Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Коррупция в ВУЗах 

Создана: 09 Января 2006 Пон 5:12:25.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 12188

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. BubaNanGa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2006 Пон 5:12:25
    на зимней сессии зимой 2005 мне нужна была сдавать зачёты и адин из них был па незатейливаму предмету: Инженерная графика
    праблема заключалась в том што за весь симестр я нисделал ни аднаво чертежа
    и тут я решил пойти па упращённаму варианту абучения(каторый сам я неоченьта люблю)
    но што паделать нада + ещё и препат взятачник и алкаголик))
    патхажу такой к нему и гаварю:
    -здрасти, я такойта у меня мол панты с чертежами
    он аткрывает журнал , сморит и гаварит:
    - оооо дак у теа ваще ********** нет
    а я ему:
    -да вот балел … там туда сюда.... мош как падругому?!?!
    -фсмысле падругому???
    - ну чёнить вместа чертежей?!?!?!??!?!?!?!))))
    - ну зафтра падайди и принеси чертежей хоть пару....
    -ок

    наступила зафтра
    -здрасти я такойта такойта фчира мол патхадил....
    -ааааааа ну-ну!!!!!)))) ну пайдём атайдём!!
    заходим на кафедру
    садимся за стол ивоный а там (на кафедре) ещё препада тусят)))
    -ну вот чертежы))
    -мммм
    -фсё што есть( даю чертижы их пара)
    сморим их вместе))
    -ну тебе нада кантрольную написать адну!
    -ок
    выходим с ним идём па каридору он гаварит:
    - ну ты эта мол призент бы какой сделал(пауза и сморит на меня)
    - понял
    после этава я иду адин в аудиторию , там быстра ат руки рисую какуюта х_ню иду курить и заадно за "ПРИЗЕНТАМ")))
    фсё купил , пакурил)))
    захажу на кафедру с 2я пакетами(да энтава был 1). из аднаво выпирает бальшой флян незнаю как меня с ним ахраники пустили?!)))
    на кафедре па прежниму препада сидят)))
    захажу
    -фсё начертил я эту кантрольную))
    -а харашо паказывай
    а сам **** на пакет сморитс воткай))) и руки (ладони) патирает ф претфкушении злаупатребленияи, улыбаеца, аш расцвёл весь
    садимся за иво стол я паказываю ***** каторую я нарисавал за 1 минуту - агромная и сложнейшая деталь( действительна так и есть)
    -ну-ну я веть прасил нарисавать её часть
    а я еблом пращёлкал пака он гаварил чё иму нарисавать нада( о синичках за акном падумал пачимута в ентат мамент!!!))
    - ну я так нарисавал...)))
    -ну ладна
    и сморит на пакет ****, жадными глазами)))
    даю зачётку
    расписываеца и сморит пидыдущие ссессии и гаварит
    -чё ж ты Адрюха фсё на траики учишся
    -да так лень лучше учица - а сам думаю тебя сука эта вапще ***** нидалжно а то *** ********** фсеп такие как ты былиб ваще аттличникам ****** был бы)
    передаю иму пакет с воткай( а препадаф полна кафедра) и задиваю аб ножку стула)))
    раздаёца пранзительный звук
    -доооооаааааннн
    мы как нифчём нибывала убираем пакетик в стол и молча расходимся)))))
    после этава я уламываю Андрюху Л. и мы едим к ниму на хату курить сальвию))))))))))))))

    ======================
    маты удалил. Учи буквы, школьник. vadime

    Не выдержал, переписал название топика по-человечески. Мучник.
  2. 10 Января 2006 Втр 9:57:29
    Masel76 писал(а) :Или ты считаешь, что выпускники вузов прикручивают колеса к корпусу? :)

    Выпускники организовывают и управляют производством.

    Вообще, я не устаю умиляться рвению теоретиков, рассказывающих мне из темы в тему о том, что такое производственный процесс и с чем его едят. Вы, Мазел, на заводе-то в своей жизни хоть раз были? Wink
  3. 10 Января 2006 Втр 10:13:45
    Masel76 писал(а) :Обучение в любом вузе сводится к тому, чтобы ты пообщался с умными людьми, развил воображение, научился немного жызни, и работать с литературой. Все. Остальное потом и на практике.

    в вуз мы приходим, по большому счету чтобы научиться учиться, а не для ттго чтобы делать правильный выхлом и уметь объегоривать людей...

    Masel76 писал(а) :Так что чувак, который там все задачи по начерталке решил, а 5 не получил, пусть не думает, что он один такой умелый с потока вышел, чертежник нафиг. Куча моих знакомых, которые сикось накось ходили на лекции и т.д., сейчас на непоследних должностях на предприятиях и фирмах сидят и с чертежами работают, включая архитектурные. И по их сборочным изделия конечные выпускают. И никого еще не выгнали с позором.

    черчение это не профилирующий предмет для меня, но любой выпускник технического вуза должен уметь правильно чертить...я не один такой с потока, все кто со мной учился так или иначе, но честно сдали "начерталку" и на сегодняшний день занимают не последние должности в нашем славном Городе и не только нашем :)
    С позором конечно ваших знакомых не выгнали, но если они учились так же как вы, то мне вполне понятно, почему лучьше купить китайскую вещь, чем конечное изделие выпущенное таким специалистом как вы. Потому то и загнивают омские предприятия, потому то у нас такая отстойная архитектура и жилье :)
    А что косается лекций, то все так или иначе криво на них ходили, но это отнюдь не значит что знания из этих лекций не были получены. Практика превыше всего, ее больше нигде в таком виде (как ее преподают в вузе) не получишь, а книжку всегда можно почитать...
    Так что не правда ваша, хотя скорее всего это юношеский максимализм, если же ник соответствует вашему возрасту, то мне просто вас жаль...просто повезло, либо повезло с вашими родителями :)

    ЗЫ научился немного жызни (с) учитесь работать с литературой :)
    ЗЫ2 и еще, обращение "чувак" в обществе образованных людей не применимо...может правильнее оппонент?
  4. 10 Января 2006 Втр 10:19:22
    Мучник писал(а) :
    Masel76 писал(а) ... :Или ты считаешь, что выпускники вузов прикручивают колеса к корпусу? :)

    Выпускники организовывают и управляют производством.

    Вообще, я не устаю умиляться рвению теоретиков, рассказывающих мне из темы в тему о том, что такое производственный процесс и с чем его едят. Вы, Мазел, на заводе-то в своей жизни хоть раз были? Wink


    Чудила, я на предприятии и работаю, и получше некоторых представляю себе что такое производственный процесс. И я не гайки кручу, если что. Ни на заводе, ни в своих делах других.

    Вообще, Мучник, пересань прикидываться самым умным. В твоем возрасте это делать еще рано. Иди динамики в машине поменяй.


    2Раджа - учиться надо для того, чтобы чему то научиться, и от этого была реальная польза, как окружающим, так и для вас лично. Если это не так - то вы просто зря потратили деньги и время. Все остальное что вы написали - бред.
  5. 10 Января 2006 Втр 10:35:36
    Masel76 писал(а) :Вообще, Мучник, пересань прикидываться самым умным. В твоем возрасте это делать еще рано.

    Да что уж тут прикидываться. С производством и QC на десятках (не одной!) фабрик имею дело каждый день (конечно, не все детально и каждый день). А Вас, наверное, в бухгалтерский отдел местного завода взяли на должность пэйперпушера? Very Happy

    Masel76 писал(а) :Иди динамики в машине поменяй.

    Зачем мне их менять? У меня их и так 10 штук Bose'овских стоит с завода. Мне больше не надо Wink
  6. 10 Января 2006 Втр 10:38:08
    Masel76 писал(а) :2Раджа - учиться надо для того, чтобы чему то научиться, и от этого была реальная польза, как окружающим, так и для вас лично. Если это не так - то вы просто зря потратили деньги и время.

    судя по вашим предыдущим постам, то как вы учились не принесло пользы окружающим, хоят принесло поьзу вам в виде "медвежьей услуги", которая себя еще проявит...
    А что касается фразы "научиться учиться", так она не принадлежит мне - это цитата, принадлежащая очень достойному моему предавателю (отрицание которой еще раз доказывает ваш уровень), кстати говоря профессору, который никогда не брал взятки у тупых "студентов", которым кроме как потусоваться и покурить траву ничего не надо :)
    ЗЫ ни в коем разе не причисляю себя к гениальным людям нашего города :) я обычный специалист который научился хорошо делать свою работу, за которую мне платят достаточно приличные деньги...
    А вот гайки я очень даже люблю покрутить в своем "железном друге".


    Masel76 писал(а) :... Все остальное что вы написали - бред.

    это не бред - это реалии нашей жизни. Кругом люди занимающие не свое место, гарлапаны...
  7. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2006 Втр 11:17:46
    Вообще ДИПЛОМ нужен для того, чтобы на тебя линий раз посмотрели и пригласили на то же интервью... На котором будут смотреть не на твои корочки, не на твои оценки, а будут смотреть на ТЕБЯ. Кто ты? Что умеешь? И какими личностными качествами обладаешь.
    Так, что иметь хороший диплом с хорошими оценками-это не дает никому никакой гарантии в получении той или иной работы. Есть гениальные люди, у которых и красный диплом и еще куча всяких подобных корочек, но они не нашли себя в этой жизни, ибо ни в одном учебном заведении не учат всем реалиям повседневной жизни.
    А, вот ПОЛУЧЕНИЕ диплома, это уже другая история... Все же человек получивший диплом закончив учебное заведение, будет отличаться от того, кто купил диплом. Учеба это такой творческий процесс, который, так или иначе, оставляет отпечаток на лице человека...
  8. 10 Января 2006 Втр 11:22:28
    РОССиЯ писал(а) :...Учеба это такой творческий процесс, который, так или иначе, оставляет отпечаток на лице человека...


    хорошо сказано, дополню: у одних она оставляет отпечаток на лице, а у других в голове :)
  9. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2006 Втр 11:30:12
    По мне, так без разницы, где будет отпечаток... Главное найти потом себя! Реализовать все свои планы и идеи... Быть независимым человеком. Добиться всего того, что ты хочешь.
    А этому не учат в ВУЗах...
  10. 10 Января 2006 Втр 11:35:33
    РОССиЯ писал(а) :По мне, так без разницы, где будет отпечаток... Главное найти потом себя! Реализовать все свои планы и идеи... Быть независимым человеком. Добиться всего того, что ты хочешь.
    А этому не учат в ВУЗах...


    это пока, но тенденция уже имеется, потому как даже люди, которые не знают с какой стороны книгу открыть ломанулись в вузы, о многом говорит. Скоро начнут ценить по мыслям в голове (во многих конторах уже ценят), а не пошапке что на ней одета :)
  11. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2006 Втр 11:46:01
    Вы меня не так поняли...
  12. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2006 Втр 12:05:20
    Когда я учился в техникуме, у нас про взятки даже и разговору не было, все учились и сдавали экзамены сами.
    По русскому у меня была твёрдая тройка, так как особо я не учил этот предмет.
    Но как посмотришь, что и как пишут в интернете, в IRC нынешние ученики вузов и университетов, сразу понимаешь о продажности и бесполезности нынешнего образования.
  13. 10 Января 2006 Втр 12:07:40
    Странно 5 лет училась в ОмГУ на физфаке и никогда не слышала о взятках, у нас не принято было. Даже самые тупые как-то вертелись, списывали, но за бабки экзамены и зачеты не сдавали.
  14. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2006 Втр 12:10:21
    Vаниль писал(а) :Странно 5 лет училась в ОмГУ на физфаке и никогда не слышала о взятках, у нас не принято было. Даже самые тупые как-то вертелись, списывали, но за бабки экзамены и зачеты не сдавали.


    В ОмГу тоже берут взятки, только там свой прейскурант цен Норм
  15. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2006 Втр 12:22:09
    оооооооооо да Норм и есЧо какие
    Ржака
  16. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2006 Втр 12:27:06
    Да еще и найти надо, кому дать Смайлик :-) А то, полная конспирация Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд