Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Трагедия на Кубани 

Создана: 07 Июля 2012 Суб 17:29:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1025, просмотров: 225403

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 17:29:19


    Сегодня утром читал новостной блок. Сообщалось о сильнейших ливнях, и об осадках превышающих двухмесячную норму+штормовое. Данных о пострадавших не было. Затем примерно через 2-3 часа, поступили новости о 5 погибших, при чем смерть была страшная: Человек наступил в лужу и его убило электрическим током, к нему на помощь поспешили мужчина и две женщины, которых постигла та же участь. Затем погиб еще один прохожий пытавшийся видимо тоже помочь.
    Еще через 2 часа пошла страшная информация о 67 пострадавших, в разных районах.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Случайно наткнулся на вот это: [внешняя ссылка]
    Почитал твиттер и ужаснулся: [внешняя ссылка]
    "... по одной улице плывет 6 трупов!"

    По ящику, явно молчат?
  2. 10 Июля 2012 Втр 12:28:39
    Interskol писал :
    Кружкин писал ... : Зомбируйся, потютя ))))

    Ок. Запишусь в ваш кружок и включу ОРТ, безмозглым жить проще.
    Славься Планктон.


    В наш кружок таких дебилов не надо, а то свои дураки разбегутся)))
    Пойду лучше искупаюсь, пока жив.
  3. 10 Июля 2012 Втр 12:28:48
    Эрхафан писал :
    Interskol писал ... :Я заметил другое, чтобы не произошло, что Фаза, что Эрх всегда доказывают версию правительственную, чтобы не было. Странно как то.

    Да, это так. Мы лично по ночам вместе с правительством ходим и взрываем плотины, дома, самолеты, чего уже там.

    Еще раз где было написано про взрыв плотины? И откуда знать, что именно так все и было как сказал Ткачев, что предупреждали и люди не хотели никуда идти? Эрх почему именно так, а если вдруг не так то оппозиция пиарится на смертях? А?
    Мне интересно, весь город забил х на предупреждения???? Когда в 2002 году это было??? Такое разве возможно?
  4. 10 Июля 2012 Втр 12:28:57
    Кружкин писал :
    Шипко задумчивый писал :
    Не только Ткачева назначает президент. Он назначает и всех этих силовиков.
    На дворец в заповедном лесу деньги нашлись. На пару сирен - нет. [/i]

    [внешняя ссылка]


    Мнение человека, который потирает руки от радости, что есть очередной повод посрать в сторону нелюбимой им власти, и которому совершенно плевать на всех пострадавших. Пафос глубокомысленного оппозиционера.

    Да нет. В первом случае - попытка объяснить ситуацию. Естественно, со своей точки зрения и в свою пользу. А у Вас Кружкин - просто набор ярлыков копипастный, который можно "использовать" как в этой теме, так и в десятках других... Грустно :-( Аргументы то будут, или продолжите ругаться как пьяный на асфальт?
  5. 10 Июля 2012 Втр 12:30:44
    Maxwells demon писал : Не проще ли признать, что не спасали никого. А просто проспали и просрали. Хватит делать из тамошнего начальства мудрецов. Дескать, оставляем в заслоне роту, но спасём полк. И слеза, по мужественному лицу полководца. Повторюсь - для потопа не обязательно прорыва/спуска водохранилища... Грустно :-(
    Вот именно потому что они так не сказали и пошли домыслы гулять по инету. Обделались,повели себя как свиньи так уйдите из руководства. Дилетанты везьде в верхушке власти. А крикунам только и надо,что путина обозвать лишний раз.
  6. 10 Июля 2012 Втр 12:31:47
    Maxwells demon писал :
    Да нет. В первом случае - попытка объяснить ситуацию. Естественно, со своей точки зрения и в свою пользу. А у Вас Кружкин - просто набор ярлыков копипастный, который можно "использовать" как в этой теме, так и в десятках других... Грустно :-( Аргументы то будут, или продолжите ругаться как пьяный на асфальт?


    Ругаться я начал с человеком. который разом на меня ярлык нашиста наклеил. Что до аргументов, я, сидя в Омской области, никак не считаю себя экспертом по наводнениям, ливням и селям, поэтому высказал мнение, что больше всего в таких ситуациях достают те, для кого "если в кране нет воды.." ну вы в курсе.
  7. 10 Июля 2012 Втр 12:32:56
    Кружкин писал :
    Шипко задумчивый писал :
    Не только Ткачева назначает президент. Он назначает и всех этих силовиков.
    На дворец в заповедном лесу деньги нашлись. На пару сирен - нет. [/i]

    [внешняя ссылка]


    Мнение человека, который потирает руки от радости, что есть очередной повод посрать в сторону нелюбимой им власти, и которому совершенно плевать на всех пострадавших. Пафос глубокомысленного оппозиционера.

    - обсуждать личность человека, вместо предметного обсуждения вопросов, затронутых им (дееспособность МО, МВД и МЧС) - старый трюк, предназначенный для увода беседы в сторону.
  8. 10 Июля 2012 Втр 12:33:18
    Interskol писал : И откуда знать, что именно так все и было как сказал Ткачев, что предупреждали и люди не хотели никуда идти?

    В смысле? Власть облажалась и должна подать в отставку (ну или застрелиться, если хочет) - ты бы внимательней читал десяток страниц назад, что ли Confused
  9. 10 Июля 2012 Втр 12:36:13
    Шипко задумчивый писал :
    - обсуждать личность человека, вместо предметного обсуждения вопросов, затронутых им (дееспособность МО, МВД и МЧС) - старый трюк, предназначенный для увода беседы в сторону.


    Мнить себя специалистом во всех обастях и вот так, с кандачка, делать "верные" выводы - тоже трюк не новый. Если вы хотите разобраться. разбирайтесь долго. А про Козырева - как журналист могу сказать, что в данном случае он вполне серьезно потирает руки, ибо такие поводы превращаются в прекрасные гонорары от аналитических материалов.
  10. 10 Июля 2012 Втр 12:36:22
    Gala55 писала : у меня только один вопрос: первая волна шла в 23.00, вторя более сильная в 3.08. вот за этот промежуток можно было многих спасти, но их не спасали.

    Кто спасал бы? С Новороссийска отряд МЧС сколько их там человек? 100? В Крымске 53 тыс человек, на каждого спасателя по 530 человек? Каждого надо снять с крыши и отвезти в безопасное место. Ещё добавим сюда время прибытия отряда, что выходит????????? Там один экстренный сбор людей с техникой в колонну будет часа 3-4. Это надо чтоб все сотрудники приехали по вызову из дому на работу (была ночь), привели всё необходимое оборудования и плав средства в готовность и поехали (а не полетели!!!) Сколько вы ночью будите собирать палатку в гараже и потом ехать до г.Тары? за час уложитесь? А другие силы спасателей ещё дальше находились, соответственно ещё дольше по времени.
  11. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2012 Втр 12:37:22
    Interskol писал :
    Есть одно весомое НО!, такое уже было в 2002 году, т.е. всего 10 лет назад и тогда МЧС справилось на отлично, единственное днем это все дело было.


    Не, не справились... К сожалению. Всё случилось днём, но очень неожиданно. Всего погибло 106 человек.
  12. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июля 2012 Втр 12:39:05
    Эрхафан писал :
    Галя, вы вроде живете в Краснодаре уже пару лет, а вот такое вот пишете Грустно :-( Или обычно в ту сторону ездите через Славянск, а не через Крымск? Confused

    в Краснодаре год, езжу через славянск.
    т.е. вы считаете что в крымске туристов больше чем в геленджике?

    А если серьезно, чем тупо трепать сейчас всё произошедшее - лучше приложить максимум усилий для того, чтобы такое не повторилось. Нигде.

    кто прикладывает?

    народ, хватит вам тут собачится, пишите по существу! ваши "сам дурак" никому не интересны! (это не Эрхафану Смайлик :-))
  13. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июля 2012 Втр 12:41:58
    Faza-69 писал : Там один экстренный сбор людей с техникой в колонну будет часа 3-4. Это надо чтоб все сотрудники приехали по вызову из дому на работу (была ночь), привели всё необходимое оборудования и плав средства в готовность и поехали (а не полетели!!!) Сколько вы ночью будите собирать палатку в гараже и потом ехать до г.Тары? за час уложитесь? А другие силы спасателей ещё дальше находились, соответственно ещё дольше по времени.

    да, вам оттуда конечно виднее Смайлик :-)
  14. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2012 Втр 12:42:59
    Maxwells demon писал : (Сползая под стол и шёпотом). А разрешение наверное давал духанщик дядя Гоги, ну не чиновники же? Гы-гы-гы

    а я где то говорил что виноваты не чиновники? пальцем ткните? вопрос - узнаем ли мы чьи подписи стоят под данными "гениальными" решениями - ну не питаю я иллюзий по поводу нынешней власти.
    Maxwells demon писал : А Вы тут дебилами местных жителей выставляете... Это по Вашей логике они должны были в свободное от работы и домашнего хозяйства времени ходить отбывать наблюдательную повинность?

    т.е. вы живёте в горах, видите водосток(шахту бетонную), видите - что её застроили рынком - и это нормально? реагировать никак не нужно? и я их дебилами не выставлял, отнюдь, просто странно это выглядит для меня.
    Эрхафан писал : Да, это так. Мы лично по ночам вместе с правительством ходим и взрываем плотины, дома, самолеты, чего уже там.

    меня возьмёте? в нашисты уже записали - несколько страниц тому назад.
  15. 10 Июля 2012 Втр 12:43:34
    Interskol писал :Мне интересно, весь город забил х на предупреждения???? Когда в 2002 году это было??? Такое разве возможно?

    Вдохнул - выдохнул. Очень просто. Предупреди один подъезд пятиэтажки в час ночи, что сейчас в подвале взорвётся бомба. Если хоть в одной квартире откроется дверь не для того, чтобы послать тебя на йух или набить морду - принесу извинения и оплачу лечение. Ах да, в подъезд ещё попасть мимо железной двери надо...
    По поводу СМС-идеи Эрха и прочих средств дополнительного информирования - никто не будет ночью просыпаться для того чтоб смотреть СМСки, слушать радио и смотреть телевизор с интернетом. Всё это человек станет делать если его разбудить и не давать заснуть. Ничего нового - 5-10 минут воющие сирены - тут сами и за телефоны схватятся, и в интернет полезут и телевизор включат.
    Для того же, чтобы врубить сирену - нужно не так уж много... чтобы кто-то неголовоногий дал команду её включить Ну и вот, стало быть
  16. 10 Июля 2012 Втр 12:46:12
    Faza-69 писал : Кто спасал бы? С Новороссийска отряд МЧС сколько их там человек? 100? В Крымске 53 тыс человек, на каждого спасателя по 530 человек?

    - Зачем тогда нужно такое МЧС, которое не успевает? Зачем тогда нужны такие службы, которые не мониторят потенциальную опасность? Зарплату получать? Я сейчас не о рядовых сотрудниках - я об ответственном руководстве.
    К слову - в России на 130 жителей приходится 1 сотрудник полиции, а в Европах - один полицейский на 300-400 человек (СССР - 400). Уровень убийств в России - 11 чел на 100 тыс., а в Европах - 1 чел на 100 тыс. Так что даже увеличением количества сотрудников, как видим, проблемы не решаются.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 67, 68, 69  Вперёд