Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Киргизия, Иссык-куль 

Создана: 07 Февраля 2007 Срд 12:14:11.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 215, просмотров: 114712

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Февраля 2007 Срд 12:14:11
    Хочу в отпуск летом съездить в Киргизию дней на 10. Основноые желания это купаться в озере, ходить в горы и есть дыни-торпеды.

    Кто там бывал подскажите мне, когда лучше туда поехать? Июль? Сентябрь?

    Ну и вообще поделитесь впечатлениями, как там с жильем, питанием, вообще там безопасно (так как планирую брать ребенка, 4года).

    Спасибо!
  2. 30 Марта 2012 Птн 12:07:59
    Люди, приезжайте к нам!
    Могу помочь с обустройством. Про само озеро тут уже писали - на самом деле вода чистейшая, природа просто прекрасная! Уже сейчас тепло - до 15 градусов на побережье. Летом вообще сказка.
    Кстати, тут кто-то писал, что вечерами холодно - я бы сказало просто прохладнее, чем днем. Так что теплые вещи если и нужны, так - ветровочки, кофточки. Плодовый, овощной рай - это у нас! Откушаетесь на год вперед. Цены у нас для россиян (с вашими обычными тратами в сравнении) просто смешные на все.
    Так что, кто планирует отправляться в поездки - приглашаем в Киргизию на высокогорное озеро Иссык-Куль.
    Теперь о том, что можем предложить.
    Для отдыха в частном секторе: комфортабельная 3-х комнатная квартира, рассчитанная на вместимость до 10 человек, со всем, что только может пригодиться во время отдыха, а также большой 2-х этажный дом. Вместимость до 15 человек. Ежегодно летом встречаем туристов из России, Казахстана.
    Стоимость проживания (питание не входит - рядом много кафе и др. вариантов) - всего 150-200 долларов в сутки ЗА ВСЕ ПОМЕЩЕНИЕ!
    Приедете вдвоем, впятером или большим количеством - стоимость ЗА ВСЕ одна. Зависит только от месяца прибытия - май, июнь дешевле.
    И дом и квартира находятся на побережье, в 15 минутах ходьбы от пляжа. Все торговые точки, рынки, ярмарка -рядом.
    Квартира расположена в селе Бостери в городке на повороте в известный для многих санаторий "Кыргызское взморье". Село - один из крупных туристических центров на берегу. Квартира расположена на первом этаже, со своим зеленым, огороженным двором, бронированные двери - 2 входа (подъезд, двор), решетками на окнах. Спутниковое ТВ в каждой комнате, вся бытовая техника, горячая вода и все остальное. Проблем с безопасностью нет!
    Дом в два этажа,в г. Чолпон-Ата - вторая столица Иссык-Кульской области ее курортной части, с большим огороженным двором, очагом во дворе (казан, шашлык), садом с плодовыми деревьями и смородиной, кухня, санузел (два - в доме и во дворе) с горячей-холодной водой и пр. удобствами. Проблем с безопасностью нет!
    Можем встретить в аэропорту, на вокзале, на таможенном посту и организовать вашу доставку (очень небольшая сумма за проезд) к месту отдыха и обратно.
    Позже для желающих размещу фото. Могу ответить на любые вопросы!. Пишите мне в личку, можете оставлять свои адреса, отвечу на электронку.
    Встречаем отдыхающих с середины мая!
    Можно и по телефону +996 555 002 097-звонок или СМС.
  3. 30 Марта 2012 Птн 13:30:36
    Да, и про дыни. Они у нас начинают появляться в продаже уже в середине июня-июле. Большие, желтые, сочные - их привозят из соседней республики. Цены смешные, так что наесться можно до отвала. Да и остальной фруктово-овощной зелени полно. Так что, приезжайте!
  4. Брюханя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Апреля 2012 Пон 11:59:18
    Динарочка писала : ]Стоимость проживания (питание не входит - рядом много кафе и др. вариантов) - всего 150-200 долларов в сутки ЗА ВСЕ ПОМЕЩЕНИЕ!


    Это за квартиру или дом?
  5. 02 Апреля 2012 Пон 12:06:35
    Topmanager писал : Напомню, раньше самолет из Омска прилетал аккурат в Ош

    О, а я летал на том самолете из Омска в Ош пару раз. Самоль тогда еще как та собака - у каждого столба останавливался Смайлик :-) На довольно коротком отрезке Омск-Ош было 3 или 4 промежуточных посадки, щаз уж и не упомню все - Балхаш точно был, что-то еще...

    Хочу в Киргизию Грустно :-(
  6. 02 Апреля 2012 Пон 19:35:08
    Что-то рановато начали завлекать. Сезон только в июле начинается, в августе заканчивается. До этого вода холодная. И вообще холодная всегда. Не видно ни рыбы, ни ракушки. Все выловлено и собрано. По побережью привозную селедку носят. Воду только покупать, как в Египте.
    Единственное, что там есть действительно стоящее, это кафе. Вкусно, дешевле, чем в Омске. Ну, и природа, горный воздух. Для здоровья полезно месяцок пожить. Но, повторяю, никаких супов и напитков на местной воде, если будете покупать с питанием. Все травятся, даже местные из Бишкека.
  7. 03 Апреля 2012 Втр 20:28:59
    мама любавы писала : Что-то рановато начали завлекать.


    Не рановато! Большинство планируют летний отпуск уже сейчас и даже раньше.
    В Бишкеке, кстати, погода сейчас практически летняя - 27-28 градусов. На Иссык-куле немного прохладнее. И купаться в озере желающие начинают с середины мая.

    Про воду. Уже не знаю, откуда такие "страсти". Вода у нас что в Бишкеке, что на Иссык-Куле чистая, пьем из-под крана. С рождения.
    Может, просто кому-то не повезло с выбором места питания во время отдыха? Так от региона это не зависит - нерадивые точки общепита бывают везде.

    Рыба (живая) и ракушки тоже в наличии. Просто надо знать места. Продают копченую-соленую-вяленую рыбу не только селедку, но и форель иссык-кульскую, чебачок, пелядь из озера Сон-Куль, что сравнительно недалеко от Иссык-Куля, сига. Про фрукты-овощи уже писано выше. Так что, отдохнуть с удовольствием можно всегда.
    Есть, кстати, места для рыбалки на озере, в горных реках соседних ущелий. Очень живописных, между прочим.
    А еще - дешевые экскурсии вокруг озера по интересным местам, поездки на Соленое озеро - аналог, как говорят специалисты, Мертвому морю - по своему воздействию на человека. Вода в нашем Соленом озере очень соленая, минеральная, утонуть просто не дает. И излечивает от разных недомоганий. Такие поездки легко можем устроить во время отдыха на Иссык-Куле. Цены всех этих прелестей для россиян, соседей- казахов (которых летом на Иссык-Куле очень много) просто смешные.
    А по ценам за проживание. Указанная в постах выше цена - это за сутки проживания за дом либо квартиру ЦЕЛИКОМ, а не с человека. Большие и небольшие компании отдыхающих такой системе рады - получается очень дешево. Так что, приезжайте без сомнений! Very Happy
  8. 03 Апреля 2012 Втр 20:39:22
    Хашиш там хороший! Смайлик :-)
  9. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 11:39:24
    Ребята! Возим туристов уже шесть лет в Чолпон-Ату! Никаких отравлений! Кроме ворованных, опрысканых химикатами, фруктов ))) По поводу рыбы - шикарная! И фрукты конечно же тоже! все настоящее! Торговаться можно и легко)) А про сезон? Первый автобус в этом году 25 июня. Раньше - там вода холллодная Very Happy
  10. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2012 Втр 22:38:40
    Ездил кто недавно? Собираюсь на машине в июле на пару недель.
  11. 15 Июня 2012 Птн 7:58:34
    На машине самое проблемотичное это Казахстан.
    В самой Киргизии ГАИшники не наглеют. Документы проверять могут только на стационарных постах не нарушил не остановят, нарушил не ведись на развод так ка штрафы низкие. Тормознули за привышение, потребуй карточку поста посмотри до скоки будут стоять и пусть выписывают временные оплатишь штраф в ближайшем почтовом отделении возвращайся и забирай права назад сразу. Ну или на месте решить......... они конечно будут требовать по Российским меркам штраф плюс умножат его по привычке на 3 или на 4, не ведись есть официальные штрафы и они равны для всех и иностраных туристов и местных. (например привышение скорости до 20 км в час 150 сом + 18 сом на почте за услугу итого 168 сом. на месте можно максимум 150 - 200 дать) Какойто геморой сразу звоните по телефону доверия. если с местной симкм то 0 312 63 09 00 Главное управление безопасности дорожного движения.
  12. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2012 Пон 12:41:59
    Ребята, а появилась же какая-то тема с самолетом из Омска, по крайней мере на сайте аэропорта инфа есть. Кто-нить знает чо-почем?
  13. 05 Июля 2012 Чтв 12:32:02
    Эрхафан писал :

    Хочу в Киргизию Грустно :-(


    неожиданно еду в Киргизию Офигеть
  14. E-60TR


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2012 Суб 9:09:26
    энауэнэ писала :
    Эрхафан писал ... :

    Хочу в Киргизию Грустно :-(


    неожиданно еду в Киргизию Офигеть

    Иссык-Куль?
  15. 14 Июля 2012 Суб 11:01:55
    да, Иссык-куль.

    Я бы поехала лучше в сентябре, в начале, конечно Смайлик :-)
  16. 14 Июля 2012 Суб 16:31:55
    в начале августа буду на Иссык-куле. Присоединилась бы к походу в горы на срок не больше недели. Бывают там такие?

    может, кто-то едет, вдруг
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд