Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных хочу завести змею 

Создана: 21 Июля 2012 Суб 16:50:12.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2488

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Freedy Breedy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2012 Суб 16:50:12
    экзотки не нужно подойдет обычный уж
    подскажите в каком зоомагазине можно взять
  2. Freedy Breedy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2012 Вск 9:49:16
    колхозNICK писал :
    Freedy Breedy писал ... : экзотки не нужно подойдет обычный уж
    подскажите в каком зоомагазине можно взять

    В курсе как оборудовать серпентарий ? В аквариуме не сможете змеюку содержать.
    Откажитесь от этой идеи.
    почему она не смжет в простом аквариуме содержатся ?
  3. sprytt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2012 Вск 10:12:37
    Поддерживаю пост, что от этой идеи лучше отказаться! Уж совершенно не подходит для новичков, тем более как первая змея. Слишком капризный, часто гибнут. Как и у меня было - все по книгам и по науке, но увы. Сдох. Лучше посмотрите на полозов! У меня Амурский - до 2 метров вырастает, или маисовые - их по цвету вообще можно под обои в комнате подобрать. И главное в содержании совершенно не капризны.

    А аквариум подойдет, но только закрытый сверху сеткой, причем должен быть горизонтального типа. По хорошему нужна вентиляция сбоку, поэтому лучше контейнеры использовать, либо специально заказывать.
  4. Freedy Breedy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2012 Вск 11:45:41
    может чемнить болел ? что за полоз ? Оо
  5. 23 Июля 2012 Пон 16:16:07
    Покупал ужа на рынке в районе Баранова, другу в подарок, он хотел змею. Я змей боюсь, поэтому положил его в 3х литровую банку и он там сидел день, шипел и стоял на хвосте, может был голодным? а с утра обнаружил что банка перевернута и ужа нет! рядом ходил мой кот, думаю кот его и приговорил, т.к. ужа не нашел и через неделю. Пришлось в тот день купить ещё одного... который умер уже у друга, походу он его перекормил Офигеть
  6. Freedy Breedy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 16:39:15
    так в чем же все таки сложность содержания уже ?
  7. 23 Июля 2012 Пон 16:45:05
    Freedy Breedy писал : так в чем же все таки сложность содержания уже ?

    нужен террариум с сушей и водой (небольшой), кормили его мясом, с ниточки, ел много для своего веса и видимо не успевал переваривать, возможно нужно было ограничивать в питании.
    В общем нужно внимательно изучить их рацион и содержать под особым контролем, это не обычный питомец типа кота или хомяка, тут нужен серьезный подход.
    А в плане условий содержания ничего сложного, почитай статьи в интернете
  8. 23 Июля 2012 Пон 22:57:50
    Freedy Breedy писал : так в чем же все таки сложность содержания уже ?

    Частая ошибка ужеводов-не подогревать ужа после кормления не живой пищей.Если накормили змеюку живым хавчиком то все нормально-в нем содержатся ферменты чтобы начать процесс пищеварения.В мертвом же корме их нет и температура в террариуме в первые 2-3 дня после кормления должна быть 28 градусов иначе вместо пищеварительного
    процесса идет процесс гниения и змей помирает.Так же заметили что нынешняя аномальная жара для ужей тоже губительна-валяются полуживые.Только заработал кондер 24 градуса их как подменили-
    радостно заползали попросили есть две самки отложили яица.
  9. 23 Июля 2012 Пон 23:25:28
    Жениться тебе надо.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд