Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вынос столба связи с участка 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 17:06:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 16441

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2012 Птн 17:06:11
    На участе под ИЖС стоит столб связи, подскажите как найти владельцев линии и вынести его с участа? Просто свалить не вариант, потом ещё за свой счёт ставить прейдётся.
  2. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Июня 2012 Суб 16:14:24
    Гагарина 36
  3. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2012 Птн 2:32:25
    mike писал : Гагарина 36

    Сегодня отвёз заявления, ждёмс ответа)
  4. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 8:57:08
    TVIBoss писал : Сегодня отвёз заявления, ждёмс ответа)

    Ну вот и получил ответ, читайте ниже. Может кто подскажет как их нагнуть?


  5. 23 Июля 2012 Пон 9:50:13
    TVIBoss писал :
    TVIBoss писал ... : Сегодня отвёз заявления, ждёмс ответа)

    Ну вот и получил ответ, читайте ниже. Может кто подскажет как их нагнуть?

    никак, получайте тех. условия и переносите столб.
  6. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 10:21:39
    Радио не говорит писала : никак, получайте тех. условия и переносите столб.


    Да, если так просто сдаваться так и будешь платить им везде.
    Я им ответ написал.
    прошу Вас предоставить копию договора с правообладателем земельного участка, на котором было осуществлено возведение опоры столба на момент строительства линии связи, т.к. согласно п.3 ст.6 ФЗ №126 «О связи»: Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий, опор линий электропередачи, контактных сетей железных дорог, столбовых опор, мостов, коллекторов, туннелей, в том числе туннелей метрополитена, железных и автомобильных дорог и других инженерных объектов и технологических площадок, а также полос отвода, в том числе полос отвода железных дорог и автомобильных дорог, могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи.
    Помимо этого, прошу Вас предоставить копию выписки из Единого государственной реестра регистрации прав собственности на недвижимое имущество по линии связи «Тл.каб.линия АТС-13/14 тр-13» инв. №12171, как собственника и как сервитута на участок земли под столбом, т.к. эта регистрация прав собственности на недвижимое имущество предусмотрена п. 2 статьи 4 ФЗ «О гос рег. прав на имущество и сделок с ним" а то, что линия связи является объектом недвижимого имущества определено в п. 1 статьи 8 ФЗ №126 «О связи». Прошу также предоставить копию акт на ввод в действие данной линии связи подписанный администрацией кировского округа. Это связано с отсутствием в Едином государственном реестре регистрации прав собственности записей о существовании сервитута или другого вида собственности на моём участке.
    В случае отсутствия у Вашей компании договора/соглашения аренды с предыдущим собственником земельного участка, документов определяющих право собственности на данную линию, прошу Вас вынести принадлежащие Вашей компании столб и линию связи (в сроки указанные мной в заявлении на вынос) за территорию моего участка как незаконное строение, а затраты по переносу понести за счёт собственных средств ОАО «Ростелеком».
    В случае отсутствия у ОАО «Ростелеком» правоустанавливающих документов (копии выписки из ЕГРПС, договора на аренду с предыдущим правообладателем земельного участка под линию связи «ТЛ.КАБ.ЛИНИЯ АТС-13/14 TP-13» инв. №12171) на данную линию, Ваше предложение о возмещении затрат мной считаю необоснованным и незаконным.
  7. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 18:39:54
    вам участок продал ГУЗР с аукциона? раз в свидетельстве собственности обременений ГУЗР не указал (умолчал так сказать) - то есть смысл получить смету на вынос столба у лицензированной организации, присовокупить ее к заявлению в суд на ГУЗР, чтоб они по смете рассчитались, плюс судебные расходы. я б еще добавил пару тысяч за ущерб земельному участку (яма от столба останется))). а без суда вам с ростелекомом не разобраться. но первым виноват гузр как мне кажется. отсюда и надо копать и натравливать гузр на ростелеком.
  8. barlyu


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2012 Пон 18:51:03
    [внешняя ссылка]
    ситуация схожа с Вашей. Нужно обращаться в суд, добровольно они ничего переносить не будут
  9. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 20:00:40
    прочитал ссылку barlyu - вот вам и посыл к действию. нет нужды уличать гузр в недобросовестной подготовке объекта продажи и натравливать на ростелеком. нужно идти в суд и писать заявление на ростелеком. к заявлению приложить письмо которое они вам прислали и прям распечатать и приложить как судебную практику решение пышминского суда по схожему делу. также нужно сделать фото мешающего столба (лучше если участок огорожен, ну или обозначить границы - чем достовернее фото и чем подробнее заявление - мол мешает построиться, боимся что упадет и задавит - тем лучше в вашу пользу). и обязательно - требуйте в отдельном пункте заявления чтобы ростелеком обязательно привел участок в надлежащее состояние как столб вырвет - а то сами будете яму закапывать. удачи в борьбе с бюрократами!
  10. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2012 Пон 21:01:38
    TVIBoss писал : Может кто столб выносил, скажите сколько это удовольствие по деньгам обходиться?


    я отодвигал столб, он не на участке был, просто близко к строению,
    лет 5 назад, договорился с аварийной бригадой , которые устраняют порывы и прочие повреждения, они привезли свой столб и водрузили его на новом месте, затем перевешали провода, сделали все за пару часов,
    отдал им тогда 5 Круб...
    естественно безо всяких официальных бумаг и прочего
  11. 04 Августа 2012 Суб 18:08:10
    как у вас продвигаются дела с выносом столба?
  12. 06 Августа 2012 Пон 2:36:40
    vvmarkov писал : как у вас продвигаются дела с выносом столба?

    на второе письмо видимо еще нет ответа
  13. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2012 Пон 9:10:50
    vvmarkov писал : как у вас продвигаются дела с выносом столба?

    Да, пока жду ответ на второе своё письмо. Говорят ответ на согласвоании. Видимо думают как объяснить как так вышло, что документы официально не оформлялись. А это и дураку видно из моей переписки.
  14. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2012 Пон 9:15:16
    Читатели советуют судиться. Это правильно и так бы я и поступил, только время на это дофига надо. Я только что судился с одной компанией, дак по времени 1 год и 8 месяцев ушло, это почти без проволочек. Просто времени жаль. За совет и ссылку спасибо, но я надеюсь......))
  15. 06 Августа 2012 Пон 11:25:29
    TVIBoss писал :
    vvmarkov писал ... : как у вас продвигаются дела с выносом столба?

    Да, пока жду ответ на второе своё письмо. Говорят ответ на согласвоании. Видимо думают как объяснить как так вышло, что документы официально не оформлялись. А это и дураку видно из моей переписки.

    Согласование немного не тот процесс что вы себе представляете)))
  16. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2012 Пон 13:31:08
    Радио не говорит писала : Согласование немного не тот процесс что вы себе представляете)))


    Просвятите тогда нас, а то так загадочно. Суть в чём?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд