Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Опрос 

Создана: 26 Декабря 2005 Пон 19:22:18.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2620

  1. NeOPS


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2005 Пон 19:22:18
    Много у нас в Омске сетей появилось, во многих инет есть. Вот интеренсно какие сервера используют админы? Какие операционные системы стоят на этих серверах? Какой биллинг?
  2. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Декабря 2005 Втр 11:54:31
    NeOPS писал(а) :Много у нас в Омске сетей появилось, во многих инет есть. Вот интеренсно какие сервера используют админы? Какие операционные системы стоят на этих серверах? Какой биллинг?

    Умные админы всегда ставят линухи для инета. и биллинг в тосновном пишут сами или берут готовые. А под вайловый архив у нас имеется одельный сервак win2003 server и еще вскоре поставим один.

    Лучше спорсиьт, сколько вы платите в своей сети за один мегабайт траффикА, и сколько у вас абонка!
  3. NeOPS


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2005 Втр 13:04:17
    Конечно на сервак надо ставить Linux или другую Unix систему. У меня стоит FreeBSD. А насчет биллинга очень интернесно. Я мало знаю нормальный билингов. Я поставил UTM5, но там радиус кривой да и вообще биллинг не очень хороший.

    А какой у вас биллинг Neo ?
  4. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Декабря 2005 Втр 13:20:22
    NeOPS писал(а) :Конечно на сервак надо ставить Linux или другую Unix систему. У меня стоит FreeBSD. А насчет биллинга очень интернесно. Я мало знаю нормальный билингов. Я поставил UTM5, но там радиус кривой да и вообще биллинг не очень хороший.

    А какой у вас биллинг Neo ?

    ну не обезательно можно и винду насервак поставить, главное чтобьы руки и мозги были, чтобы это все настроиьт на отлично!
    В каком смысле радиус у него кривой? У нас раньше тоже УТМ стоял и нолрмально пахало все. щас самописанный биллинг стоит.
    Ты инет в сеть через прокси подаешь?
  5. NeOPS


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2005 Втр 14:25:04
    Если перезапустить радиус то он не будет авторизировать клиентов. Ну вобщем покдлючение по ВПН я так и не сделал. Да и вообще не нужно оказалось, а так все работатет. Что за сапописыный билинг? Может поделишься?
    В инет не через прокси.
  6. 07 Января 2006 Суб 5:34:53
    Сервера на линуксах ..а билинг старгейзер..тока он переделанный кропаль