Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В Казани убит главный муфтий Татарстана и его заместитель. 

Создана: 19 Июля 2012 Чтв 14:55:38.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 4566

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 14:55:38
    В Казани взорвана машина главного муфтия Татарстана

    В Казани совершено покушение на духовного главу Татарстана Илдуса хазрат Файзова и заведующего учебным отделом Духовного управления мусульман республики Валиуллу Якупова.

    Как сообщил РБК пресс-секретарь МВД Татарстана Максим Костромин, автомобиль Toyota Land Cruiser Илдус хазрат Файзова был взорван на перекрестке улиц Мусина и Четаева, куда муфтий ездил для посещения одной из местных радиостанций. Отброшенный взрывной волной от машины духовный глава республики получил серьезные ранения. Он был отправлен в больницу. По информации источника РБК в правоохранительных органах, муфтий скончался не приходя в сознание.

    Одновременно был застрелен заместитель муфтия В.Якупов. По данным Следственного комитета России, его ранили возле одного из домов на улице Заря. В.Якупов смог добраться до своей машины, в салоне которой он и умер.

    На месте убийства В.Якупова найдены шесть гильз.

    Начато расследование происшествия. К нему подключены сотрудники МВД и ФСБ России. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

    В связи со случившимся все религиозные учреждения на территории Татарстана взяты под усиленную охрану.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]


    ИМХО, кто-то специально убирает духовность как может? Кого то просто мирно "поливая клеветой", а кого-то физически.

    Печально, товарищи... Грустно :-(
  2. 19 Июля 2012 Чтв 15:09:34
    batanick, скажите мне как можно убить духовность клеветой или подрывом автомобиля?
  3. 19 Июля 2012 Чтв 15:12:18
    batanick, при чем тут духовность?
    Может Вы просто слово перепутали? духовенство и духовность?
  4. 19 Июля 2012 Чтв 15:14:42
    Сегодняшние комментарии моего знакомого из Казани в аське:

    Цитата:Не, ну просто весьма интересно, когда в городе, где на одной улице стоит как мечеть, так и церковь, совершают убиение представителя одной из них...


    Цитата:Учитывая, что Казань всегда позиционировалась как город терпимости в отношении религий, это весьма пикантное событие.


    Confused
  5. 19 Июля 2012 Чтв 15:23:55
    Цитата:Учитывая, что Казань всегда позиционировалась как город терпимости в отношении религий, это весьма пикантное событие.


    Какая там терпимость не знаю, но ваххабизм там на ура.
  6. 19 Июля 2012 Чтв 15:39:27
    Майор Чингачгук писал :
    Цитата:Учитывая, что Казань всегда позиционировалась как город терпимости в отношении религий, это весьма пикантное событие.


    Какая там терпимость не знаю, но ваххабизм там на ура.


    Убили скорее всего "ваххабиты" потому, что покойные выступали против их идеалогии.
  7. 19 Июля 2012 Чтв 15:42:45
    Lоrdmаn писал :
    Майор Чингачгук писал ... :
    Цитата:Учитывая, что Казань всегда позиционировалась как город терпимости в отношении религий, это весьма пикантное событие.


    Какая там терпимость не знаю, но ваххабизм там на ура.


    Убили скорее всего "ваххабиты" потому, что покойные выступали против их идеалогии.


    Если это так, то в сети, на экстремистских сайтах должен появиться видеоотчёт. У них по другому нельзя.
  8. 19 Июля 2012 Чтв 15:55:50
    Майор Чингачгук писал :
    Lоrdmаn писал ... :
    Убили скорее всего "ваххабиты" потому, что покойные выступали против их идеалогии.


    Если это так, то в сети, на экстремистских сайтах должен появиться видеоотчёт. У них по другому нельзя.


    Я помониторил их сайты, пока эту новость не освещают, ждут когда исполнитель заявит о себе. И уже тогда появится у них что-нибудь типа "муджахиды джамаат, вилайят-татарстан ликвидировали муртада, пособника кафиров ..."
  9. 19 Июля 2012 Чтв 15:58:13
    Lоrdmаn писал :
    Майор Чингачгук писал ... :
    Цитата:Учитывая, что Казань всегда позиционировалась как город терпимости в отношении религий, это весьма пикантное событие.


    Какая там терпимость не знаю, но ваххабизм там на ура.


    Убили скорее всего "ваххабиты" потому, что покойные выступали против их идеалогии.

    Не обязательно. Когда здесь разбирали попоторговлю - о мусульманах молчали. Посмотрите, чем занимались покойные.
    [внешняя ссылка]
    Бызнес не имеет конфессиальной принадлежности Ну и вот, стало быть
  10. 19 Июля 2012 Чтв 16:09:35
    Maxwells demon писал : Не обязательно. Когда здесь разбирали попоторговлю - о мусульманах молчали. Посмотрите, чем занимались покойные.
    [внешняя ссылка]
    Бызнес не имеет конфессиальной принадлежности Ну и вот, стало быть


    паломники пожаловались наверно рамзанчику, тот и выслал отряд ФСБ чеченского Смайлик :-)
  11. 19 Июля 2012 Чтв 16:10:44
    Maxwells demon писал :
    Не обязательно. Когда здесь разбирали попоторговлю - о мусульманах молчали. Посмотрите, чем занимались покойные.
    [внешняя ссылка]

    Ссылку свою почитай. Там все настолько тесно переплетено с религией, что говорить про экономический мотив смешно. Тем более этим убийством бизнес проблемы не решены.

    Maxwells demon писал :
    Бызнес не имеет конфессиальной принадлежности

    Расскажите это ротшильду, абрамовичу, березовскому, ходорковскому и т.д.
  12. 19 Июля 2012 Чтв 16:13:04
    Воланд писал :
    паломники пожаловались наверно рамзанчику, тот и выслал отряд ФСБ чеченского

    Смайлы ставить, в такой теме, должно быть стыдно. Погибли люди.
    Кадыров тут не при чем 99,99%. (Обычно похищает и люди исчезают)
  13. 19 Июля 2012 Чтв 16:19:40
    Lоrdmаn писал :
    Смайлы ставить, в такой теме, должно быть стыдно. Погибли люди.
    Кадыров тут не при чем 99,99%. (Обычно похищает и люди исчезают)

    А сам-то 2 поставил. Сперва печальный, потом радостный...

    Тоже думаю что религиозный повод. Кто-то пытается растормошить верующих татар.
  14. 19 Июля 2012 Чтв 16:24:56
    [внешняя ссылка]
    "
    Представитель Центрального духовного управления мусульман России Альбир Крганов заявил РИА Новости, что ранения Файзова не являются опасными для жизни. Крганов также подчеркнул, что оба священнослужителя активно выступали против экстремизма и радикализма.
    "

    Идеалогическая война давно шла, теперь в воруженную переростает уже не только на Кавказе.
  15. 19 Июля 2012 Чтв 16:29:07
    Пипелац писал(а) :
    Тоже думаю что религиозный повод. Кто-то пытается растормошить верующих татар.

    Так проповеди всем доступны в инетернете, и многие увлекаются, читают и т.д.

    Саид Бурятский - яркий пример. Примкнул к "муджахидам"...
    Кстати он много видео обращений сделал.

    Как бороться с идеей? Только другой идеей.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд