Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Куда поступить после 9ого класса? 

Создана: 07 Ноября 2011 Пон 12:19:03.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 10190

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Yogomi


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 12:19:03
    Вообщем десятый класс мне не светит да и не потяну я ЕГЭ.
    Подскажите колледж пожалуйста.Хочу чтото связанное с ИТ.
  2. Yogomi


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 21:01:12
    до колледжа ГИА...
  3. Yogomi


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 21:10:08
    qewqza87 писал : никуда не поступай, запишись на курсы китайского. выучишься через пару лет. будешь везде востребованным.

    Уже учусь на курсах Английского...
    Имеется уже два сертификата о сдачи международых экзаменов, последним из которых является KET
  4. 07 Ноября 2011 Пон 21:13:52
    ТС правильно решил, делать в 10-11 классах нонче совершенно нечего.
    Иди в колледж. И знания получишь, и специальность. Потом на 3-й курс ВУЗа. Правда не уверен, что это прокатит с любой парой "колледж-ВУЗ".
  5. 07 Ноября 2011 Пон 21:16:19
    ceppro писал : ТС правильно решил, делать в 10-11 классах нонче совершенно нечего.
    Иди в колледж. И знания получишь, и специальность. Потом на 3-й курс ВУЗа. Правда не уверен, что это прокатит с любой парой "колледж-ВУЗ".
    На первый курс вуза
  6. 07 Ноября 2011 Пон 21:18:46
    таки на третий, слышал, что между некоторыми колледжами и ВУЗами есть договоренность на эту тему.
    Или техникум?
    Автотранспортный и СибАДА, вроде.
  7. 12 Ноября 2011 Суб 11:18:40
    иди на ту специальность, где поначалу тебя могут пристроить родители\друзья\знакомые и прочие. Серьезно. Чтобы не ныкаться первое время в поисках работы с нормальной з\п. А затем набравшись опыта можно сразу найти работу, где и осесть на долгое время. Смайлик :-)
  8. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2011 Суб 20:43:12
    Babayka писал : Правильно тебе говорят - колледж транспортного строительства, без работы не останешься. Потом на 3 курс в автодор или омгупс(если на эксплуатацию жд поступил), ну а если твёрдо решил в IT, то Высший колледж информатики НГУ заочное отделение - самое оно

    Гы-гы-гы Сам закончил этот колледж. По специальности не берут - нужна вышка. С таким дипломом можно устроиться только подсобным рабочим или бетонщиком каким-нибудь, которые из-за мизерных зарплат и тяжелых условий труда требуются постоянно, так что ТС без работы точно не останется Ржака . Причем даже служба занятости предлагает такие профессии. Так что строяк не самый лучший вариант, если еще и не самый худший. Строительство сейчас в полной ж..., зарплаты мизерные и на севере тоже.
    Возле цирка есть колледж, там есть специальности связанные с IT и всякой электроникой, попробуй туда.

    ceppro писал : таки на третий, слышал, что между некоторыми колледжами и ВУЗами есть договоренность на эту тему.
    Или техникум?
    Автотранспортный и СибАДА, вроде.

    Сейчас в СИБАДА обучение всего 4 курса и Вы бакалавр. Так что все-равно придется поступать на первый курс, но учиться уже четыре года. До этой системы можно было поступить на третий и закончить за 3 года.
  9. 12 Декабря 2011 Пон 22:17:20
    иди учись на сварщика или дефектоскописта, и на вахту. Если есть мозги, то работай и учи какой-нибудь Flash. В Москве зарплата по этой специальности - бешеная.
  10. 13 Декабря 2011 Втр 0:11:43
    пришёл с сибири писал :
    Найди человека, который работает в московском метро на норм должности, по интернету можно, пораспрашивай какие специалисты востребованы и зп какие у них.

    удачи


    машинист - 60 т.р. и 50 дней отпуска. Меня не взяли Смайлик :-)
  11. 13 Декабря 2011 Втр 0:21:35
    пришёл с сибири писал :
    Мне кажется можно попробовать выбрать профессию связаную с метро. пока учишься его как раз построят

    В РФ нет учебных заведений где учат до самой пенсии.
  12. 100пудов


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2011 Втр 19:32:45
    А зачем вообще продолжать учиться??Начни заниматься своим делом,а вуз закончишь позжеХех!Я так сделал и не пожалел))
  13. Yogomi


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2012 Срд 23:38:17
    Вообщем подал документы в колледж при ОмГПУ на специальность "Туризм". Оба вступительных экзамены сдал на хороший балл. География 75 баллов- оценка 4. Русский язык - 80 баллов - оценка 4. Думаю пройду на бюджет мест много) Спасибо всем за советы)
  14. 04 Июля 2012 Срд 23:48:45
    qewqza87 писал : никуда не поступай, запишись на курсы китайского. выучишься через пару лет. будешь везде востребованным.
    если честно то дело говорит. у меня когда китайцы работали . переводчики очень даже неплохо получали.


    ну а так иди в строительный. и в жизни пригодится и работу всегда найдешь. я так и сделал. и не капли не пожалел
  15. 02 Августа 2013 Птн 12:22:47
    Могу посоветовать Омский Авиационный колледж Имени Н.Е. Жуковского
    там много чего интересного Лыба
  16. 02 Августа 2013 Птн 12:29:19
    budapesht писал : Могу посоветовать Омский Авиационный колледж Имени Н.Е. Жуковского
    там много чего интересного Лыба

    А я же, в свою очередь, посоветую ОЛТКГА. Причем после 11-ти класов принимают не по результатам ЕГЭ, а по средней оценке аттестата. Ну и после 9-го вроде тоже ГИА не надо им предоставлять. Специальности, на которые там обучают, востребованные и , естесственно, денежные.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд