Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Новости фотоиндустрии 

Создана: 09 Июля 2010 Птн 15:50:27.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 289, просмотров: 79267

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 15:50:27
    Nikon опережает Canon на японском рынке DSLR, Canon стремительно теряет рынок

    По итогам первого полугодия компания Nikon занимает первое место среди производителей цифровых зеркальных фотокамер (DSLR), оставив позади своего крупнейшего конкурента, компанию Canon. К такому выводу пришли аналитики BCN Ranking. Оговоримся, BCN Ranking собирает статистику по японскому рынку, но, учитывая, что этот рынок является одним из крупнейших и ситуация здесь в значительной степени отражает ситуацию на других сформировавшихся рынках, эти данные представляют большой интерес.

    Компании Nikon и Canon долгие годы оставались основными участниками рынка DSLR, но сейчас на их позиции все сильнее покушаются другие компании. Одновремено увеличивается давление со стороны беззеркальных камер со сменными объективами.

    По данным, опубликованным BCN Ranking, компании Nikon сейчас принадлежит 34,0% объема поставок DSLR. В прошлом году доля компании составляла 31,3%. За тот же период показатель Canon сократился на пятую часть — с 39,1% до 31,4%, в результате чего два японских производителя поменялись местами. Кстати, в сегменте профессиональных DSLR первенство компании Nikon стало очевидным еще осенью прошлого года.

    Третью позицию занимает Panasonic с 10,9% (в прошлом году этой компании принадлежало 8,7% рынка). Четвертую, с показателем 7,8% — корпорация HOYA, которой принадлежит марка Pentax (показатель прошлого года — 6,4%). Компания Olympus смогла увеличить свою долю с 6,6% до 7,7%. Замыкает список Sony с 7,5% (в 2009 году ее доля была равна 7,7%).

    [внешняя ссылка]
  2. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 19:07:02
    cherms писал : а помоему боловство это все, тем более за такие деньги


    все чего то стоит. другой вопрос, а стоит ли оно столько?

    [внешняя ссылка]

    вот на беззеркале Olympus OM-D E-M5 в студии на 45/1.8. Вряд ли это можно назвать баловством.
  3. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2012 Втр 21:42:13
    rybak83 писал :
    CumulaRat писал(а) ... : Самсунг NX-200
    А снимки у него хорошие. Шума немного, цветопередача впечатляющая.

    камере сто лет уже

    Да, перепутал. Сейчас "функциональное расширение" двухсотого вышло, NX-210. Начинка та же, но есть WiFi, плюс частоту серийной съемки подняли.
  4. 19 Июня 2012 Втр 22:18:38
    FoxH78 писал : Скорее это линза под APS-C с хвостом для м4/3. От туда и громоздкость.
    Согласен, и слабая “светосила” от туда же…


    FoxH78 писал : Обещают 60/2.4 макро под m4/3. Интересно, какое д.б. разрешение, что бы ее покупали по цене в диапазоне 1 - 2 к. евро? Стаба на этих линзах не будет.

    Цена на 60/2,8 не известна, я думаю будет 900$. Olympus стабы в объективах не делает, потому как выпускает стабнутые тушки. Вся соль этого объектива, в ожидаемой скорости фокусировки, потому как линзовый блок скромных размеров, фокусировка будет очень быстра и очень точная, потому как КАФ, может настоящие макрушники смогут расслабиться и перейти на АФ )))



    cherms писал : а помоему боловство это все, тем более за такие деньги

    Почему?

    И деньги на самом деле не большие, мануальные аналоги стоят дороже …
  5. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 23:08:45
    ST520 писал :
    Цена на 60/2,8 не известна, я думаю будет 900$. Olympus стабы в объективах не делает, потому как выпускает стабнутые тушки. Вся соль этого объектива, в ожидаемой скорости фокусировки, потому как линзовый блок скромных размеров, фокусировка будет очень быстра и очень точная, потому как КАФ, может настоящие макрушники смогут расслабиться и перейти на АФ )))


    Именно 60/2.8 - это оликовский уже обещанный в июле - августе линз, а я про Schneider говорил, он как раз 2.4 должен быть.

    Про АФ - я снимал макро на супер-быстрый Canon 100 L IS macro, 60/2.8, Sigma 150/2.8, 70 и немного 105. Мое мнение однозначно - АФ нах. не нужен при макросъемке от масштаба 1:1 и крупнее.

    И сейчас на m4/3 45/2.8 тоже им не пользуюсь. Намного удобнее и быстрее фокусироваться смещением камеры в пространстве, так как жестко привязываешь объектив к заданному масштабу съемки.
  6. 19 Июня 2012 Втр 23:11:17
    FoxH78 писал :
    И сейчас на m4/3 45/2.8 тоже им не пользуюсь. Намного удобнее и быстрее фокусироваться смещением камеры в пространстве.

    Судя по вашим снимкам в макро ветке, вам можно верить )))
    А те снимки, сделаны на 45/2,8 ?
  7. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 23:13:43
    ST520 писал :
    А те снимки, сделаны на 45/2,8 ?


    Да, что-то подзабросил я зеркало. Слишком тяжело таскать по тайге сумку объективов, саму тушку, рюкзак, ружье, патроны и т.п.

    Стекло, конечно, обладает отличным, можно сказать выдающимся, разрешением. Но имеет маленькую МДФ (около 7 см. от передней линзы) и не нанесен масштаб съемки на сам объектив.

    Вот олик 60/2.8 должен быть лишен этих недостатков.
  8. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 23:20:35
    ST520 писал : Olympus стабы в объективах не делает, потому как выпускает стабнутые тушки.


    До Е-М5 тушковые стабы Оли уверенно сливали объективным панаса. Но эта камера, конечно, изменила расстановку сил. Смотрел ее тесты только стаб - отрыв очень весомый, без сомнения. Надо теперь думать. Для макро стаб не нужен, а вот для фотоохоты.
  9. 19 Июня 2012 Втр 23:24:38
    FoxH78, про стаб я согласен…
  10. 23 Июня 2012 Суб 8:33:22
  11. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2012 Птн 17:28:18
  12. 20 Июля 2012 Птн 18:29:59



  13. 20 Июля 2012 Птн 23:51:38
    Интересно будет посмотреть. С некоторых пор приглядываюсь к беззеркалкам. Но пока по соотношению цена/возможности/удобство лично для себя вижу только Olympus pen e-pl2 (само собой ИМХО), хотя всегда снимал Кэноном.
  14. 21 Июля 2012 Суб 0:17:45
    OMG... опять без видика... интересно, кто-нибудь выпустит 1,5х кроп с видиком дешевле 1500 уев? (Самсунг не считаем, он один хрен нигде не продается)
  15. 21 Июля 2012 Суб 0:25:24
    Пишут, что позже будет вторая беззеркалка от Canona, попродвинутей, может там и будет ЭВИ…
  16. 21 Июля 2012 Суб 0:45:00
    Сначала заматерился Недовольство! , какого сапог лезет туда, где без него было всё отлично))))) Но потом вспомнил про парк объективов, думаю будет значительно лучше жить LUMIXу со стабнутами стёклами от сапога, а то в микре стаб только панасовский был, ни олик телек ни от самсянга не прицепить и не достать, а сейчас думаю прорывчик будет, за сапогом пойдут многие в магазины и поверят что беззеркалка отл альтернатива кирпичу с зеркалом
    ЗЫ2 Сапог за собой потянет объективостроителей в сектор м4\3 как Тамрон, Сигма и пр
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 18, 19, 20  Вперёд