Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Советуем хорошие игрушки 

Создана: 05 Июля 2012 Чтв 15:47:57.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 960

  1. 05 Июля 2012 Чтв 15:47:57
    Формат: игрушка-возраст-ссылка (желательно)- стоимость и ниже - отзыв рекомендательный


    Набор "Фантастический Остров" от QIDDYCOME [внешняя ссылка] ~ 2000 рублей стоит, покупали в омской Меге (на том же этаже, где и детский мир, магазин в углу, рядом с кинотеатром). Для детей старше 8 лет.

    Школьник уехала снова и мне досталась мини-экосистема, в которой проживает рыбка-петушок в паре литров воды и должны ещё жить муравьи, но мы их пока не заселили. Вчера я всю эту лужу мыла впервые и кормила рыбу, сегодня утром снова подошла только к луже, как рыбка метнулась из купола к месту кормления - проголодалась Смайлик :-)


    По затратам: сам набор плюс покупать рыбу, всякие гранулы циалита и раствор для нормальной кислотности воды плюс корм и чуть-чуть плавучих водорослей. Итого - около 3 т.р.

    Штука занимательная, мир муравьёв можно расширять, надстраивая новые модули, живность в безопасности и подходящих для неё условиях, уход - кормление, смена воды пару раз в месяц.

    К рыбе можно подсадить пару, когда она начинает строить гнездо из пузырьков Смайлик :-)


    Надо теперь каких-то злобных муравьёв заселить к приезду школьника.
  2. 10 Июля 2012 Втр 15:49:41


    оружие от Hasbro - Nerf.

    Задёшево купила три пистолета в подарок своему большому мальчишке - до 300 р/шт. Безопасны, очень легки в обращении, прицеливаться удобно, качественно исполнены, патроны у них двух размеров: маленькие и большие для всего оружия, стоят в р-не 7 р/шт, не потеряются в траве и дома - тоже. Не больно, не травмоопасно, можно расстреливать даже женщин и детей Смайлик :-)
  3. 10 Июля 2012 Втр 15:57:09
    какие то у меня неправильные взрослые ассоциации возникли к "пулькам" от пестика Смайлик :-)
  4. 10 Июля 2012 Втр 16:03:01
    энауэнэ писала : Не больно, не травмоопасно, можно расстреливать даже женщин и детей Смайлик :-)

    а если в глаз ребенку прилетит тоже не больно?
    какова скорость снаряда? легкий ли спуск? для трехлетки пойдет?
  5. 10 Июля 2012 Втр 16:09:06
    а можно совместить два модуля чтобы рыбка питалась муравями а они ее какулями? замкнутую экосистему сделать?
  6. 10 Июля 2012 Втр 16:17:40
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : замкнутую экосистему сделать?


    хз, не думала. Зависит от типа муравьёв, они ж плотоядные и травоядные бывают, кого поселишь Смайлик :-) Рыба живых не сожрёт, то ж не лягушечка Смайлик :-)

    аллеся писала :
    а если в глаз ребенку прилетит тоже не больно?
    какова скорость снаряда? легкий ли спуск? для трехлетки пойдет?



    неа, мне прилетало уже сто раз - глаза в порядке.

    снаряд очень лёгкий, наконечник чёрненький - резина тонкая. Спуск лёгкий. Для трёзлетки пойдёт, думаю.

    [внешняя ссылка] - посмотри там, это в Европейском. Есть большие, многозарядные. Вообще, там хорошие игрушки и всё попробовать можно - своди мальчишек.
  7. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июля 2012 Втр 20:20:41
    энауэнэ писала :
    оружие от Hasbro - Nerf.

    Задёшево купила три пистолета в подарок своему большому мальчишке - до 300 р/шт.

    в Метро кэш энд керри похожие, только, наверно, по-меньше, на распродаже что-то около 50р. за набор. в наборе один подобный пистолет с тремя пульками и второй - тоже с подобными, только стрелами немного другой конструкции. мои "воины" спать укладываются, сфотографировать не могу, а то новый виток "войны" начнётся Гы-гы-гы
    при попадании - не больно. выдержали наши пистолеты уже больше недели... младшему - 2г 10м, прекрасно стреляет)))
    ещё моим нравятся игрушки немецкой фирмы TOMY - строительство железной дороги, погрузка и перевозка по дороге грузов - всё работает в замкнутом цикле. тоже покупали в Метро. там много интересных игрух, которые редко где встретишь.
    а недавно достали очень старый конструктор, вот такой:

    играют вместе - строят увлеченно и домики, и машинки, и лабиринты для роботов-жуков. вот где бы такой еще один прикупить? или подобный...
  8. 10 Июля 2012 Втр 20:33:45
    У нас есть подобный, только туда шарик вставляется. Но шарики все растерялись и сын додумался вставить туда букву "И" от магнитной азбуки. А так же, нажимая, поинтересоваться, что с его снарядом произойдет. Попало в переносицу, образовалась небольшая ссадина. А если б в глаз, как говорится? Ни в коем случае не хочу скомпрометировать данное "оружие", ибо у нас лишь похожее, однако, хочу обратить внимание родителей на способность юных воинов апгрейдить имеющуюся оснастку.