Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Варенье 

Создана: 11 Июля 2010 Вск 2:40:02.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 14152

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 11 Июля 2010 Вск 2:40:02
    Буду варить. Заказала у южанина местного оптом всяких вкусностей на конец июля.

    Хочу абрикосовое, малиновое и сливовое.Ещё хочу повидло яблочное и чтоб пергаментом банка закрыта была Норм

    В чём? Сегодня ни одного подходящего тазика не нашла, те, что были в Икее, из нержавеющей стали, тонкостенные какие-то... Хотя, эмалированный тазик годился, помницца.
  2. 13 Июля 2012 Птн 4:38:12
    сварена клубника, жимолость и одуванчики. фотофиксация только на одуванчики успела....

    варю с шиповником


    результат:


    вытрите слюнки Хех!
  3. 13 Июля 2012 Птн 6:52:56
    krazymouse писал : сварена клубника, жимолость и одуванчики. фотофиксация только на одуванчики успела....

    варю с шиповником
    вытрите слюнки Хех!


    Ах, какая прелесть Ваше варенье! Глаз не оторвать! А какой аромат! просто супер! Смайлик :-)
  4. 13 Июля 2012 Птн 8:18:59
    apricot писала :
    В чём? Сегодня ни одного подходящего тазика не нашла, те, что были в Икее, из нержавеющей стали, тонкостенные какие-то... Хотя, эмалированный тазик годился, помницца.


    а у меня медный для варенья есть, завидуй

    Лулу081 писал(а) :
    Ах, какая прелесть Ваше варенье! Глаз не оторвать! А какой аромат! просто супер! Смайлик :-)


    увы, одуванчики сожраны чуть менее,чем полностью))
    в след весну буду организовывать промышленную заготовку ))
  5. 13 Июля 2012 Птн 8:20:49
    Лулу081 писал(а) :А какой аромат! просто супер!

    Я чего-то не знаю о современных технологиях, и вместе со звуком и изображением по сети стали передавать ещё и запахи?..
  6. 13 Июля 2012 Птн 8:21:35
    богатое воображение помогает)
  7. 13 Июля 2012 Птн 8:29:48
    Я всего лишь к тому, что давайте точнее выражать свои мысли. К примеру: "Уверена, что и пахнет оно замечательно!" А то ничего не имеющее под собой пустословие принижает и замыливает суть...
  8. 13 Июля 2012 Птн 8:41:50
    Snarkenshtein писал : Я всего лишь к тому, что давайте точнее выражать свои мысли. К примеру: "Уверена, что и пахнет оно замечательно!" А то ничего не имеющее под собой пустословие принижает и замыливает суть...

    В общем я и не против, но с другой стороны не протокол же пишем, к чему такая скурпулезность? Лыба
  9. 13 Июля 2012 Птн 8:48:58
    Лулу081 писал(а) : В общем я и не против, но с другой стороны не протокол же пишем, к чему такая скурпулезность? Лыба

    Чтобы разговор оставался в рамках реальности, а не сваливался в бессвязное алогичное кудахтанье самочек...
  10. 13 Июля 2012 Птн 9:28:54
    я счас к варенью равнодушна, потому что не ем сахар и никто его дома не ест. Могу сварить на фруктозе, но даже и книжки не открывала - как.

    Покупаем редко земляничное варенье марки "Хозяин", когда сырники на завтрак.
  11. 13 Июля 2012 Птн 11:32:03
    Почему-то совершено перестала есть то, без чего не представляла себе ни дня жизни-шоколад. Зато с энтузиазмом варю варенья, всякие. В этом году впервые варила варенье из одуванчиков. И с зелеными штуковинами,не знаю как они правильно называются, на которых сам цветок держится, и поторошила их, чтоб только желтые лепестки сварить. Последний вариант понравился больше. Варила из лепестков шиповника. Не понравилось совершенно, но гости едят с удовольствием. Сейчас занимаюсь лесными ягодами. Скоро пойдет костянка...Не знаю-возиться с ней или нет. Уж больно она мелкая....В первый раз не варю свое любимое варенье из абрикосов. Абрикосы нынче дОроги...Хочу варенье из крыжовника сварить. Сейчас в холодильнике стоит 5 л черной смородины. Желе сделаю...

    Лулу081 писал(а) ? ? ? :


    Как-то, еще зимой, вы писали очень интересный рецепт мармелада. Я запомнила, хотела поближе к сезону спросить по-подробней. Можно его в личку мне скинуть? Я очень доверяю вашему кулинарному вкусу. Смайлик :-)
  12. 13 Июля 2012 Птн 11:52:22
    Костянку можно просто в банки чистые засыпать и хранить в холодильнике, она выделит сок и зимой очень вкусно с сахаром кушать как свежую. Если варить, то косточки будут слишком выделяться.
  13. 13 Июля 2012 Птн 12:04:50
    Белая Мамба писала : Костянку можно просто в банки чистые засыпать и хранить в холодильнике, она выделит сок и зимой очень вкусно с сахаром кушать как свежую.

    Я слышала-водой заливают холодной (как бруснику)-так и хранят. Просто в банке-хм..интересно...

    А вообще очень хочется сварить что-нибудь эдакое из черники и голубики...
  14. 13 Июля 2012 Птн 12:15:05
    А я варю варенье в бааальшом казане. И удобнее, и варенье там не пригорает
  15. 13 Июля 2012 Птн 13:17:01
    Макин-тош писал(а) : А я варю варенье в бааальшом казане. И удобнее, и варенье там не пригорает


    Вот уж точно-век живи-век учись. Есть у меня казан большой. Надо попробовать сварить в нем варенье.
  16. Edviga


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2012 Птн 15:57:10
    А не подскажите где в Омске лучше всего брать ягоды на варенье? Сами в Омске недавно, еще не освоились, дачей тоже пока не обзавелись. А вот вареньеца я бы наварила. Очень нама хочется малинового. А вот где ягодки взять в большом количестве, да чтобы хорошие - спелые, да и желательно за адекватную цену - незнаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд