Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Женщина подожгла себя в приемной Е.Р. 

Создана: 18 Июля 2012 Срд 14:24:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 12573

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Июля 2012 Срд 14:24:56
    Женщина средних лет в среду подожгла себя, предварительно облившись неустановленной горючей жидкостью, в помещении общественной приемной "Единой России" в центре Новосибирска

    [внешняя ссылка]
  2. 24 Июля 2012 Втр 16:09:35
    zmielov писал : [внешняя ссылка]
    кроме прочего с 2001 года, у нас в 4 раза или на 400%, стали занижать уровень статистики по самоубийствам.

    Как лицо, имевшее отношение к организации учёта самоубийств в Омской области в 2000-2005 годах - могу сказать что Вы ошибаетесь, батенька. Учитывались все. Мало того, в самоубийцы, после дружного ржача участвовавших в очередном совещании медиков (ну да, что с них циников взять) записывали упившихся насмерть (ну не насильно же в них денатуратыч заливали, дескать). Цифры первички с официальными не расходились, из ряда других регионов не выбивались.
  3. 24 Июля 2012 Втр 18:58:34
    Maxwells demon писал :
    zmielov писал ... : [внешняя ссылка]
    кроме прочего с 2001 года, у нас в 4 раза или на 400%, стали занижать уровень статистики по самоубийствам.

    Как лицо, имевшее отношение к организации учёта самоубийств в Омской области в 2000-2005 годах - могу сказать .... записывали упившихся насмерть (ну не насильно же в них денатуратыч заливали, дескать).

    А графы "несчастный случай в быту" не было что-ли? Грустно :-(
  4. 24 Июля 2012 Втр 20:10:56
    zmielov писал : наркоманы и алкоголики точно такие же, как и все остальные больные и ничем не отличимы от онко, раком ведь не все болеют и есть профилактика
    Не стоит смешивать теплое с мягким. Какая профилактика? Что за чушь? Причину рака достоверно до сих пор не установили. И никто ведь не предлагает сделать что-то, чтоб стать онкобольным.

    Еще как отличимы. Чем заканчивается прием наркотиков, знают все. И причем тут мои дети? Вы не рассматриваете вариант, что они будут более-менее разумны и откажутся? Вы же не стали нарколыгой, например. И да, если все-таки мое дите сядет на иголку - отправится в самый жесткий реабцентр вроде уральского "города без наркотиков", где его прикуют к кровати и, возможно, будут бить. Потому как по-другому никак. Сюсюкать вроде "ах больной, ах это как онкология" не стану.

    Да, Злыдня верно Вам предложила - зайдите в онкодиспансер и приравняйте тамошних пациентов к наркоманам. От веселья-то будет. А еще пообщайтесь с теми, кого нарки грабанули, чтоб денег на дозу взять.

    И двайте избегать характеристик вроде "неумный". Мне тоже много чего есть сказать о идиотах, сюсюкающих над нарками. По мне, так надо перенимать опыт Польши.
  5. 25 Июля 2012 Срд 13:28:19
    Злыдня писала :
    zmielov писал: ...у нас в 4 раза или на 400%...
    Ага, а чт так скромно? Пишите в 10 раз или на 1000% - все равно никто за руку не поймает.
    Да и данные ваши 2005 г. а сейчас на дворе середина 12 г.

    [внешняя ссылка]


    к сожалению сегодня такая вот реальность, достоверное положение скрывают власти, можете сами в том убедится позвонив в загс или ментуру или пообщавшись с тем, кто там работает, кому Вы доверяете...
  6. 25 Июля 2012 Срд 13:40:04
    Boyarin_law писал :
    Да, Злыдня верно Вам предложила - зайдите в онкодиспансер и приравняйте тамошних пациентов к наркоманам. От веселья-то будет. А еще пообщайтесь с теми, кого нарки грабанули, чтоб денег на дозу взять.

    И двайте избегать характеристик вроде "неумный". Мне тоже много чего есть сказать о идиотах, сюсюкающих над нарками. По мне, так надо перенимать опыт Польши.


    Милейшие сограждане, наркомания и алкоголизм это Болезнь, она признана ВОЗ и всем миром, именно как болезнь. Я не открою Вам тайны, но если Вы или кто будет кушать пищу с химическими добавками и вдыхать воздух с содержанием бензола и т.п., то онко Вам гарантировано, хотя вы почему то относите онко заболевания к особенному, например в ЕС, это не смертельная болячка как у нас, там нет такой проблемы смертности от онко. Суицид это финал болезни, которую Вы почему то не признаем тоже - депрессия. Как и лечение гриппа или холеры, важно найти причину, последствия вторичны, 25 лет назад мы пили воду в стаканах автоматов и не заболевали туберкулезом, потому как государство и общество, жестко контролировало этот тип заболевания, сегодня мы впереди планеты всей по туберкулезу по причине халатности властней и терпимости общества.
  7. 25 Июля 2012 Срд 13:45:09
    Maxwells demon писал : о же в них денатуратыч заливали, дескать). Цифры первички с официальными не расходились, из ряда других регионов не выбивались.


    Если есть такие данные приведите их по омской области за период 2000-2005 плиз?
  8. 25 Июля 2012 Срд 13:52:12
    zmielov писал : позвонив в загс или ментуру
    Загс не фиксирует причину смерти уже давно. Он просто выдает свидетельства, где она не указывается.
  9. 25 Июля 2012 Срд 13:57:59
    zmielov писал : Милейшие сограждане, наркомания и алкоголизм это Болезнь, она признана ВОЗ и всем миром, именно как болезнь.

    Давайте без "милейших". Будете так своих любовников называть.
    Никто не отрицает, что наркомания - это болезнь. Вопрос в ее причинах. Алконавты и нарколыги довели себя до этой болезни сами и вина исключительно на них. С чего надо их жалеть? Сами виноваты.

    Цитата :если Вы или кто будет кушать пищу с химическими добавками и вдыхать воздух с содержанием бензола и т.п., то онко Вам гарантировано
    Если Вам поверить, что все жители большого города болеют онкологией. Не надо, надеюсь, объяснять, что это не так?

    Цитата :например в ЕС, это не смертельная болячка как у нас
    Чушь. И в ЕС, и в США умирают от рака только в путь. И у нас его лечат. Вопрос только в том, какой именно рак, и когда его выявить. Стиву Джобсу, например, не помогли его деньги и доступ к любой медицине мира.

    Цитата :Суицид это финал болезни, которую Вы почему то не признаем тоже - депрессия.
    Это только одна из причин. Почитайте литературу или хотя бы Википедию.

    Цитата :25 лет назад мы пили воду в стаканах автоматов
    Не знаю как Вы, я всегда брезговал общими стаканами в автоматах. Складной свой стаканчик, очень удобная вещь.

    Вы про польский опыт - Монар почитали? Или не хотите?
  10. 25 Июля 2012 Срд 14:32:43
    странная логика и есть в ней, что то не человеческое, животное. Заболел ребенок тубиком мы его лечим и холим и сожалеем, а заболел наркозависимостью мы готовы его в топку, изуверская логика.
  11. 25 Июля 2012 Срд 14:38:07
    zmielov писал : ...достоверное положение скрывают власти... можете сами в том убедится ...


    Я Демону вполне доверяю. Это раз.
    Во вторых есть просто личное наблюдение. В небольшом поселке или селе - все на виду. И если в конце 90-х, начале 2000 самоубийц хватало, то сейчас такие случаи - редкость. Скажем, в селе проживало 800 чел. и каждый год 1-2 чел. сводили счеты с жизнью. Причины разные. Один убил моего одноклассника и прятался у себя в погребе, а потом повесился. Другой выдал справку на ворованное мясо, попал под суд и не выдержал позора, третий - служил в армии, получил по голове, комиссовали. Приехал, начал пить и вот (((. Женщина слетела с катушек непонятно по какой причине - тоже себя бензином и подожгла у себя во дворе. А в последнее время я что-то не слышала и суициде у нас в деревне. Так что графику снижения самоубийств в Википедедии я вполне доверяю. А Вам я почему должна верить?
  12. 25 Июля 2012 Срд 14:40:53
    zmielov писал : странная логика и есть в ней, что то не человеческое, животное. Заболел ребенок тубиком мы его лечим и холим и сожалеем, а заболел наркозависимостью мы готовы его в топку, изуверская логика.
    Ничего странного. Ребенок сам себе палочку Коха в легкие не пихал. А иголку в вену сунул сам.

    И почему в топку? Вы всегда свои мысли другим приписываете? Чтоб почувствовать, какой Вы хороший на фоне изуверов? Перечитайте тему еще раз. Я писал, что своего ребенка, если он станет нарком - суну в реабилитационный центр, и дам им полный карт-бланш. Да, там жестко будет - ну а по-другому наркоманию не лечат. Но вот стороннего нарка пожалеть даже в голову не придет. Был у меня опыт, так сказать, общения с ними - не люблю я, мягко говоря, эту братию.

    Последний раз прошу - давай (те) без патетических эпитетов. А то мне тоже много что сказать есть.
  13. 25 Июля 2012 Срд 14:42:54
    zmielov писал : странная логика и есть в ней, что то не человеческое, животное. Заболел ребенок тубиком мы его лечим и холим и сожалеем, а заболел наркозависимостью мы готовы его в топку, изуверская логика.


    В чем вина ребенка, если он заболел туберкулезом?
    И в чем заслуга нарика? Мой знакомый сам слез с героина без всякой реабилитации. Сейчас папа двоих детишек. У мужа однокурсник начал колоться, родители забрали мозги промыли - через год приехал, восстановился и закончил нормально ВУЗ. Сейчас руководитель отдела в одной серьезной компании.
    Наркозависимость и алкоголь - не физические, а психические заболевания. И только желания самих людей найти себе иную цель могут им помочь, а не лекарства. Если им плевать на родных, семью - она для них не цель, не органичитель, что это вообще за люди?
  14. 25 Июля 2012 Срд 14:44:34
    Злыдня писала ? ? ? :

    У меня знакомая повесилась, когда кто-то там с Иванушек-интернэшнл вышел в окно. Фанатка была. Еще один парниша самовыпилился в тот же день после того, как его дама сердца дала другому. Ни первую, ни второго не жалко. Премию Дарвина им надо дать.
  15. 25 Июля 2012 Срд 14:48:16
    Злыдня писала : И только желания самих людей найти себе иную цель могут им помочь

    В монаре том же тем и занимаются, что выдавливают всякие мысли о наркоте через постоянный тяжелый труд, систематические унижения и полное отсутствие прав. Причем издеваются там с фантазией, например могут заставить стирать носки всему бараку. Или копать (а потом засыпать) никому не нужную траншею с кастрюлей на голове и голышом. У человека формируется одна цель - поскорее выйти оттуда в нормальную жизнь... Зато эффективность потрясающая.
  16. 25 Июля 2012 Срд 15:55:12
    судя по всему нетерпение и не понимание исходит от молодости, вот когда Вы взростите своих детей и будите играть с внуками, вот только тогда, возможно к Вам придет понимание того, что от болезни никто в этой жизни не застрахован ни от физической ни от психической, а сострадание к ближнему и жалость это начало любви...а презрение и пренебрежение, нетерпимость это начала ненависти... вот и весь выбор.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд