Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Переезд в другой город 

Создана: 13 Января 2006 Птн 11:57:46.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 8857

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Января 2006 Птн 11:57:46
    Вы бы переехали, например в Москву, найдя там работу? Поменяли бы привычный уклад и в общем-то неплохой уровень жизни здесь, на необжитость и призрачные перспективы там? Чтобы вас заставило собрать чемоданы и уехать? Вас пугают бытовые неурядицы (жилье, транспортные проблемы), некая изоляция от друзей, родителей, семьи?

    Кто что думает по этому поводу?
  2. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2006 Пон 11:58:45
    Vаниль писал(а) :Вы бы переехали, например в Москву, найдя там работу? Поменяли бы привычный уклад и в общем-то неплохой уровень жизни здесь, на необжитость и призрачные перспективы там?


    точно в такой же ситуации сейчас нахожусь. есть причины и желание уехать, и есть причины остаться. однако одна мысль о том, что всю жизнь просижу в Сибири - приводит в ужас. пока училась - была уверена, что как только - срываюсь и - ждите в гости, пишите письма. а сейчас... пугают даже не бытовые трудности, а разочарование, точнее - разбитые иллюзии и потерянное время, которое было бы пущено здесь на конкретные дела и цели с конкретными результатами.
    а помимо суеты, чем всех так Москва раздражает и отталкивает?
  3. 16 Января 2006 Пон 12:18:42
    Yola писал(а) :а помимо суеты, чем всех так Москва раздражает и отталкивает?

    меня там просто раздражает огромное количество хачиков на каждом углу, такое ощущение что в какую-нибудь Махачкалу приехал...
  4. 16 Января 2006 Пон 12:25:17
    Yola писал(а) :
    Vаниль писал(а) ... :Вы бы переехали, например в Москву, найдя там работу? Поменяли бы привычный уклад и в общем-то неплохой уровень жизни здесь, на необжитость и призрачные перспективы там?


    а помимо суеты, чем всех так Москва раздражает и отталкивает?


    Одна из причин - пролетарские мысли о ненавистных москалях, которые всех объедают. :) Постоянно слышу про это.
  5. 16 Января 2006 Пон 12:26:54
    Raja писал :
    Yola писал(а) ... :а помимо суеты, чем всех так Москва раздражает и отталкивает?

    меня там просто раздражает огромное количество хачиков на каждом углу, такое ощущение что в какую-нибудь Махачкалу приехал...


    А чем они вам мешают? Ну хачи и хачи, пусть себе живут. Главное, чтобы не мешали никому.
  6. 16 Января 2006 Пон 12:26:57
    На самом деле, по -моему это проблема для города в целом, с чем связанно что за последние полгода в Мск уехало половина моих друзей, который закончили этим летом юрфак, ФМБ, эконом ОмГУ. Никто не хочет работать в Омске за 200-400 у.е...
  7. 16 Января 2006 Пон 12:30:40
    Лада писал(а) :На самом деле, по -моему это проблема для города в целом, с чем связанно что за последние полгода в Мск уехало половина моих друзей, который закончили этим летом юрфак, ФМБ, эконом ОмГУ. Никто не хочет работать в Омске за 200-400 у.е...


    Мало кто хочет сам ковать "изменения в городе", тратя на это свое время. Это дело властей, налаживать и следить за жизнью региона. Обычный человек просто думает о своей заднице, и если у него есть вариант зарабатывать не 200, а 2000, то в большинстве своем он забывает про патриотизм и прочие сказки.
  8. 16 Января 2006 Пон 12:35:58
    Masel76 писал(а) :
    Raja писал ... :
    Yola писал(а) ... :а помимо суеты, чем всех так Москва раздражает и отталкивает?

    меня там просто раздражает огромное количество хачиков на каждом углу, такое ощущение что в какую-нибудь Махачкалу приехал...


    А чем они вам мешают? Ну хачи и хачи, пусть себе живут. Главное, чтобы не мешали никому.


    Ну собственно они и не мешают никому, они просто там подмяли под себя ВСЕ. По роду деятельности бываю там, проживая в районе Речного Вокзала, Махачкала-Махачкалой, столица нашей Родины...Емое...

    ЗЫ и что самое важное - наверно все официально там проживают...
  9. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2006 Пон 12:39:14
    Raja писал :
    Yola писал(а) ... :а помимо суеты, чем всех так Москва раздражает и отталкивает?

    меня там просто раздражает огромное количество хачиков на каждом углу, такое ощущение что в какую-нибудь Махачкалу приехал...


    мне кажется, процентное соотношение русских и кавказских лиц в Омске и Москве одинаково. просто там больше всех...
    меня больше беспокоит негатив коренных москвичей по отношению в приезжим, хотя последних, говорят, там на порядок больше. плевать, конечно, кто там что морщит, но работа - другое дело. я не смогу работать в одном кабинете с людьми, считающими себя пупами земли, только потому что родились в столице. через пару дней скажу все, что думаю, уволюсь и что?..
  10. 16 Января 2006 Пон 12:52:48
    Чтобы уехать из Омска мне нужны веские основания. Пока их нет, мне есть, что терять и нечего ловить, кроме того, что я могу поймать и здесь. Есть ряд профессий, с которыми действительно нечего сидеть в Сибири. У меня нет.

    Я скорее и с большей радостью уеду вообще из России, чем в Москву. Мы это уже проходили - столица очень напрягает. Вот Новосиб...
  11. 16 Января 2006 Пон 13:40:51
    Yola писал(а) :мне кажется, процентное соотношение русских и кавменя больше беспокоит негатив коренных москвичей по отношению в приезжим, хотя последних, говорят, там на порядок больше.


    Хрень это все болотная. Это есть, но нифига не поголовно. Знаю кучу коренных москвичей (деды у них московские), ни от одного не слышал ничего подобного. Имхо, люди вокруг тебя с такими интересами, с какими ты сам. И уровнем развития тоже. Или вы про подъездных бабок? :) Так возложить на них и жить дальше :)
  12. 16 Января 2006 Пон 14:03:44
    В Москве действительно есть противники презжих, их мало, но орут они громко, поэтому создается такое впечатление. Но в основном там вполне нормальные, доброжелательные и хорошие люди. Как и в любом другом городе.
  13. 16 Января 2006 Пон 18:00:48
    для меня в Мскве слишком быстрый темп жизни..меня раздражает необходимость жить на бегу...

    мне не нравится большие толпы народа

    и вообще я себя там некомфортно почему то чувствую в принципе...
  14. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2006 Пон 18:05:29
    слетать туда поорать на выходные это можно, а вот переехать - не.
  15. 17 Января 2006 Втр 13:51:55
    хорошо там где нас нет...
    ясно поняла после того как переехали жить в Омск еще 6 лет назад из теплых краев Алма-Аты....
    обратно жить ни за что не вернусь здесь любимые люди, родные и близкие
    по той же причине и скорее не двинусь за пределы этого, хватит с меня двух любимых городов...
  16. Petrucco


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2006 Втр 17:31:05
    Б_яПоэт писал:для меня в Москве слишком быстрый темп жизни..меня раздражает необходимость жить на бегу...мне не нравится большие толпы народа...


    Здорово...а мне именно это в москве и нравится Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд