Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Общая тема - беззеркалки. 

Создана: 09 Мая 2012 Срд 22:41:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1118, просмотров: 273484

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 73, 74, 75  Вперёд
  1. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 16:50:33
    Demonoid писал : мыльницы - голимая каша - именно поэтому я и порекомендовал вам в более раннем своём посте покупать хоть что-нибудь - всё равно результат будет много лучше. Ну если, конечно, позволит кривизна рук, ведь снимает фотограф, а не камера(с). Wink


    Мне нравится так фотографировать. Для "мерения пипськами" должна быть какая-то другая тема и я на неё не подписан Гы-гы-гы Вы, однако, большой знаток и ценитель фотографии (и фотошопа, судя по всему), раз имеете мнение о том, что есть кривизна рук и каша, а что - нет. Удачи вам, любезный. Молюсь на ваши прямые руки и знание фотошопа Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  2. 23 Июля 2012 Пон 17:00:53
    В Медиамаркете олик pm1 с 14-42 стоит кажись 11990. Наверное, щас это одна из самых доступных беззеркалок.
  3. 23 Июля 2012 Пон 17:05:44
    ST520 писал : Купил Fish-Eye Samyang 7.5mm F3.5 UMC

    А где/почем? Фотки прикольные, тоже хочу :)
  4. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 17:24:12
    Маньjak писал(а) :

    Грубо говоря, кроп не даёт того угла обзора и геометрических характеристик кадра, которое даёт 35 мм и никогда не даст. Это научно. Можете мне поверить, у меня по физике пять в школе было.



    Угол обзора все-таки от кропа не зависит. Он зависит от ЭФР. Грубо говоря, на кропе 2 Вы получите тот же угол обзора что и на ФФ при использовании объективов 25 и 50 мм. соответственно. А если говорить о СФ - то по отношению к ФФ будет та же зависимость. Другими словами, покупайте на кроп объективы с учетом требуемого ЭФР.

    Но проблема в том, что чем меньше ФР, тем больше геометрические искажения в виде дисторсии. Программно они конечно правятся, но не полностью и не без потери качества. Хотя на сколько это критично - каждый решает для себя.
  5. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 17:29:04
    FoxH78 писал :

    Угол обзора все-таки от кропа не зависит.


    Написав "не даёт того угла обзора и геометрических характеристик кадра" я имел ввиду одновременно и того и другого. Вы только подтверждаете мои слова.

    У меня был пример. Один и тот же кадр фотографировали Зенитом и Canon-ом (вот тем самым тыщ за 20 который, с кропом). Разница огромная, прежде всего по восприятию фотографии. Даже если кадрировать всё 1 в 1. И дело не в цветах даже и не тёплой "ламповости" плёнки. Просто фотографии совсем по-разному выглядят.
  6. 23 Июля 2012 Пон 18:15:35
    Маньjak писал(а) : ...Для "мерения пипськами" должна быть какая-то другая тема...
    Наверное вам, как знатоку этого дела, виднее. А я пас - брррр, жуть какая Офигеть
  7. 23 Июля 2012 Пон 19:32:10
    Маньjak писал(а) :
    Вообще меня интересует только сравнение - что взять в ценовой категории до 20-ки - кроп на зеркалке, или кроп на б/з. Остальное к делу не особо относится

    На 19-й страницы я давал ссылки, того что можно за 20 000р купить, чем они не устроили?



    FoxH78 писал :
    Да, именно сонька то в этих вопросах - чемпион. Ума не хватило родную оптику нормальную сделать, так придумала кучу переходников, чтобы можно было нацепить от старшей системы.

    FoxH78, вы пробовали старшую оптику на микре?
    То что она подходит, это скорее костыль, чем какое то решение, габариты старшей оптики делают бессмысленное использование БЗК, намного лучше взять зеркалку, намного!

    Demonoid писал : Так и забросил фото.

    Какая проблема сейчас продолжать снимать на плёнку?


    Demonoid писал : Вам посоветовали NEX - неплохой вариант

    Самый дуратский вариант из всех БЗ.





    Kartel писал :
    но оценить технику на чистом кадре - это и есть смысл темы, как я понимаю, фотошопить я и сам умею, не вижу смысла

    Нет никакого чистого кадра, все фотоаппараты давно шарпят и крутят цвета, ещё в РАВ. Поищите в сети сырые РАВы с пядвака, закачаетесь.

    Demonoid писал :
    Не знаю насколько обработал ST520 свои ромашки на предыдущей странице, но то что там не обошлось без фотошопа(может чисто проявка из рава) - это точно. Спросите его - может расскажет.


    Я ФШ не знаю и не умею ничего в нём делать, к сожалению. Ромашки ресайзил в ФШ и шарпанул немного, что бы компенсировать падение резкости от ресайза, больше 2 секунд, на снимок редко трачу, если уж он совсем никакой, то могу и подольше поэкспериментировать.


    Demonoid писал :
    покупать хоть что-нибудь - всё равно результат будет много лучше.

    Совершенно не правильный подход, купить что-нибудь, покупать нужно что-то со сменной оптикой, иначе вы сами себя ограничиваете, на пустом месте…

    padevong писал(а) : В Медиамаркете олик pm1 с 14-42 стоит кажись 11990. Наверное, щас это одна из самых доступных беззеркалок.

    Есть и дешевле, старички E-PL1 и GF2, но PM1 куда интересней, лично мне в нём нравиться алюминиевый корпус, такой крепко сбитый аппарат.


    padevong писал(а) : А где/почем? Фотки прикольные, тоже хочу :)

    В плеере.ру объектив 11 000р + 1000р доставка за два дня!, я больше ЕМС-ом никогда пользоваться не будут. Спасибо.
  8. 23 Июля 2012 Пон 19:59:21
    ST520 писал :Какая проблема сейчас продолжать снимать на плёнку?
    даже не интересовался, а он не рассказывал - может просто надоело...

    ST520 писал :
    Demonoid писал ... : Вам посоветовали NEX - неплохой вариант

    Самый дуратский вариант из всех БЗ.
    Есть и другие, прямо противоположенные мнения - нужно просто самому сравнить.



    ST520 писал :Я ФШ не знаю и не умею ничего в нём делать.......ресайзил...............компенсировать падение резкости...........поэкспериментировать.

    Дык никто толком и не умеют, все так и экспериментируют. И я, кстати, тоже. А зачем больше?Гы-гы-гы
    ST520 писал :
    Demonoid писал ... :
    покупать хоть что-нибудь - всё равно результат будет много лучше.

    Совершенно не правильный подход, купить что-нибудь, покупать нужно что-то со сменной оптикой, иначе вы сами себя ограничиваете, на пустом месте…
    Вы примеры этих "работ" видели? Человек сам себя ограничил плёнкой /неправильной обработкой/неправильной печатью или всем вместе. Разве ЭТО можно испортить несъёмным объективом или 1/2,33 матрицей или вообще хоть чем-нибудь? А? И я имею ввиду чисто техническую сторону этого - желание разглядывать эстетику ТУТ желания уже не возникает. Вот и именно(с).
  9. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 23:17:28
    Demonoid писал :ЭТО можно


    Вы толстый тролль.
    Ограничили себя здесь только вы. Я вам свои фотографии на экспертную оценку не отдавал, авторитетом вас не считаю и шлю вас на три буквы с лёгким сердцем.
  10. 23 Июля 2012 Пон 23:28:06
    Demonoid писал :
    Есть и другие, прямо противоположенные мнения - нужно просто самому сравнить.

    Вовсе не обязательно, каждому наступать на грабли.


    Demonoid писал : Дык никто толком и не умеют, все так и экспериментируют.

    Вы ошибаетесь, есть те кто видят проблемы на снимке и знают, что делают.


    Demonoid писал : И я имею ввиду чисто техническую сторону этого -

    Ничего не может быть проще в фотографии, чем техническая сторона снимка, нужно всего ничего - купить фотоаппарат со сменными объективами, сами объективы и прочитать инструкцию, вот и вся техническая сторона …


    Маньjak писал(а) : авторитетом вас не считаю и шлю вас на три буквы с лёгким сердцем.

    Ваш пост, прям украшение топика, почаще заходите.
  11. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 23:37:59
    ST520 писал :
    Ваш пост, прям украшение топика, почаще заходите.


    Я люблю то, что я делаю. И я защиащаю то, что я люблю. Не вижу смысла на долгие дискуссии с человеком, который только и знает, что и писать о моих якобы кривых руках, называет мои работы "это" и прочими способами издевается над моими снимками. Причём делает это совершенно мимо темы обсуждения.

    Я, конечно, не гений фотографии, я и на гордое звание "фотограф" особо не претендую, но всему есть предел.
  12. 24 Июля 2012 Втр 3:02:52
    а как новая canon eos m ?

    думаю продать свой 50d, добавить и взять его..
  13. 24 Июля 2012 Втр 8:23:14
    Маньjak писал(а) :...называет мои работы "это" и прочими способами издевается над моими снимками....
    Извините, но никто не заствалял вас трести здесь своими портками, которые, на поверку, оказались грязными - вы сами показали ЭТО. Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ПС. И заметьте, никто о них(ваших "работах") ничего не сказал - о мёртвом либо хорошее, либо ничего(с). Каюсь. Мы краснеем! Извините за то, что открыл вам глаза. Гы-гы-гы
  14. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2012 Втр 8:26:57
    tolik писал :
    думаю продать свой 50d, добавить и взять его..


    Безумие.

    To all. Хватит тему личностным срачем засирать.
  15. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2012 Втр 12:47:54
    Demonoid писал : открыл вам глаза


    Вы мне открыли глаза только на вашу собственную ограниченность.

    Считаю тему закрытой. Собака лает - караван идёт. Я пойду выбирать аппарат, а вы можете дальше заниматься критиканством. Не зря же говорят, лучшие критики получаются из тех, кто ничего не добился в своей области.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 73, 74, 75  Вперёд