Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нотариус отказывается заверить копию ДКП квартиры 

Создана: 26 Июля 2012 Чтв 12:23:02.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3696

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Июля 2012 Чтв 12:23:02
    Сегодня пытался заверить копию договора-купли-продажи квартиры у трёх нотариусов. Ни один не согласился. Почему? В ответ какой то лепет про то, что если б я пришёл сразу к ним, то было б мне Щастье и никто бы не ушёл обиженным, даже я. Что то приключилось в стране, а я ни сном, ни духом?
  2. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2012 Чтв 12:32:09
    Нотариус отказал абсолютно правомерно.
    ст. 78 Закона об основах Нотариата

    Верность копии документа, выданного гражданином, свидетельствуется нотариусом в тех случаях, когда подлинность подписи гражданина на документе засвидетельствована нотариусом или должностным лицом предприятия, учреждения, организации по месту работы, учебы или жительства гражданина.
  3. 26 Июля 2012 Чтв 12:32:33
    проехали...
  4. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2012 Чтв 12:35:30
    Тс а почему Вы не хотите использовать оригинал? Скорее всего дкп Вам нужен для банка?
  5. 26 Июля 2012 Чтв 12:55:47
    Brut.i.x писал : Тс а почему Вы не хотите использовать оригинал?


    Помогаю знакомому купить квартиру по субсидии. Для получения субсидии нужно переслать на Дальний Восток ОРИГИНАЛ ДКП, для того, чтобы продавец получил деньги. Пока продавец не получит деньги не будет снято обременение с квартиры. Он звонил туда, оне посовещаются и завтра скажут, что им надо.
  6. 26 Июля 2012 Чтв 13:54:47
    Всё оказывается гораздо проще. Раз мой знакомый не пошёл к нотариусу и не отдал ему за оформление сделки 1% от суммы сделки, это более 20 000 руб. (плюс пару тысяч за тех. работу), то нотариус и не станет заверять эти документы. Опять деньги выжимать хотят их простых людей.
  7. 26 Июля 2012 Чтв 14:44:57
    Борода из ваты писал : Всё оказывается гораздо проще. Раз мой знакомый не пошёл к нотариусу и не отдал ему за оформление сделки 1% от суммы сделки, это более 20 000 руб. (плюс пару тысяч за тех. работу), то нотариус и не станет заверять эти документы. Опять деньги выжимать хотят их простых людей.

    Аллилуйя! Very Happy
    Кстати ходят слухи среди риелторов, что в обозримом будущем, все сделки с недвижимостью обяжут проводить у нотариусов(уж очень сильно они лоббируют свои интересы в правительстве)...1% с суммы сделки, таких сделок в день по 3-5 штук и жизнь в шоколаде Гы-гы-гы
  8. 26 Июля 2012 Чтв 14:57:57
    LeXXX_Omich писал : Кстати ходят слухи среди риелторов, что в обозримом будущем, все сделки с недвижимостью обяжут проводить у нотариусов(уж очень сильно они лоббируют свои интересы в правительстве)...1% с суммы сделки, таких сделок в день по 3-5 штук и жизнь в шоколаде Гы-гы-гы


    Уже не слухи. Здесь я тему создал.
  9. 26 Июля 2012 Чтв 15:33:21
    Борода из ваты писал :
    Уже не слухи. Здесь я тему создал.

    Ну вот, собственно, и приплыли тапочки к дивану Грустно :-(
  10. 26 Июля 2012 Чтв 16:08:25
    Борода из ваты писал : Сегодня пытался заверить копию договора-купли-продажи квартиры у трёх нотариусов.
    это как у вас на руках оригинал с отметками юстиции и копия и нотариус отказалась заверять?
  11. 26 Июля 2012 Чтв 16:34:13
    frika e Zotit писал :
    Борода из ваты писал ... : Сегодня пытался заверить копию договора-купли-продажи квартиры у трёх нотариусов.
    это как у вас на руках оригинал с отметками юстиции и копия и нотариус отказалась заверять?


    Да, пришли с оригиналом и копией и нотариус заверить отказался.
  12. 26 Июля 2012 Чтв 16:41:51
    Борода из ваты писал :
    Да, пришли с оригиналом и копией и нотариус заверить отказался.

    ну у них есть какой-то надзорный орган. можно накатать жалобу туда
  13. 26 Июля 2012 Чтв 16:49:44
    endi писал :ну у них есть какой-то надзорный орган. можно накатать жалобу туда


    Попробую.
  14. 26 Июля 2012 Чтв 21:04:04
    А заказать копию дкп в отделе юстиции пробовали?
  15. 26 Июля 2012 Чтв 21:13:24
    Ballu 2 писал(а) : А заказать копию дкп в отделе юстиции пробовали?


    Копию пока не пробовал, но они наотрез отказались хоть одну букву написать на договоре сверх одного для продавца и одного для покупателя.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд