Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Sony или Canon 

Создана: 15 Июля 2012 Вск 19:37:32.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4915

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Июля 2012 Вск 19:37:32
    В подарок сестре выбираю фотоаппарат. Нужен компактный цифровик, чтобы носить постоянно его с собой. Фотографировать в основном ребенка. Выбор стоит между:
    Sony Cyber-shot DSC-WX100
    Canon Digital IXUS 230 HS
    Canon Digital IXUS 310 HS
    сравнение на Яндексмаркете
    Понравился Sony, но в интернете очень мало отзывов по нему. Вроде говорят, что у него фото страдают какой-то размытостью. Да и привык я как-то к тому что Sony - это ноутбуки, а Canon - фотики. Буду рад вашим отзывам или советам. Также не возбраняется предложить другую модель фотоаппарата. Бюджет 9000.
  2. 15 Июля 2012 Вск 19:51:47
    DMC-GF3 KIT 14 MM F2.5

    или

    DMC-GF2 KIT 14 MM F2.5

    + будет нужно купить ещё один объектив ZD 45ММ 1:1.8
  3. 15 Июля 2012 Вск 20:31:12
    ST520, нужен компактный цифровик, бюджет до 9 т.р.
  4. 15 Июля 2012 Вск 20:31:33
    Сам сейчас выбираю цифрокомпакт, перелопатил кучу фотографий. Из перечисленного - однозначно IXUS 230.
  5. 15 Июля 2012 Вск 20:34:52
    DJ G@G@RIN писал : ST520, нужен компактный цифровик, бюджет до 9 т.р.

    Понятно, в первом посте речь про фотоаппарат в подарок сестре, да ещё не абы для чего…
  6. 15 Июля 2012 Вск 20:35:57
    ST520 писал ? ? : ...


    опять ты, опять не в тему. может уже успокоишься со своими беззеркалками?...

    а по теме
    sony отметаем сразу, нафиг такое количество мегапискелей нужно. на том размере матрицы, они могут только ухудшить результат. и увеличить размер фоток на жестком диске в 1.5 раза. короче, нафиг.

    а вот 310, как продвинутая мыльница мне понравилась. можно сделать многое им, тем более светосильный объектив у него(в темноте без вспышки лучше будет снимать). но если не представляешь, что такое приоритет диафрагмы и выдержки и не хочешь представлять, то лучше выбрать 230 - традиционное управление, а не сенсор. более стабильные результаты в авторежиме съемки. если же хочешь чуток узнать по фотографии и научиться управлять съемкой самостоятельно, то 310 - хороший выбор.

    мне понравился отзыв по 310

    "Достоинства: Сенсорный экран - выбор объекта для фокусировки и программирование кнопок, можно все управление сделать под себя.
    Наличие ручных режимов съемки, как в профессиональных фотоаппаратах
    Объектив с отличной для фотоаппаратов такого класса светосилой - вполне можно снимать при слабом освещении без вспышки

    Недостатки: Да, при работе со вспышкой на самом деле, объектив затеняет правый нижний угол кадра! Но это решаемо кадрированием, особенно с учетом, что объектив широкоугольный и нет никаких проблем с тем чтобы снять "лишнее", а потом обрезать. Но все равно явный "-".
    В авто режиме не хватает возможности выбора "сцены" - фотик стоит из себя умного и сам выбирает, в каком режиме снимать. Это пока не нравится.

    Комментарий: Фотоаппарат не совсем подходит тем, кто хочет "вкл - нажал - щелк - готов шедевр!". Смысла платить 10тыс для того, чтобы снимать в авторежиме абсолютно никакого! Для авторежима у этого фотоаппарата единственный "+" - светосильный объектив.
    А вот наличие ручных режимов вполне может позволить делать снимки на уровне зеркалок начального уровня - на более простых мыльницах это делать просто технически невозможно. И перед зеркалками у этого фотоаппрата существенное преимущество - он универсальный, может работать и как типичная "мыльница", и как вполне профессиональный инструмент для продвинутых любителей."

    И перед тем как покупать, все же скачать мануалы на тот и другой фотик и прочти. Пару раз, чтобы понять. Тогда и ясно станет, чего ты хочешь.
    ....
    увидел про подарок сестре. если она осваивает технику на лету (бывают и такие девушки :) то опять же 310, если с техникой трудности бывают, то 230.
  7. 15 Июля 2012 Вск 20:38:50
    Ещё можно посмотреть более дешёвый IXUS 220 HS - в нём тем не менее, BSI CMOS матрица.
  8. 15 Июля 2012 Вск 20:42:38
    endi писал :
    опять ты, опять не в тему. может уже успокоишься со своими беззеркалками?...

    Конечно, это же форму, он для того и существует, что бы помогать и подсказывать друг другу, если человек спрашивает совета, почему бы ему не подсказать?
  9. 15 Июля 2012 Вск 20:52:21
    ST520 писал :
    Конечно, это же форму, он для того и существует, что бы помогать и подсказывать друг другу, если человек спрашивает совета, почему бы ему не подсказать?

    Человеку нужна собака, а ты ему кошку. Это уже не помощь Very Happy
    Беззеркалки пока еще не так компактны, особенно по сравнению с иксусами.
  10. delet777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Июля 2012 Вск 21:26:09
    Canon Digital IXUS 230 HS покупал год назад в подарок. Ожидал большего. Промахивается с фокусом, баланс белого бывает ошибочным. Видео не плохое. Вообщем 6 из 10. Матрица маленькая. Для себя бы не взял. Девушка довольна--маленький, красивенький Смайлик :-)
  11. 15 Июля 2012 Вск 22:13:52
    endi, да вот в том то и дело, что фотоаппарат для сестры, читай девушки. Для себя бы ни секунды не думая взял бы зеркалку Canon.
    Про Sony согласен.
    Вот меня в 310 сенсорный экран немного смущает - его практичность в фотоаппарате?
    delet777 писал(а) : Для себя бы не взял. Девушка довольна—маленький, красивенький Смайлик :-)

    У нее сейчас Canon A530 - довольна она им полностью, но он уже отработал свое за столько лет. Я все-таки думаю, что у рассматриваемых мною вариантов фото долны быть качественнее.
  12. 15 Июля 2012 Вск 22:15:37
    delet777 писал(а) : Canon Digital IXUS 230 HS покупал год назад в подарок. Матрица маленькая.

    А за обозначенную сумму есть с большей матрицей?
  13. 15 Июля 2012 Вск 22:33:36
    Silvertown писал : А за обозначенную сумму есть с большей матрицей?
    Да, я давал ссылку, но там проигрыш по компактности на 100г., лучше даже не рассматривать…
  14. 15 Июля 2012 Вск 23:21:06
    DJ G@G@RIN писал :
    Вот меня в 310 сенсорный экран немного смущает - его практичность в фотоаппарате?

    никогда не узнаешь пока не попробуешь. когда-то сенсорные экраны в телефона были для нас дикостью. теперь же вообще не представляю себе другого :)
    если она снимает только на автомате, то лучше взять проверенную 230. если же умеет копаться в настройках, то 310 возможно даст ей возможность делать отличные снимки. вам лучше знать свою сестру.
  15. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Июля 2012 Пон 0:52:06
    я конечно не совсем по теме...но предложу Nikon P310

    за свои 10т.р. камера отличная! любому 230 иксусу даст фору...оптика там приличная, нормальное видео, стереозвук, качественная сборка, и удобное управление. Есть белая модель - очень симпатичная - девушке понравится. И компактен он.

    Из Иксусов 230 не плох... 310 имхо не очень, хотя цена на него сейчас сладкая. Из сенсорных ixus 1100 погляди. У нас в медиа они по 8999 кажется.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд