Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Доходы населения Омской области увеличились на 25,9% 

Создана: 03 Января 2006 Втр 22:52:56.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4092

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Января 2006 Втр 22:52:56
    Среднедушевые денежные доходы населения Омской области увеличились на 25,9%

    По предварительным данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, среднедушевые денежные доходы населения в ноябре 2005 года составляли 7450 рублей. Это на 25,9 процента выше уровня ноября 2004 года. Денежные расходы и сбережения населения соответствовали 7451 рублю на душу населения и превышали среднедушевые денежные расходы и сбережения населения в ноябре 2004 года на 21,2 %.

    Как сообщили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, реальные располагаемые денежные доходы населения в ноябре текущего года увеличились по сравнению с ноябрем 2004 года на 12,8%. В структуре использования денежных доходов населения доля потребительских расходов соответствовала 65,3%, доля прироста сбережений во вкладах и ценных бумагах - 3,7%. Доля расходов на приобретение иностранной валюты составляла 6% общей суммы денежных доходов населения.
  2. 05 Января 2006 Чтв 22:49:39
    Plu писал(а) :
    Мучник писал(а):...

    угу, помню... у меня было 1470, стало 1740 :)))
    даже на 100% подымут, не объемся :))
    а среднедушевой ничо такой, высокий...
    за счет того, что у управляющего звена зарплата по 40-50...


    Какие то бедные у вас управляющие :) Я бы сказал даже - странно, что они там вообще могут науправлять за такое вознаграждение :) В лучшем случае - не украсть чего :)))
  3. 05 Января 2006 Чтв 22:51:53
    icephoen1x писал(а) :а если учесть тут еще незаконные способы получения денег (а по-моему, у определенных слоев общ-ва они составляют большую часть дохода)...


    Эти деньги не светятся в статистике, и эти люди не играют заметной роли в общей экономике региона :)
  4. 06 Января 2006 Птн 11:14:04
    igrеg писал(а) :Я вот думаю - лопнет когда-нибудь пузырь зарплат на Севере?

    Уже лопается. Шального бабла там больше нет. Большие зарплаты только у "старослужащих".
  5. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2006 Птн 12:14:23
    igrеg писал(а) :
    Я вот думаю - лопнет когда-нибудь пузырь зарплат на Севере?
    Все так, рано или поздно мы дойдем до развития запада и поймем что выгоднее завозить китайцев(что хотел в свое время Ходорковский сделать).

    Всем, кто думает что на севере шальные деньги, рекомендуется там пожить лет 5 - 8, чтобы думалка начала правильно работать.
    Это если бы ты раз в месяц ездил за зарплатой на север, а жил бы в Омске, то тогда действительно большие деньги. А вот как там живешь - не кажется что-то. И то, что какой-то <censored> из правительства после поездки в НУР сказал, что тут вполне себе можно жить и стал урезать зарплату, снимать льготы и северные надбавки.
    Там кв.м жилья стоит как в Москве (от $1000) не в самом элитном доме. Бытовая техника, мебель - все стоит вталово. У людей(только приехавших) глаза на лоб от цен. Например, как вам Интернет от 1 руб/час?
    Короче, нельзя там никого уравнивать, ибо там на износ работают.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд