Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нюанс при покупке квартиры 

Создана: 16 Июля 2012 Пон 8:17:04.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 2249

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. va2232


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2012 Пон 8:17:04
    Нашел 1 ком квартиру, понравилась, цена устраивает (около 2 млн руб). Но собственница не хочет писать полную стоимость в договоре (квартира в собственности менее 3 лет и не хочет платить налог все что свыше 1 млн.)

    Как себя обезопасить в этой ситуации?
  2. 16 Июля 2012 Пон 8:41:25
    никак. рискуйте или не берите.
  3. 16 Июля 2012 Пон 8:46:46
    Mariya Mirabella писала : никак. рискуйте или не берите.


    я б послал. имхо, не тот случай, когда есть смысл рисковать. хотя...если у вас там еще пару лимончиков валяется, то можно и рискнуть Very Happy
  4. 16 Июля 2012 Пон 9:12:18
    так многие делают. вы сможете вернуть подоходный только с миллиона. поэтому еще 130 тыщ записывайте в минус
  5. va2232


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2012 Пон 9:15:27
    Ревакцинация писала : так многие делают. вы сможете вернуть подоходный только с миллиона. поэтому еще 130 тыщ записывайте в минус


    при покупке я могу вернуть как раз с 2ух млн руб.!

    и по моему продавец может избежать налога если купит в этом же году квартиру
  6. 16 Июля 2012 Пон 9:17:10
    va2232 писал(а) :

    при покупке я могу вернуть как раз с 2ух млн руб.!


    каким макаром, если в договоре будет указан 1 лям?
  7. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2012 Пон 9:17:33
    va2232 писал(а) :
    Ревакцинация писала ... : так многие делают. вы сможете вернуть подоходный только с миллиона. поэтому еще 130 тыщ записывайте в минус


    при покупке я могу вернуть как раз с 2ух млн руб.!

    и по моему продавец может избежать налога если купит в этом же году квартиру



    Возврат идет с 2-х миллионов.
    А насчет отсутствия налога при покупке квартиры в том же году - это полные глупости.
  8. 16 Июля 2012 Пон 9:24:54
    вычет это одно, а в случае каких-либо проблем - извините, вы купили за миллион)))) вот вам, его и возвращаем) хоть там и какие-то расписки пишутся....договор есть договор....
  9. 16 Июля 2012 Пон 9:26:07
    Mariya Mirabella писала : вычет это одно, а в случае каких-либо проблем - извините, вы купили за миллион)))) вот вам, его и возвращаем)


    какова вероятность такого стечения обстоятельств. в вашей практике были такие случаи? а то плачу страховку, а надо ли
  10. 16 Июля 2012 Пон 9:33:49
    честно - не было. но в тырнетах можно найти случаи, реальные. думаю, страховкой пренебрегать все же не стоит, по обстоятельствам. какую страховку вы платите? титула?
  11. 16 Июля 2012 Пон 9:37:18
    Ger писал(а) : Возврат идет с 2-х миллионов.
    А насчет отсутствия налога при покупке квартиры в том же году - это полные глупости.


    не запутывайте людей , ваши соображения бредовые
  12. 16 Июля 2012 Пон 9:40:48
    Mariya Mirabella писала : какую страховку вы платите? титула?


    да, титула.
  13. 16 Июля 2012 Пон 9:42:59
    va2232 писал(а) :
    и по моему продавец может избежать налога если купит в этом же году квартиру

    Избежит только если более 3-х лет в собственности, по другому никак.
    Можете расписку потребовать нотариально заверенную, что продавец получил Н-ную сумму сверх договора купли-продажи.
    Можно и без нотариуса - но это для очистки совести - если что её обжаловать можно, вроде.
    Сначала расписку - потом деньги + договор.
    Вообще, если рассчитываете использовать вычет - вам это невыгодно, теряете около 100 тыр. Wink
    Использовать право второй раз невозможно.
  14. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2012 Пон 10:07:07
    марфушечка писала :
    Ger писал(а) ... : Возврат идет с 2-х миллионов.
    А насчет отсутствия налога при покупке квартиры в том же году - это полные глупости.


    не запутывайте людей , ваши соображения бредовые


    Очень интересно, что у меня здесь бредового?
    Вы бы сначала прочитали предыдущие сообщение, а потом бы уже писали.

    Топикстартер va2232 писал:
    1. при покупке я могу вернуть как раз с 2ух млн руб.!

    На что я ему подтвердил, что действительно при покупке вычет идет с 2-х миллионов (статья 220 НК, п. 2 кажется)

    2. и по моему продавец может избежать налога если купит в этом же году квартиру
    Если не прошло 3 года, то при продаже придется платить налог, и не важно, что продавец в этом же году приобрел квартиру.

    Где здесь бред?
  15. 16 Июля 2012 Пон 10:23:54
    при покупке возмещается НДФЛ с суммы не более 2 млн руб, указанной в договоре.
    то есть если квартира куплена за 1 млн ( по договору) - то возмещение будет идти с этой суммы ( для налоговой основанием является ДКП )/
    если же квартира куплена за 2,5 млн. руб, опять же указанной в договоре, то 13% будут возмещаться с 2 млн., а с 500-та тыс. нет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд