Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Греф: власть, наконец, в Омской области поменялась 

Создана: 06 Июля 2012 Птн 11:26:52.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3009

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Июля 2012 Птн 11:26:52

    Впервые стратегию экономического развития Омской области будет разрабатывать не чиновники правительства региона, а консалтинговая фирма Сбербанка. Инициатива о сотрудничестве с крупнейшим банком страны поступила от губернатора Виктора Назарова.
  2. 06 Июля 2012 Птн 23:06:12
    омич писал : думаешь, может быть хуже, чем при ЛКП
    А вот я даже не думаю я знаю. Погодите взвоете еще.
    Ну, и как обычно у русских людей такое бывает, лет через 10 еще и памятник поставите. Ну и вот, стало быть
  3. 07 Июля 2012 Суб 1:46:55
    канадоходец писал :
    омич писал ... : думаешь, может быть хуже, чем при ЛКП
    А вот я даже не думаю я знаю. Погодите взвоете еще.
    Ну, и как обычно у русских людей такое бывает, лет через 10 еще и памятник поставите. Ну и вот, стало быть
    Тебе из Канады виднее, ага
  4. 07 Июля 2012 Суб 1:51:27
    [quote="омич"]
    Впервые стратегию экономического развития Омской области будет разрабатывать не чиновники правительства региона, а консалтинговая фирма Сбербанка

    сказки не рассказывай - Грефу нужен пиар, о котором он давно мечтает и не более того

    деньги сейчас можно взять везде в любом банке другое дело - как их потом возвращать - область не платежеспособная

    в других регионах СБ вкладывает миллиарды, а здесь только разговоры
  5. 15 Июля 2012 Вск 20:06:57
    Югорчанин писал(а) : Впервые стратегию экономического развития Омской области будет разрабатывать не чиновники правительства региона, а консалтинговая фирма Сбербанка

    Я так понимаю, затраты из бюджета консалтинговой фирме Сбера на разработку стратегии затмят все подобные разработки в Омской области (и не надо обольщаться, все равно будут разрабатывать омские люди).
    В этой связи сразу вспоминается эмоциональный рассказ человека, которому не доверять я не могу. Когда Греф в августе 2007 года вернулся в мск из командировки в Омск с первым заседанием оргкомитета по 300-летию г. Омска, то он сразу вызвал тогдашнего замдирдепа инвестиционной политики Диму Левченкова и со словами "Омск не имеет представления, в каком архитектурном облике встречать свое 300-летие" дал задание взять часть бюджетных денег, которые предусмотрены МЭРТу на разработку концепции подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, и разработать архитектурную планировку г. Омска к 300-летнему юбилею. Конкурс выиграла компания Waterman International. Затем этот разработчик запросил все данные с депархитектуры администрации г. Омска и Омскгражданпроекта и, недолго думая, выдал концепцию застройки территории аэропорта "Омск-Центральный" (при этом в этой концепции не было ряда зданий, которые к тому времени уже были построены). Зарубежные архитекторы приезжали в Омск, на градсовете все это дело одобрили и вроде бы даже забыли. Но неожиданно во время подготовки к заседанию оргкомитета по 300-летию, который должен был состояться в мск, Дима Левченков пристал к Андрею Соколову (дирдепу проектов в регионах, который ответственен за подготовку к 300-летию Омска в Минэкономразвития) - типа, как так, деньги бюджетные впулили, Омскгражданпроект даже макет заставили сделать, а нигде не зафиксировали, что это не фуфел (тут и Прокуратура прижимает - где доказательства, что лимиты потрачены по целевому назначению). Срочно было решено включить вопрос в повестку заседания оргкомитета, несмотря на то, что омская сторона сопротивлялась, придя к консенсусу - макет выставят в фойе перед залом заседаний, где руководство оргкомитета не ходит и не увидит сей великий шедевр, обсуждать не будут, а в протокол просто внесут фразу, что концепция одобрена (и Прокуратура отстанет, и никто об этом больше не вспомнит). Как везли этот макет, разобранный на 4 части из каких-то московских ейбеней - непонятной фгушки, подведомственной МЭРТу, - а потом опять собирали с вызовом спецов из Омска, потом опять разбирали и складировали в подвале московского представительства администрации Омска - не буду пересказывать. Но результат, как говориться, налицо: Греф - прогрессивный благодетель, бюджетные деньги (и немалые) потрачены, итогов внедрения инициативы нет и не будет.
    Ждите вторую серию!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд