Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Доходы населения Омской области увеличились на 25,9% 

Создана: 03 Января 2006 Втр 22:52:56.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4091

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Января 2006 Втр 22:52:56
    Среднедушевые денежные доходы населения Омской области увеличились на 25,9%

    По предварительным данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, среднедушевые денежные доходы населения в ноябре 2005 года составляли 7450 рублей. Это на 25,9 процента выше уровня ноября 2004 года. Денежные расходы и сбережения населения соответствовали 7451 рублю на душу населения и превышали среднедушевые денежные расходы и сбережения населения в ноябре 2004 года на 21,2 %.

    Как сообщили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, реальные располагаемые денежные доходы населения в ноябре текущего года увеличились по сравнению с ноябрем 2004 года на 12,8%. В структуре использования денежных доходов населения доля потребительских расходов соответствовала 65,3%, доля прироста сбережений во вкладах и ценных бумагах - 3,7%. Доля расходов на приобретение иностранной валюты составляла 6% общей суммы денежных доходов населения.
  2. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2006 Срд 1:03:11
    Еще маленько и баксами платить будут Норм Прогресс однако!
  3. 04 Января 2006 Срд 12:03:19
    Мучник писал(а) ? :...

    угу, помню... у меня было 1470, стало 1740 :)))
    даже на 100% подымут, не объемся :))
    а среднедушевой ничо такой, высокий...
    за счет того, что у управляющего звена зарплата по 40-50...

    З.Ы. только не подумайте, что я жалуюсь...
    порадовалась за то, что у педиатра дочери подняли зарплату... основательно :)
  4. 04 Января 2006 Срд 13:42:56
    Среднедушевой - это как средняя температура по больнице, лажа полная. Какой медианный доход у населения?
    Это когда и выше и ниже этого дохода равное количество человек.
  5. 04 Января 2006 Срд 20:15:14
    не знаю, ИМХО считать средне-арифметический доход - точно лажа
    сложить доход бюджетника с доходом чиновника, разделить надвое и опа, какие они оба богатые! )))
  6. 04 Января 2006 Срд 20:53:39
    При нормальном распределении средний и медианный доход будут одинаковыми. Распределение, конечно, сейчас ненормальное, но постоянно к нему стремится.

    Показателен, тем не менее, рост доходов. Или кто-то возьмётся утверждать, что этот рост происходит исключительно за счёт резкого увеличения доходов самой обеспеченной части населения? Very Happy
  7. 04 Января 2006 Срд 21:15:26
    а в чем проблема то? нехватает кому то?
  8. 04 Января 2006 Срд 22:46:52
    Илья Ковальчук писал(а) :а в чем проблема то? нехватает кому то?

    А ты что, добавишь?
  9. 04 Января 2006 Срд 22:48:24
    Мучник писал(а) :При нормальном распределении средний и медианный доход будут одинаковыми.

    А дисперсия постоянно растет...
  10. 04 Января 2006 Срд 23:28:05
    Мучник писал(а) :Или кто-то возьмётся утверждать, что этот рост происходит исключительно за счёт резкого увеличения доходов самой обеспеченной части населения? Very Happy
    нет, не исключительно, но в основном...
    хотя по процентам может и одинаково, но суммы-то, суммы...
    сравните, если у кого-то оклад 2 тыс, а у кого-то 30 тыс...
    25% добавки первому - это 500 руб, а второму - 7,5 тыс...
    а говорят, всем добавили поровну...
    от такая арифметика :))
  11. 05 Января 2006 Чтв 0:07:31
    а если учесть тут еще незаконные способы получения денег (а по-моему, у определенных слоев общ-ва они составляют большую часть дохода)...
  12. 05 Января 2006 Чтв 13:32:08
    Plu писал(а) :хотя по процентам может и одинаково, но суммы-то, суммы...
    сравните, если у кого-то оклад 2 тыс, а у кого-то 30 тыс...
    25% добавки первому - это 500 руб, а второму - 7,5 тыс...
    а говорят, всем добавили поровну...
    от такая арифметика :))


    Дык, а кто будет заморачиваться конкретыми суммами, если в каждом регионе свои понятия? Все по процентам делается.

    А вообще радует, что сумма в 1000 долларов перестает быть дикой для масс - прогресс то идет
  13. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2006 Чтв 16:56:41
    Цитата :А дисперсия постоянно растет...


    Это плохо?

    Отсутствие дисперсии не есть гуд, почитай NO LOGO - там неплохо описана ситуация в развитых странах. Вот там сейчас идет очень сильная дисперсия.


    Я вот думаю - лопнет когда-нибудь пузырь зарплат на Севере?
    Все так, рано или поздно мы дойдем до развития запада и поймем что выгоднее завозить китайцев(что хотел в свое время Ходорковский сделать).
  14. 05 Января 2006 Чтв 17:10:31
    igrеg писал(а) :
    Это плохо?

    Категории "Плохо" - "хорошо" здесь не подходят

    igrеg писал(а) :
    почитай NO LOGO - там неплохо описана ситуация в развитых странах. Вот там сейчас идет очень сильная дисперсия.

    Ссылку плиз

    igrеg писал(а) :
    Я вот думаю - лопнет когда-нибудь пузырь зарплат на Севере?


    уже, у меня знакомые в новом уренгое, так им в 2006 с 80 т.р. до 30 т.р. газпром урезал...
  15. 05 Января 2006 Чтв 22:46:04
    igrеg писал(а) :Я вот думаю - лопнет когда-нибудь пузырь зарплат на Севере?
    Все так, рано или поздно мы дойдем до развития запада и поймем что выгоднее завозить китайцев(что хотел в свое время Ходорковский сделать).


    Тебе вот так вот прямо хочется, чтобы все стали одинаково убоги. Если там будут такие же доходы, как в Омске, никто просто там работать не будет, вот и все. И на запад никто китайцев не завозит, напротив, гундят о засильи их товара. И правильно делают - если китаец может прожить на плошку риса, живя под солнцем в хижине круглый год, то я - нет. И не хочу этому учиться :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд