не температура, остальные хлопки - это шифер на крыше лопался. Этот дом в целом неблагополучный, по больше части синька живет одна, контингент который мусор из окон выбрасывают.
  3. une_beaute


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Июля 2012 Птн 9:27:08
    userlogoff писал :
    Так, отставить догадки, а то сейчас наговорите. Как минимум я, моя жена и собака все это видели. Был хлопок, с двух окон ТОЧНО выбило стекла с рамой, третье окно было вне поля зрения, но предполагаю что тоже. Больше хлопков не было.


    Дык я и не писала 100% взрыва не было. Я вам описала как это выглядело со стороны. Боюсь, кроме МЧС да жителей дома реального положения дел не знает никто.
  4. 27 Июля 2012 Птн 9:28:16
    Grreensleeves писал(а) ? ? ? :

    Теперь я поняла почему твой кот сидит в диване-у вас не дом,а аномальная зона.
  5. 27 Июля 2012 Птн 9:31:14
    une_beaute писала :
    userlogoff писал ... :
    Так, отставить догадки, а то сейчас наговорите. Как минимум я, моя жена и собака все это видели. Был хлопок, с двух окон ТОЧНО выбило стекла с рамой, третье окно было вне поля зрения, но предполагаю что тоже. Больше хлопков не было.


    Дык я и не писала 100% взрыва не было. Я вам описала как это выглядело со стороны. Боюсь, кроме МЧС да жителей дома реального положения дел не знает никто.

    Да жители сами не знают. Ждем пресс-релиза. Сегодня с утра там вовсю работают ребята, похоже устанавливают причину возгорания (и хлопка).
    А если там управдома еще бегала, мол, не потопчите цветы, я бы не побоялся и дал разок в жбан, чтобы в чувство привести.
  6. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2012 Птн 9:38:06
    Нэко-тян писала :
    Grreensleeves писал(а):

    Теперь я поняла почему твой кот сидит в диване-у вас не дом,а аномальная зона.

    userlogoff писал :
    Как минимум я, моя жена и собака все это видели..

    то точно
    газ взрывается
    народ туда сюда шастает
    зятья, знакомые, нарки, пожарные
    кот в диване числится
    собака в свидетелях
  7. 27 Июля 2012 Птн 9:40:47
    sarkazm писал(а) :
    то точно
    газ взрывается
    народ туда сюда шастает
    зятья, знакомые, нарки, пожарные
    кот в диване числится
    собака в свидетелях

    Так и живем на второй дачной....
  8. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2012 Птн 9:46:47
    А рядом с домом переход через дорогу
    тож аномальный
    на этот дом еще огромный рекламный плакат вешают
    и агитацию там всякую, может противопожарную
    а пониже граффити всякой
    Последним вроде плакат двораковского был
    вот домишко и не выдержал напора жизни
  9. 27 Июля 2012 Птн 9:49:39
    На месте этого дома, раньше двухэтажные бараки были, тоже та еще "Воронья слободка" была.
  10. 27 Июля 2012 Птн 9:52:33
    Столько народу живет в этом районе, а в соседнею тему ни разу не заглянули Грустно :-(
  11. 27 Июля 2012 Птн 9:53:47
    Нэко-тян писала : Теперь я поняла почему твой кот сидит в диване


    А тебя не удивляет как он оказывается в пустой квартире в закрытом диване? Меня удивляет.)))

    Он еще и тот самый
    Цитата :контингент который мусор из окон выбрасывают.
    Но это он не всегда, а только когда гениральную уборку делает.)))

    Кроме шуток: котяра вчера уселся около двери (он там никогда не сидит) в полной готовности покинуть квартиру. Если бы у него были личные вещи-он бы точно их в узелок увязал и ждал эвакуации.)))

    Laowai писал : Столько народу живет в этом районе, а в соседнею тему ни разу не заглянули Грустно :-(


    А, точно была такая картинка на соседнем доме. Я о ней как-то на форуме писала в какой-то теме про то, что мужикам от баб надо.)))

    Моеимязанято писал : На месте этого дома, раньше двухэтажные бараки были, тоже та еще "Воронья слободка" была.


    Да дом как дом. Лет 10 уже тут живу. Мне нравится. Всего 2 пожара было и 1 предотвращенный лично мной взрыв газа. А так -народ спокойный, никаких тусовок, никаких нарокоманов. В основном, квартиры снимают, так как малосемейка. Перед кризисом шли разговоры, что нас будут расселять-план у застройщиков был какой-то гениальный-место им сильно наше понравилось. Но, к с частью, все обошлось-живем как жили. Смайлик :-)
  12. 27 Июля 2012 Птн 10:06:14
    Grreensleeves писал(а) :
    А тебя не удивляет как он оказывается в пустой квартире в закрытом диване?

    Эти козявки куда угодно могут пролезть!Так что не удивлена.Мои коты куда только не лазали.
    Что с людьми?Все живы?
  13. 27 Июля 2012 Птн 10:07:43
    Две женщины пострадали из-за взрыва газа и последующего пожара в пятиэтажке по улице 2-й Дачной. Также обрушилась межквартирная перегородка.

    Вчера, 26 июля в 19:41 пожарные получили сообщение о том, что на улице 2-я Дачная горят две квартиры на 5 этаже двухподъездной пятиэтажке. Оказалось, что пожар возник после хлопка газо-воздушной смеси в одной из квартир. Произошло обрушение межквартирной перегородки (гипсолит). Огонь быстро перешел в другую квартиру.

    Когда пожарные прибыли на место ЧП, из окон обеих квартир шел густой черный дым, происходило открытое горение, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

    Сотрудниками МЧС эвакуировано 75 человек, звеньями газодымозащитной службы спасены: по маршевым лестницам - 18 человек., еще двое - по автолестнице.

    В квартире, где произошел взрыв, проживает 56-летняя женщина. Когда вечером она вернулась с работы, у нее в гостях находился 31-летний сын, сообщили в пресс-службе городской полиции.

    Открыв дверь, женщина почувствовала сильный запах газа. В момент, когда хозяйка квартиры включила свет, произошел взрыв. Ее сын тут же выбежал из помещения и скрылся. Сотрудники уголовного розыска ведут его активные поиски.

    Владелица квартиры госпитализирована в медицинское учреждение с ожогами рук 2 степени. Состояние женщины оценивается, как удовлетворительное.

    При эвакуации получила отравление угарным газом 67-летняя хозяйка второй квартиры. Она госпитализирована в токсикоцентр и находится в состоянии средней тяжести.

    В результате пожара огнем повреждено: домашние вещи, контрольно вскрыта кровля дома, закопчены стены подъезда на 5-м этаже.


    На месте ЧП работали 12 пожарных автомобилей, автомобиль оперативного реагирования, 49 человек личного состава,. 3 звена газодымозащитной службы. Пожар был локализован в 20:10, полностью ликвидирован в 20:50. Как стало известно, к 22:00 часам жильцам разрешили вернуться в свои квартиры.

    Ведется дальнейшая проверка. Окончательный вывод о том, что послужило причиной возгорания, можно будет сделать только после проведения пожарно-технической экспертизы.
  14. 27 Июля 2012 Птн 10:08:24
    Laowai писал : Столько народу живет в этом районе, а в соседнею тему ни разу не заглянули Грустно :-(

    Та фотка с теткой и борщом - 2 Дачная 10. Давненько замазана.
    А теперь немного статистики и "аномальности":

    Там еще гдето офис обокрали, но я точно не знаю адрес.
    !!! Все эти события произошли в течение одного года. Такая вот аномальная зона !!!
  15. 27 Июля 2012 Птн 10:10:12
    Grreensleeves писал(а) :
    Да дом как дом.

    Я в этот дом, в начале 90-х, хотел обмен сделать, не вышло, тетка сказала, что у нее район круче, хотя метров было меньше.)))
  16. 27 Июля 2012 Птн 10:10:57
    sarkazm писал(а) : Последним вроде плакат двораковского был
    вот домишко и не выдержал напора жизни


    Вы думаете-это мистическое влияние светлого лика?

    Нэко-тян писала : Что с людьми?Все живы?

    Вроде да. Я когда поняла, что огонь до нас не дойдет-ушла, чтоб не путаться под ногами. Ни к чему толпу зевак пополнять.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд